Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Африка Тунис. Что скажете по подлинности?


Рекомендуемые сообщения

Увидел лот у продавца с солидным рейтингом. Большой соблазн купить. Что скажете по подлинности? Благодарю за внимание.

 

s-l1600.jpg

 

s-l1600.jpg

 

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел лот у продавца с солидным рейтингом. Большой соблазн купить. Что скажете по подлинности? Благодарю за внимание.

 

а чего тут говорить? сертификат есть значит все ок. вопрос только сколько такая вещь стоит )) я думаю не дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тут говорить? сертификат есть значит все ок. вопрос только сколько такая вещь стоит )) я думаю не дешево

Ну сертификаты как бы тоже иногда подделывают... А насчет стоимости аукцион пока продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сертификаты как бы тоже иногда подделывают... А насчет стоимости аукцион пока продолжается.

 

ну это документ. а за подделку документа - это уже уголовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это документ. а за подделку документа - это уже уголовка

Ну, во-первых, это никакой не документ, любой желающий может выписать сертификат на красивой бумажке и даже с красивыми штампиками и даже являясь членом разнообразных филорганизаций - кстати, на форумах не раз поднимались темы о том, насколько можно доверять разнообразным сертификатом.

Во-вторых, довольно странно и, я бы даже сказал, в некотором роде страшно, приобретать довольно-таки не дешевые немецкие марки с сертификатом француза, тем более, что в Германии есть свои спецы по оккупациям - в Михеле есть их перечень. Обратите также внимание - по какому каталогу указан номер этой марки - Maury, а отнюдь не Michel, что тоже странно.

В-третьих, касаемо самих марок - судя по представленному скану, похоже на оригинал, хотя заверки непонятно чьи на оборотках.

...Но все вышесказанное, конечно же, ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но все вышесказанное, конечно же, ИМХО...

конечно имхо. По сканам не определить подлинность (если конечно не совсем уж дешевая подделка) только вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, это никакой не документ, любой желающий может выписать сертификат на красивой бумажке и даже с красивыми штампиками и даже являясь членом разнообразных филорганизаций - кстати, на форумах не раз поднимались темы о том, насколько можно доверять разнообразным сертификатом.

Во-вторых, довольно странно и, я бы даже сказал, в некотором роде страшно, приобретать довольно-таки не дешевые немецкие марки с сертификатом француза, тем более, что в Германии есть свои спецы по оккупациям - в Михеле есть их перечень. Обратите также внимание - по какому каталогу указан номер этой марки - Maury, а отнюдь не Michel, что тоже странно.

В-третьих, касаемо самих марок - судя по представленному скану, похоже на оригинал, хотя заверки непонятно чьи на оборотках.

...Но все вышесказанное, конечно же, ИМХО...

 

Согласен. :drinks:

По скану похоже на оригинал. Похоже, не более того.

Как я понял из сертификата, марки без клея- это минус.

 

Я бы за дорого брать не стал не пощупав вживую

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. :drinks:

Я бы за дорого брать не стал.

 

ну да, марки без клея, подозрение на подделку, левый сертификат - отличный повод сторговаться с продом и купить по-дешевке )) А еще его уголовкой припугнуть - так вообще бесплатно отдаст ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел лот у продавца с солидным рейтингом. Большой соблазн купить. Что скажете по подлинности? Благодарю за внимание.

 

На мой взгляд, сертификат странный. Там присутствуют два эксперта и две их подписи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба эксперта Calves, Christian и Jacquart, Alain являются экспертами по Франции и колониям.

Зачем полезли не в свою дело или во Франции других нет.

 

И еще, на клеевой стороне стоит оттиск не похожий на оттиск ни Calves, ни Jacquart.

 

post-5334-1536052015.jpg

post-5334-1536052285.jpg

 

post-5334-1536052037.jpg

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, смущает перфорация - обычно у Туниса она не до конца пробита - остаются кружочки либо махры бумаги, а здесь отверстия ровные, хотя ряды отверстий похожи на настоящие.

И сама бумага не внушает доверия - но тут уж точно вживую нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за консультации! Кстати продавец сам изъял лот из продажи. Видимо действительно палевная вещь было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за консультации! Кстати продавец сам изъял лот из продажи. Видимо действительно палевная вещь было.

 

Стоит на филасёч (https://www.philasearch.com/en/i_9108_31900/715_German_Occupation_II_Worldwar_Field_Post_Stamps_/13-A201809-330.html?breadcrumbId=1536141629.3542&row_nr=62) , сегодня окончание. Так что ещё можно успеть обзавестись фуфлом за неразумную цену. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на филасёч (https://www.philasearch.com/en/i_9108_31900/715_German_Occupation_II_Worldwar_Field_Post_Stamps_/13-A201809-330.html?breadcrumbId=1536141629.3542&row_nr=62) , сегодня окончание. Так что ещё можно успеть обзавестись фуфлом за неразумную цену. :lol:

По Вашей ссылке это другой 12-тиблок, а не представленный здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашей ссылке это другой 12-тиблок, а не представленный здесь.

 

Да, походу ребята не сидят сложивши руки.Мало того, что блоками фигачат,

так ещё ни одной одинаковой марки, сплошные разновиды. И все ссылки обратно же на этого ,бедалагу- француза Calve.

Изменено пользователем alex12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на филасёч (https://www.philasearch.com/en/i_9108_31900/715_German_Occupation_II_Worldwar_Field_Post_Stamps_/13-A201809-330.html?breadcrumbId=1536141629.3542&row_nr=62) , сегодня окончание. Так что ещё можно успеть обзавестись фуфлом за неразумную цену. :lol:

Мой продавался на ибее у этого продавца

<noindex>https://www.ebay.com/sch/stamptrain/m.html?...ipg=&_from=</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...