Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Почтовая карточка с Аспидкой


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, у уважаемого продавца на аукционе появилась вот такая  почтовая карточка с Аспидкой. На мой взгляд - крайне странная, есть вопросы. Объяcню - не видно ни штемпеля Фридрихсхафена, ни бортового гашения LZ-127. Далее, штемпель Ресифи стоит 18.5.32, в это время 127 стоял во Фридрихсхафене после 242 полета, в Ресифи он прилетел 5.05, обратно улетел 7.05, 12.05 был дома и до 29.05 курил на земле. Маловероятно, чтобы карточка обрабатывалась 13 дней с учетом важности цепелинной почты. На лицевой стороне неясное гашение от 11.05...ни Ресифи, ни Пернамбуко там не читается - где ее приложили - не ясно. На мой взгляд - это более позднее изделие, нежели артефакт 1932 года. Хотелось бы услышать альтернативную точку зрения по возможности. Продавец ссылактся на спец. каталог Стандарт-Коллекции, стр. 99. (карточка 18). Не могу найти этот каталог, никто не подскажет как выглядит карточка, приведенная в нем? 

 

 

aspidka_card.JPG

aspidka_card1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикооольно. А лицевая часть не приведена там?  Совершенно не понятно, как эта карточка оказалась на борту 127-го. Ни одной отметки, ни с Фридрихсхафена, ни с борта судна. Такое ощущение, что прямиком с Москвы в Ресифи без отметок. Так не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывают города на "е"? И на "е" бывают, и на "ё" бывают...
Вы действительно думаете, что это делалось исключительно для почтовых нужд? И что карточкам было позволено на каждой остановке обрабатываться, каждую из мешка вытаскивать и штамповать?
Звереву и его продажам я склонен доверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, toroa_ сказал:

...На лицевой стороне неясное гашение от 11.05...ни Ресифи, ни Пернамбуко там не читается - где ее приложили - не ясно.

 

Это шт. Рио.

Не понимаю, как можно тратить такие деньги на эти убогие сувениры, которыми завалены все аукционы.

Я поэтому и ушел в непочтовые - там просто в принципе нет подобного дорогостоящего хлама.

=RIO.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...