Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Очень хороший знакомый попросил оценить - тема не моя - прошу помощи у знатоков.

:drinks:

post-5087-1285625108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший знакомый попросил оценить - тема не моя - прошу помощи у знатоков.

:drinks:

<noindex>http://cgi.ebay.com/GREENLAND-THULE-USED-L...=item4aa47e6004</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оценка в Михеле 2009г.

 

в серии 5 марок,

а здесь даже не хватает выборки 2-х марок по теме фауна (с моржом нет),

зачем такое покупать?

post-2036-1285660090.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но я не говорил,что кто то это хочет покупать,просто знакомый искал информацию,а мне было лень каталоги листать,вот обратился на форум....

:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но я не говорил,что кто то это хочет покупать,просто знакомый искал информацию,а мне было лень каталоги листать,вот обратился на форум....

:flag_of_truce:

Объясню свою точку зрения.

 

Если не принимать как аксиому положение: "На каждую марку есть свой покупатель",

то точка зрения на оценку осуществляется из принципа: "А за сколько бы я сам купил?"

 

В данном случае речь о двух гашеных марках из полной серии.

здесь покупатель, а значит и какая-то оценка от каталога может быть лишь в двух случаях:

- если покупатель собирает по марке представителю каждой страны, т.н. "филгеография", то тут полнота серии не важна;

- если кто-то подбирает гашеные серии, периодически покупая по марочке из серии.

 

А вот на сегодняшний день, коллекционеры, если и покупают, то тратят деньги все-таки на полноценные позиции, поэтому я и написал: "А зачем это покупать", т.е. оценивать здесь почти нечего,

ну, ... учитывая, вариант коллекционирования (1, 2), что это все-таки единственная серия локала Туле ... 3-10р./марка ...мах 1$ за пару.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faunist,человек из "деревни" - каталогов у него нет - купил марки - попросил у меня инфу - тема не моя - я на форум - думаю всё объяснил просто и понятливо? :scratch_one-s_head:

Спасибо за скан из каталога.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...