Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


СССР 1970 Эрмитаж - Вариант фона по Соловьеву


Рекомендуемые сообщения

У Соловьева указаны разновидности у марок 3956 и 3957 из серии 1970 года "Эрмитаж" - серый фон.

 

Вопрос - фон чего? Может кто-то показать пару 3956-3956а или 3957-3957а рядом, для наглядности?

post-11309-1586252395.jpg

post-11309-1586252406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Соловьева указаны разновидности у марок 3956 и 3957 из серии 1970 года "Эрмитаж" - серый фон.

 

Вопрос - фон чего? Может кто-то показать пару 3956-3956а или 3957-3957а рядом, для наглядности?

Марки с лаковым покрытием. Я думаю, что условия хранения сильно влияют на него. Отсюда идет серение. Это не фон, а лак. :drinks:

Изменено пользователем nbstamps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же Соловьев указывает эту разновидность только у двух начальных марок, хотя лаковое покрытие имеют все марки серии и блок.

 

Поэтому перефразирую вопрос - где, в какой части марок нужно смотреть этот серый 9по Соловьеву) фон? Оценка разновидностей в каталоге не сильно отличается от цены на основные марки, так что редкостью это не должно быть, по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же Соловьев указывает эту разновидность только у двух начальных марок, хотя лаковое покрытие имеют все марки серии и блок.

 

Поэтому перефразирую вопрос - где, в какой части марок нужно смотреть этот серый 9по Соловьеву) фон? Оценка разновидностей в каталоге не сильно отличается от цены на основные марки, так что редкостью это не должно быть, по идее.

Ну фон обычно по всей площади идет. На то он и фон. :sarcastic:

А Соловьев много чего "указывает". Но, как говорится, не все то золото, что блестит. :praising:

Серию Музей искусств Востока 1969го тоже посмотрите. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понимаю, что согласно Соловьеву первые две марки Эрмитажа существуют на бумаге серого / сероватого цвета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понимаю, что согласно Соловьеву первые две марки Эрмитажа существуют на бумаге серого / сероватого цвета?

Нашел у себя вот такую пару

post-15629-1586271847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...