Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Марки Швейцарии из старого альбома Schaubek.


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста определиться с этой страничкой из старого альбом. Точно могу предположить, что последние 30-40 лет в него никто не лазил. Может и больше,

так как последняя швейцарская марка датируется 1960 годом. Есть старые странички, как эта , а также имеются добавленные листы.

Возможно ли, что эти марки подлинные или есть большие сомнения? Могло ли быть, что и в 60-е года были копии. Стоит ли озаботиться экспертизой, или не стоит тратить время и деньги.

Буду рад услышать любое мнение.

 

Ещё фото.

 

Отдельная марка.

 

Обратная сторона.

post-18402-1636655651.jpg

post-18402-1636655902.jpg

post-18402-1636655939.jpg

post-18402-1636655975.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Двойная Женева" примитивная подделка. Все остальные "дорогие" позиции видимо тоже.

 

На обороте некоторых марок так и написано ND (новая печать с немецкого) - т.е. репринт.

Изменено пользователем Koran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Двойная Женева" примитивная подделка. Все остальные "дорогие" позиции видимо тоже.

 

На обороте некоторых марок так и написано ND (новая печать с немецкого) - т.е. репринт.

Спасибо! Я Вам очень благодарен. Вы подтвердили мои сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две нижние марки видимо подлинные

 

Естественно подлинные. Я писал о дорогих позициях. Две нижние - совсем простые марки, хотя их тоже подделывали, гашения в том числе.

Изменено пользователем Koran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно подлинные. Я писал о дорогих позициях. Две нижние - совсем простые марки, хотя их тоже подделывали, гашения в том числе.

Спасибо! Неужели все марки , выше последних двух, подделки? Интересно в какое время их сделали. В альбом точно с конца 60-х никто не лазил.

Не ставлю в сомнение Ваши заключения по поводу Женевы, просто хочу разобраться и с другими марками других государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все марки , выше последних двух, подделки? Интересно в какое время их сделали. В альбом точно с конца 60-х никто не лазил.
Давно. Вряд ли позже, чем 100 лет назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...