Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


CccР 1968 50 лет Комсомолу


Pomor

Рекомендуемые сообщения

По-моему, мы с Вами, Михаил, и Валерой63 единомышленники в том, что отношение к таким "раритетам" не может быть однозначным и признавать их или не признавать "редкостями" - личное дело каждого, а "увековечивание" таких "раритетов" в каталогах - не очень прилично... Впрочем, об этом где-то на нашем форуме уже была горячая дискуссия и повторяться смысла нет.

Отношение может быть любое, но вот ... продал (оставить на тот момент было слишком дорого!) имеющиеся у себя, примерно 6-7 позиций за 1200$, а уже на сегодня прогадал в "-20" раз!

как такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение может быть любое, но вот ... продал (оставить на тот момент было слишком дорого!) имеющиеся у себя, примерно 6-7 позиций за 1200$, а уже на сегодня прогадал в "-20" раз!

как такое ?

 

 

Согласен, очень обидно... С другой же стороны - если филматериал год от года только дороже становится, то его, значит, совсем не надо продавать и тогда через много лет он вообще будет цены неимоверной... Такая логика тоже малоприемлема! А самое главное - не стоит жалеть о сделанном потому, что, как известно, что ни делается в нашей жизни - все к лучшему. Я, например, в этом много раз убеждался. Так что, уважаемый Михаил, продали - и правильно сделали. Те деньги в тот момент Вам были нужны и свою пользу принесли, а всех "филнеожиданностей", как правильно Валера заметил, мы все равно никогда не соберем, потому как они появляются неожиданно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, очень обидно... С другой же стороны - если филматериал год от года только дороже становится, то его, значит, совсем не надо продавать и тогда через много лет он вообще будет цены неимоверной... Такая логика тоже малоприемлема! А самое главное - не стоит жалеть о сделанном потому, что, как известно, что ни делается в нашей жизни - все к лучшему. Я, например, в этом много раз убеждался. Так что, уважаемый Михаил, продали - и правильно сделали. Те деньги в тот момент Вам были нужны и свою пользу принесли, а всех "филнеожиданностей", как правильно Валера заметил, мы все равно никогда не соберем, потому как они появляются неожиданно...

:sarcastic:

я на эти деньги купил полностью новую систему ПК со всеми причиндалами, от чего получил множество покусанных участков тела от второй половины :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic:

я на эти деньги купил полностью новую систему ПК со всеми причиндалами, от чего получил множество покусанных участков тела от второй половины :crazy:

 

 

Так это ж приятно, особенно, если кусают в "правильные" места... :pardon:

Вам еще повезло - Вы комп хороший приобрели, а я вот в детстве марки 20-40-х годов в состоянии "идеал" выменивал у "старших товарищей" на всякую экзотику, типа Гвиней или Габбона... Потому как для детского уха названия этих стран звучали музыкой... Это теперь я понимаю, что менялся как папуас... Ну и что ж теперь? Некоторые из тех марок, что сменял на красивые бумажки я и сейчас себе позволить не могу - на мое годовое жалование тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А эту марку номиналом 4коп. "Юн. спортивные игры 50 лет ВЛКСМ", наверное, обязали купить каждого комсомольца и ... съесть :sarcastic:

вот их почти и не осталось...

____________________

Ситуация с повышением цен на некоторые марки довольно странная, учитывая то, что в предложениях по продаже они никуда не исчезали, например блоки "Буран" у одного продавца десятками шт. могут лежать, но ... уже по цене написанной в каталоге :pardon:

единственное объяснения, которое слышал, что: "вот именно таких позиций и не хватает, чтобы закрыть годовые комплекты полностью" ...

но с другой стороны - есть и дешевые марки (по оценке в каталогах), и которых тоже "в дефиците для закрытия годовиков"!

Эта марка, а также ряд других, к перечисленным выше можно добавить Спендиарова и в 80 -х уже наблюдался дефицит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница вот,

марки появились не из ниоткуда, они на рынке в продаже всегда были, и о них было всем известно, кто всерьез филателией занимался, и даже цены были подсчетные - простые б/з - 5$/шт., посложнее - 20$/шт., из общего ряда выбивалась только сц.5м.

Хочу заметить - в указанные годы 20 долл было совсем не то, что сегодня.

Так, что пропорция почти сохранена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...