Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

nbstamps

Филателюги
  • Постов

    2 877
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

nbstamps стал победителем дня 15 февраля

nbstamps имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 Neutral

Информация о nbstamps

  • День рождения 11.04.1964

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Зеленый континент
  • Interests
    По настроению...

Посетители профиля

610 просмотров профиля
  1. Если автор свободно выставляет свои произведения, а кто-то пытается на этом нажиться, то это не криминал. Дураков много. Но если автор не давал разрешения на распространение, то это криминал. @Meshok.net - вы обязаны соблюдать авторские права и его законное требование, и удалить данные лоты. И да, это равносильно торговли фальшью. Ребята, не надо ссориться. Это не в чьих интересах, кроме фуфлоделов.
  2. А заодно и эти прибить надо: https://meshok.net/en/item/311810504_Олимпиады_прошлое_и_настоящее_Т4_2_2023_Олимпийские_игры_на_марках_ЛОИ_ЗОИ_паралимпийские_765c_pdf https://meshok.net/en/item/311693125_Олимпиады_прошлое_и_настоящее_Т1_2023_Олимпийские_игры_на_марках_летние_зимние_паралимп_421c_эл_pdf https://meshok.net/en/item/311693340_Олимпиады_прошлое_и_настоящее_Т6_2023_Олимпийские_игры_на_марках_ЛОИ_ЗОИ_паралимпийские_423c_эл_pdf https://meshok.net/en/item/311694064_Олимпиады_прошлое_и_настоящее_Т4_1_2023_Олимпийские_игры_на_марках_ЛОИ_ЗОИ_паралимпийские_811c_pdf https://meshok.net/en/item/311695449_Олимпиады_прошлое_и_настоящее_Австралия_T1_Олимпийские_игры_марках_ЛОИ_ЗОИ_паралимпийские_421c_pdf https://meshok.net/en/item/311695659_Олимпиады_прошлое_и_настоящее_С_Америка_T5_Олимпийские_игры_марках_ЛОИ_ЗОИ_паралимпийские_822c_pdf
  3. Во-первых, не "мелованная", а меловая. А во-вторых, с какой целью интересуетесь?
  4. Без сертификата или без хороших сканов, замеров, просветов - это фальшь, коей за почти 100 лет много понаделано.
  5. Хорошее увеличение лица, чтобы растры было видно, хорошие фото на просвет нужны. Сами смотрите, чтобы соты бумаги правильно расположены были, чтобы ВЗ не прерывался, толщину бумаги по полям измерьте...
  6. Что значит "не однократно продавался"? Его каждый год покупали, а потом продавали или в каждом этом году его лишь на продажу выставляли, но купили лишь в 2013? Слово "продавался" весьма расплывчатое... Вам бы на eBay выставить. Здесь вряд ли будут желающие.
  7. А последние абзацы, что в italic сделаны, звучат как прощание не пчелы. Посему "Живите долго! Не простужайтесь! А озябнув, вспомните про мёд." и твори эти маркоиллюстрированные шедевры. Так что махай крылами и жужжи. Нам это важно.
  8. Прекрасно, Эган! 1. Опечатка - "Рисковое решение, скажите вы." - "скажете" надо. 2. К сожалению пчелы вымирают и опять-же благодаря "гегемону природы". 3. Если-бы книги Эгана преподавались в начальных классах, то думаю это не только-бы кругозор расширяло, но и многие-бы заинтересовались марками.
  9. Да, в каталогах ЦФА этого не было (как и многого чего). А каталог Филателии смотрел? Раз у меня записан размер, а потом вопрос стоит что Соловьев другую инфу дает, то может ноги от Устиновского растут... Помнится там еще и в военных марках Соловьев привел "редкие" размеры, где опять непонятно, откуда измерять... А потом носятся люди в поисках Неуловимого Джо, а он неуловимый потому, что его просто нет... Думается, что вот эта самая "точка отсчета" (от рамки или от наибольшего контура) и является главной причиной. Там разница в 0.5 мм сразу...
  10. На показанном уже ничто не влияет на "ценность". Для снятой с писем гашенки 20-21 веков что наклейка, что нет,- погоды не делает.
  11. Пока никто не представит доказательств существования марки с "большим" размером (скан обеих вместе) вся история с повторным выпуском одной марки должна быть под вопросом. Возможно то, что я показал выше и есть такая марка, но так же возможно, что она из основного тиража. А ты помнишь откуда впервые появилось упоминание об этой марке? Копаться не охота, но вроде из каталога Филателии. А проверяли-ли последующие каталогоиздатели инфу? Или как с ошибочной перфорацией не заморачивались проверкой, а просто передирали такую инфу с "первоисточника"... Интернета не было, компьютеров и сканеров хороших не было, точные линейки были, но далеко не у всех... Помнишь небось эти ГДРовские бумажные измерители перфорации, где потом выявили ошибки с линейкой... А ведь большинство ими пользовались. Так что мерсеризация, измеритель, измерение от "Р" и т.д. это все привносит столько потенциальных ошибок, что одну и ту же марку два разных человека могут сделать двумя разными марками... А потом это будет гулять из каталога в каталог... Вот из моего каталога - наверху из Черри про 32.5 мм, где они 32 мм основным записали! Как видишь, у одной моей марки записано 32.5 по рамке и 33 мм по основанию.
  12. Давай возьмем остальные марки как "эталон". Они ширше? Про мерсеризацию тоже не надо забывать. Сократятся по горизонтали, а вертикаль останется такой-же. Блох на микроны думаю давить не стоит...
  13. Как когда-то написал Фарберов: Марки основного выпуска одних размеров. Там еще такая тонкость - откуда измерять??? По рамке? От буквы Р до рамки? От верхней рамки до нижней рамки? Если к общему знаменателю не приведено, то это может объяснить разницу в каталогах. Плюс качесто измерений... У тебя что получается по линейке Григория (по серединам марки - рамка до рамки)?
  14. Ну я-то в курсе. И засечки главный признак в надпечатке. Но хороший скан, бумага и принтер на беззубцовках могут многое сделать.
×
×
  • Создать...