Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Когнитивный диссонанс


qwerty

Рекомендуемые сообщения

11. За такую цену данное ПО имело шанс быть проданным лет 10-12 назад (на пике цен). С тех пор цены на земство упали в 2-5 раз...

 

2007. Продажа 3500. <noindex>http://raritanstamps.com/Catold/OldCatFrame.php3?MA=33</noindex>

2019. Хотелка 10000. <noindex>https://meshok.net/item/138101008_%D0%97%D0...%99%D0%A1%D0%90</noindex>

post-11160-1568408867.jpg

post-11160-1568408911.jpg

Изменено пользователем qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007. Продажа 3500. <noindex>http://raritanstamps.com/Catold/OldCatFrame.php3?MA=33</noindex>

2019. Хотелка 10000. <noindex>https://meshok.net/item/138101008_%D0%97%D0...%99%D0%A1%D0%90</noindex>

На Раритане - рваная...

Здесь - целая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница проц в 15 -20 цены..

марка сильно частая

сотня марок для земской марки это очень много

ну не мог человек себе позволить купить редких марок радовался этой..

продажа любимого детища в 4 нынешнего рынка не возбраняется..имеет право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница проц в 15 -20 цены..

марка сильно частая

сотня марок для земской марки это очень много

ну не мог человек себе позволить купить редких марок радовался этой..

продажа любимого детища в 4 нынешнего рынка не возбраняется..имеет право

кстати информативно

марка с раритана была продана 3 месяца назад за 1700..что по нынешним временам не так мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница проц в 15 -20 цены..

марка сильно частая

сотня марок для земской марки это очень много

ну не мог человек себе позволить купить редких марок радовался этой..

продажа любимого детища в 4 нынешнего рынка не возбраняется..имеет право

 

спасибо, сэр, за внимание к моим лотам, лишняя реклама не бывает лишней.

а также за доставленное удовольствие :pardon:

ибо довольно удивительно наблюдать, что такой опытный и самый дорогой московский продавец как вы, допускает такие ошибки (ни на секунду не думаю, что это была сознательная ЛОЖЬ, ибо это было бы для столь уважаемого продавца, как tttt, полным ДНИЩЕМ):

 

 

разница проц в 15 -20 цены..

 

разница в цене между маркой, порванной почти до половины и маркой без дефектов - как минимум раз в 5-10...

 

 

марка сильно частая

 

"сильно частая" марка за последние 15 лет была в продаже лишь несколько раз. Например:

 

декабрь 2007 - порванная, продана на Раритане за 3,900 долл. (с комиссией).

май 2011 - обрезанная с одной стороны, продана в США за 10,000 долл.

сентябрь 2012 - с тонким местом, продана в России за 9,000 долл.

и пр.

также несколько штук было в составе больших коллекций. И всё...

 

Де-факто, "сильно частый" подлинный Алатырь отсутствует в коллекциях 99% земщиков...

 

 

сотня марок для земской марки это очень много

 

У вас очевидное заблуждение (безусловно от недостатка информации, а не от умышленной ЛЖИ) о кол-ве сохранившихся экз.

Земские марки, сохранившиеся в кол-ве 80-100-120 экз. стоят сейчас в пределах 200-400 долл., иногда дешевле, и бывают в продаже по несколько раз в год.

Кол-во сохранившихся экз. Алатыря №2 Шмидт оценивал в 25 экз.

Де-факто достоверных подлинников немного больше - согласно базы данных, около 30 экз., причем бОльшая часть из них находится в самой лучшей в мире коллекции (с большим отрывом) весьма уважаемого мною Семена Б., у тебя их немало, несколько штук находится в музеях, остаток рассеян по нескольким частным коллекциям... и всё!

 

 

ну не мог человек себе позволить купить редких марок радовался этой..

Вот тут вы абсолютно правы.

За 28 лет коллекционирования земства мне удалось купить лишь два подлинных Алатыря №2 - и хоть и дорого, но в обоих случаях я радовался как черт! Это были вообще одни из моих лучших полученных эмоций от коллекционирования.

И таки да, лишних нескольких сотен тыс. долл. например на Алатырь №1, которых известно 3 шт. и тому подобные RRRR, у меня нету, но на этот счет я совершенно не парюсь, ибо "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".

Уж как то я проживу без RRRR :D

 

 

продажа любимого детища в 4 нынешнего рынка не возбраняется..имеет право

 

Да что-то среди владельцев подлинных Алатырей (коих в мире около 10 человек всего) не видать желающих продать его за 2,500 долл. Не видать от слова совсем. Даже в бинокль :)

И что-то мне подсказывает, что если ты решишь продать один из своих Алатырей- ни за 2,500, ни за 5,000 ты его продавать не будешь :D

 

 

кстати информативно

марка с раритана была продана 3 месяца назад за 1700..что по нынешним временам не так мало..

Догадываюсь откуда.

Спасибо за информацию, добавил в свою базу данных.

Да, это действительно дорого. В моем субъективном понимании такая рванина должна стоить в районе 1,000 долл. - и то только для того, чтобы "закрыть" уезд, с последующей заменой на нормальную марку.

 

п.с. Как сказал когда-то один уважаемый мною коллекционер: "все земщики делятся на две категории: у кого Алатырь есть, и у кого его нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя насчет количества ты не в курсе

у Семена их все 15 типов и еще как минимум штук 5

у меня сильно меньше..9..вот уже 30

марка частая под сотню..а стоит она изза того какихто денег что собирают ее по типам и в продаже мало

и фактически 1 марка в уезде..

вторая настоящая редкость

кроме того есть коллекции по 1-2 марки и музеи

пс флаг в руки продавай как угодно..у меня 1й тип есть..

если дадут треху я буду сильно удивлен

пс а хамить не надо..я не люблю грубиянов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя насчет количества ты не в курсе

у Семена их все 15 типов и еще как минимум штук 5

у меня сильно меньше..9..вот уже 30

марка частая под сотню..

 

на счет 100 экз. Алатыря - иди расскажи кому-нибудь другому.

у Семена 15 шт. (в излишках были по-моему 2 шт., одну точно продал), у тебя с твоих слов 9 шт. (вроде 7 было, но поверю на слово), и насыпом по всему миру еще штук 5-7. Вот и считай. И это при условии, что еще двойной учет может быть. Реально сохранилось в районе 30-35 шт. (максимум), ни о каких 100 шт. речи нет в принципе.

И так популярен Алатырь №2 не столько из-за типов, сколько из-за того, что именно этой маркой можно закрыть уезд.

Многие стремятся иметь в коллекции все 164 уезда, выпускавших земские марки.

По 162 уездам хотя бы по одной марке достать можно за год.

А вот двух уездов нет почти ни у кого: Алатыря и Змеиногорска. И потому они особо желанны.

Даже филгеографы ищут Алатырь, как отдельную филателистическую территорию.

Отсюда и повышенная популярность, и фактическое отсутствие в продаже.

Нормальный Алатырь №2, если не подводит память, последний раз был на аукционе аж 16 лет назад, в 2003 году, на Стельцзере...

Такие дела, дядя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс флаг в руки продавай как угодно..у меня 1й тип есть..

если дадут треху я буду сильно удивлен

пс а хамить не надо..я не люблю грубиянов

 

Рад за тебя, как обладателя одной из лучших земских коллекций, но к сожалению, хорошие марки не сделали тебя лучше. Скорее наоборот.

Продавать земство меня учить не нужно, я в достаточной степени владею рынком, как-никак за четверть века я продал больше 30,000 земских марок более чем двухстам земщикам.

Сумму, несколько большую "трехи" за этот Алатырь я уже могу получить хоть сейчас. Предложения поступают. Возможно, в итоге и выберу из них лучшее.

Но пока хотелось бы эту высококачественную редкую марку продать не дешевле, чем несколько лет назад были проданы экз. с дефектами (или по крайней мере не слишком дешевле). Спешки точно нет. Продам - хорошо, не продам - останется лежать в коллекции. Демпинга точно не будет.

А на счет грубияна - ты легко его увидишь в зеркале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это прекрасно, но не имеет никакого отношения к теме.

Ибо каждый может продавать свою собственность за столько, за сколько пожелает.

А вот поучать надо на собственном примере. Или не поучать, так честнее будет.

П.С. Эта марка была в старте в 2002 году за 1500. Какова же была конечная цена на пике цен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это прекрасно, но не имеет никакого отношения к теме.

Ибо каждый может продавать свою собственность за столько, за сколько пожелает.

У меня случился приступ оксюморона...

Тема вообще о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то.

Купил - продал. кому какое дело до чужих марок? :boredom:

Не умничай.

Купил за 6 у дилера(т.е. не подарок), продает за 10. Казалось бы и черт с ним.

Но зачем рассказывать незрелым умам о снижении цен в 2-5 раз.

В раньшие времена это называлось разводом.

Отсюда и о честности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умничай.

Купил за 6 у дилера(т.е. не подарок), продает за 10. Казалось бы и черт с ним.

Но зачем рассказывать незрелым умам о снижении цен в 2-5 раз.

В раньшие времена это называлось разводом.

Отсюда и о честности.

ещё раз: "кому какое дело до чужих марок?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз: "зачем рассказывать незрелым умам о снижении цен в 2-5 раз".

схерали они незрелые? :sarcastic:

у покупалей бумажек за подобные суммы с умом и зрелостью усё в порядке :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схерали они незрелые? :sarcastic:

у покупалей бумажек за подобные суммы с умом и зрелостью усё в порядке :praising:

А я и не имел ввиду только дорогие предметы.

Сообщалось именно незрелым об общей ситуации.

Данный случай - иллюстрация.

И, вообще, ты - адвокат, не пойму что-то :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова же была конечная цена на пике цен?

 

вы зря пытаетесь умничать или искать в чем-то подвох.

на аукционах, на пике цен (с середины 2007-по конец 2008 гг.) Алатырь №2 ни разу не продавался.

при тех ценах, когда гораздо более распространенные марки, например, Бугульма №4 и Павлоград №5 (которые на порядок чаще встречаются в продаже, чем Алатырь №2) уходили на аукционах по 6,000 долл., высококачественный Алатырь №2 с сертификатом и провенансом легко бы ушел за 15,000 - 20,000 долл.

по крайней мере, летом 2008 г. мне поступало конкретное предложение продать мою марку за 15,000 - я, естественно, отказался ибо не продавал ничего из коллекции в принципе. Вероятно, зря, но я не жалею.

теперь да, поезд уехал, пик цен прошел, цены упали, теперь уже не получить ни 15, ни 20, но получить сейчас 8-10 вполне реально, что и подтвердили два факта продаже в 10-х годах Алатыря №2 в худшем состоянии за 9 и 10 тысяч.

 

п.с. мне эта марка досталась весной 2007 г., перед самым ценовым бумом, за 6,000 + еще около 500 долл. накладных расходов, и тогда на фоне недавних "старых" цен 2005-06 г. это было довольно дорого. Однако уже через полгода, глядя на прошедшие аукционные уходы и удвоение в среднем цен на земство, эта цена оказалась очень даже симпатичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы зря пытаетесь умничать или искать в чем-то подвох.

на аукционах, на пике цен (с середины 2007-по конец 2008 гг.) Алатырь №2 ни разу не продавался.

при тех ценах, когда гораздо более распространенные марки, например, Бугульма №4 и Павлоград №5 (которые на порядок чаще встречаются в продаже, чем Алатырь №2) уходили на аукционах по 6,000 долл., высококачественный Алатырь №2 с сертификатом и провенансом легко бы ушел за 15,000 - 20,000 долл.

по крайней мере, летом 2008 г. мне поступало конкретное предложение продать мою марку за 15,000 - я, естественно, отказался ибо не продавал ничего из коллекции в принципе. Вероятно, зря, но я не жалею.

теперь да, поезд уехал, пик цен прошел, цены упали, теперь уже не получить ни 15, ни 20, но получить сейчас 8-10 вполне реально, что и подтвердили два факта продаже в 10-х годах Алатыря №2 в худшем состоянии за 9 и 10 тысяч.

 

п.с. мне эта марка досталась весной 2007 г., перед самым ценовым бумом, за 6,000 + еще около 500 долл. накладных расходов, и тогда на фоне недавних "старых" цен 2005-06 г. это было довольно дорого. Однако уже через полгода, глядя на прошедшие аукционные уходы и удвоение в среднем цен на земство, эта цена оказалась очень даже симпатичной.

 

Опять пытаетесь свести все к конкретной марке. Как я писал выше, это только иллюстрация вот этого:

11. За такую цену данное ПО имело шанс быть проданным лет 10-12 назад (на пике цен). С тех пор цены на земство упали в 2-5 раз...

Как легко посчитать, имелись ввиду 2007-2009 года.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие стремятся иметь в коллекции все 164 уезда, выпускавших земские марки.

По 162 уездам хотя бы по одной марке достать можно за год.

А вот двух уездов нет почти ни у кого: Алатыря и Змеиногорска. И потому они особо желанны.

 

Нормальный Алатырь №2, если не подводит память, последний раз был на аукционе аж 16 лет назад, в 2003 году, на Стельцзере...

 

164 уезда и один округ... А типа Волынь и Ельня у всех есть? Уже 167 эмитентов, плюс по Кольску вопросы есть.

 

После Стельцзера у Мраморнова были в магазине сразу аж три штуки по 2000. Правда продались быстро...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Стельцзера у Мраморнова были в магазине сразу аж три штуки по 2000. Правда продались быстро...

 

И продались тогда, по-моему, за один день.

А в 2012 г. он уже другой Алатырь (ранее бывший у Горбунова, если не забыл ты еще нашего коллегу-форумчанина из 00-х) за 9,000 долл. выставил - тот, что с тонким местом. И снова он продался за один день :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продались тогда, по-моему, за один день.

А в 2012 г. он уже другой Алатырь (ранее бывший у Горбунова, если не забыл ты еще нашего коллегу-форумчанина из 00-х) за 9,000 долл. выставил - тот, что с тонким местом. И снова он продался за один день :sarcastic:

 

Да вся филателия (и не только она) одно сплошное на...балово. Один знакомый нумизмат сказал:"Когда я хочу купить монету на аукционе, она стоит очень дорого - куча бидов в несколько эстимейтов. А вот когда я ее хочу продать, она почему-то резко дешевеет." Короче надо коллектить по принципу Мошнягина...

 

А слова о рынке на Алатырь в 2500 надо конечно подтверждать конкретным предложением.

Изменено пользователем Koran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...