Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Как клеить марки на конверт?


Genghis

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом:

Можно ли ДОКЛЕИВАТЬ марки на обратной стороне конверта, если они все не помещаются на лицевой?

Спросил на Белпочте. Получил ответ.

"Согласно разделу 7 Стандарта Всемирного почтового союза (далее ? ВПС) S19 «Кодирование на конвертах ? определение зон размещения», на лицевой стороне конверта в правом верхнем углу определена зона М1 (размером 74 мм в ширину от правого края и 40 мм в высоту от верхнего края), которая используется для нанесения доказательств почтовой оплаты (почтовых марок или оттисков об оплате) и оттисков гашения.

РУП «Белпочта» является членом ВПС и, следовательно, руководствуется и применяет в своей деятельности Акты ВПС. При этом обращаем Ваше внимание, что во всех странах-членах, входящих в состав ВПС, процесс обработки письменной корреспонденции автоматизирован, в том числе и в Республике Беларусь. Размещение марок с обратной стороны конверта может привести к нарушению технологии обработки почтовых отправлений письменной корреспонденции, а также их возврату отправителям."

Стандарт ВПС в интернете не нашел.

Как быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как!

 

Новость прочитал...

 

<noindex>https://news.mail.ru/incident/35628383/?frommail=1</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом:

Можно ли ДОКЛЕИВАТЬ марки на обратной стороне конверта, если они все не помещаются на лицевой?

Спросил на Белпочте. Получил ответ.

"Согласно разделу 7 Стандарта Всемирного почтового союза (далее ? ВПС) S19 «Кодирование на конвертах ? определение зон размещения», на лицевой стороне конверта в правом верхнем углу определена зона М1 (размером 74 мм в ширину от правого края и 40 мм в высоту от верхнего края), которая используется для нанесения доказательств почтовой оплаты (почтовых марок или оттисков об оплате) и оттисков гашения.

РУП «Белпочта» является членом ВПС и, следовательно, руководствуется и применяет в своей деятельности Акты ВПС. При этом обращаем Ваше внимание, что во всех странах-членах, входящих в состав ВПС, процесс обработки письменной корреспонденции автоматизирован, в том числе и в Республике Беларусь. Размещение марок с обратной стороны конверта может привести к нарушению технологии обработки почтовых отправлений письменной корреспонденции, а также их возврату отправителям."

Стандарт ВПС в интернете не нашел.

Как быть?

 

Клеил, клею и буду клеить :drinks:

Как правило, на заказных - на простых места достаточно на лицевой стороне.

Проблем пока не возникало, может, потому, что всегда отправляю из почтовых отделений, где меня знают - своего и в магазине Филателия, при отправке гашений первого дня.

 

Кстати, из-за рубежей любимой Родины достаточно часто получаю письма с марками на обеих сторонах конверта.

Изменено пользователем vicaf60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже принимают где знают :)

Один раз на Главпочтамте сами приклеили на мое письмо.

Но последнее время бурчат.

Последний случай разозлил. Оторвали блок с обратной стороны, вырвали марку и клеем приклеили "спереди". Я даже в легкие воздух не успел набрать что бы возмутиться....

Вот и стал писать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто сможет прочесть?

Надпись имеет отношение к марке?

post-3848-1544215044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России можно. Хотя некоторые тупые тетки на почте этого не знают.

Одна как-то прикопалась, типа, низзя. Говорит, если места не хватает, клейте лесенкой.

А я ей говорю, что лесенка может скрыть повторное использование гашеных марок,

что привело её в ступор. Запрещающую инструкцию не смогла показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто сможет прочесть?

Надпись имеет отношение к марке?

Просто адрес получателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...