Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать? Как правильно называются такие листы для марок? Годы издания с 1936 по 1941. Хозяин говорил, что его дед вывез их из Германии. Трофей в общем. Что они могут стоить?

post-4-1204681873.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Стоимость зависит от интереса людей. На вашем скане много гашеных марок а это не способствует росту цены. Страницы полностью не заполнены а значит коллекция не полная. Марки наклеены а это здорово понижает их в цене. Марки 1920 года сами по себе дешевые. Так что богатства за этот альбом не ждите. Я дам не более 300 рублей. Если устраивает то давайте договоримся. http://forum.philatelie.net/html/emoticons/smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zarev

Нужны сканы ВСЕХ листов, только в этом случае смогу произвести оценку вашей коллекции. На представленных вами двух листах. Первый не стоит ничего, это пустой лист для заполнения марками, популярны в некоторых кругах, так как позволяют представить коллекцию для сторонних людей, для выставок и т.д. Второй лист - германский рейх 20-х, из того что удалось разглядеть - серия 1921 г, май-декабрь, оценка в гашенном состоянии 0.40 евро за марку, то есть приблизительно этот лист можно оценить в 150-180 рублей. В этой серии были разновидности, возможно отсутствующие позиции на листе - именно там были эти марки, стоимость их 250 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега когда вы даете столь выокую оценку этим маркам то наверное берете максимум по Михелю. Не забывайто что марки продаются по цене 30 процентов от цены этого католога http://forum.philatelie.net/html/emoticons/smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это максимум. От этой суммы можно уже отталкиваться, и в основном - в меньшую стоимость, тем более, что по представленным фото невозможно определить техническое остояние марок, а это еще возможный "минус" к продаже. В общем, нужны хорошие сканы всех листов, тогда можно сказать цену, ну а рынок уже эту цену скорректирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо всем за ответы, но я уже их приобрел за 9 т. руб(дед просил 10). 450 рублей лист. Чесно говоря я думал, что сами листы что-то стоят, все-таки 1936 год. Потом понял что переплатил. Так что пусть теперь лежат, пока не подорожают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вы переплатили очень сильно, и ждать пока подоражают прийдется много, скорее всего ваши внуки смогут продать эти марки по более-менее сносной цене. Вот подумайте, с 1936 года цена на них поднялась чуть-чуть, и вы их купили за 400 долларов, сколько нужно ждать, чтобы продать за 1000 долларов?.. Проще уже в банке золотой слиток купить, гораздо выгодней будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (Zarev @ 7.05.2008 - 05:46)
Потом понял что переплатил. Так что пусть теперь лежат, пока не подорожают.

А может взять каталог, выделить пару вечеров, изучить купленное? Понравится, втянетесь, начнете искать недостающие марочки? http://forum.philatelie.net/html/emoticons/biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с каталогом бы посидел с удовольствием, но где его взять?

Кстати марки приклеены были на ножке а не целиком. В общем я сильно не парюсь по поводу , что дорого - пролетал и похуже, просто в тот момент мне их сильно хотелось. Вот еще один из листов, почти полный.

post-4-1210176711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В Михеле эти марки большой ценыне имеют. У меня приятель получает такие марки из Германии полными листами а в Москве на них спроса практически нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...