Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


как предъявить претензию почте ?


Рекомендуемые сообщения

Первый раз за 10 лет пропало , отправленное мной 9.11.2017 г. заказное письмо . В конце ноября подал заявление на розыск .

Позвонил сегодня 21 марта узнать когда будет ответ .

Ответ один - ждите , сами ничего не знаем , от нас ничего не зависит .

Из темы : Почта Латвии отказывается выплатить компенсацию за пропавшее письмо с марками.

Понял что получить компенсацию за простое заказное письмо часто проблематично .

Предусмотрена ли какая компенсация ( кроме возврата тарифа на пересылку ) на почте России и как её правильно истребовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотрена ли какая компенсация ( кроме возврата тарифа на пересылку ) на почте России и как её правильно истребовать ?

 

Поиск в интернете дал вот такую информацию к размышлению .

 

Добровольно почта заплатит только двухкратную сумму тарифа ( 90 руб )

Но есть прецеденты :

 

"За нарушение сроков доставки письма я подавал иск о взыскании компенсации морального вреда. Суд обязал соблюсти претензионный порядок, т.е предложить почте добровольно выплатить компенсацию морального вреда. Направил претензию, ответа и денег не получил. суд рассмотрел иск и взыскал компенсацию в размере 1000 рублей. плюсом взыскал судебные издержки. Больше всего меня удивила необходимость предъявлять претензию к Почте по выплате компенсации морального."

или "Как наказать ФГУП «Почта России» на 30 000 рублей за безалаберность и нарушение контрольных сроков пересылки почтовой корреспонденции. "

 

Правда заметка датированна 2015 годом

У кого-нибудь есть свежие примеры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в России, в Чехии после шести месяцев ( если результат поиска отрицательный) возвращают 50$ (заказное письмо) + затраты на почту - пока всё без проблем, главное не надо указывать (при рекламации), что в отправлении были марки. Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега рассказал, что за утерю заказного письма, отправленного из РБ, получил 50 евро.

Я слышал, что эта норма (сумма) прописана ВПС - РФ и РБ подписали ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега рассказал, что за утерю заказного письма, отправленного из РБ, получил 50 евро.

Я слышал, что эта норма (сумма) прописана ВПС - РФ и РБ подписали ее.

50 фунтов uk :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ПР есть точная цифра, но она плавающая, зависит от курса валют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему 40$ - это стандартная сумма рекламации ВПС, по крайней мере в Украине всегда выплачивают при потере именно эту сумму в грн. по курсу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсация по стандартам ВПС это наверное только для межгосударственных отправлений .

А как обстоит дело с внутренними почтовыми отправлениями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсация по стандартам ВПС это наверное только для межгосударственных отправлений .

А как обстоит дело с внутренними почтовыми отправлениями ?

 

Согласно правил каждой почтовой службы. Что-то возмещают, но это копейки, как правило стоимость пересылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...