Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Hronik

Филателюги
  • Постов

    3 622
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hronik

  1. Подделывали потому, что годах в 2010-11 за серию давали $2500, за за блок - $30,000 .
  2. Самое время тратить деньги, если есть. Гиперинфляция на носу...
  3. Загрузите нормальные картинки на какой-нибудь файлообменник, а здесь дайте ссылку.
  4. Темно-синий - это про номинал. Одиночная - нормальная для сравнения.
  5. На всякий случай... Красной краски на двери нет на правой, у Ляпина описано.
  6. И то, и другое - марки Оттоманской империи. С надписью "Источна Румелия" - это для восточных Балкан, без нее - для остальной империи. Марки, наверное, фискальные, потому в каталоге нет. На ауках их полно, первое попавшееся: <noindex>https://www.ebay.com/itm/115471110558</noindex>
  7. Зависит от того, насколько дороги вам марки и сколько времени/денег можете портратить. Если марками совсем не рисковать, то вес можно снизить, переставив их в листы типа Lindner. Второй вариант - купить специальные пакетики, которые используются для пересылки марок, из такой полупрозрачной бумаги, типа кальки (glassines). Раскладывать в них по сериям, по несколько марок. У меня был прикольный случай, я как-то тоже хотел перевезти марки, негашеная хронология СССР за 70-80е годы. Просто повытаскивал все и сложил в обычные конверты. Но, по некоторым обстоятельствам, не стал перевозить. Через десять лет (!) мне эти конверты все-таки доставили. К моему удивлению, ни одна марка не пострадала, ничего не слиплось, не отпечаталось, не помялось. Видимо, конверты лежали в сухом месте и на них сверху ничего не клали. Но рекомендовать такой способ для более/менее ценных марок не буду. В принципе, можно скомбинировать все три способа. PS. В старые времена при пересылке марок кучкой рекомендовали их слегка пересыпать тальком, чтобы не слиплись. Как сейчас филателистическая наука на это смотрит я не знаю.
  8. На самом деле, все гораздо хуже. У ebay нет информации об адресе, куда доставлена посылка, из трекинга USPS они знают только почтовый индекс (ZIP code), да и то для адресов в США. Для международных посылок есть только страна.
  9. >> на другой адрес Если посылка не доставлена по вашему верифицированному адресу (вроде раньше было достаточно оплатить через PayPal, про иностранные адреса - не уверен), то диспут должен быть разpешен в вашу пользу. Если адрес не подтвержден, то это ваши проблемы, а продавец в шоколаде. Насчет более ранней отпpавки продавец мог наплести, что вы согласились заплатить только при получении письма и попросили отослать на другой адрес. Ну и заплатили, кода получили. Отзыв убрал ebay по просьбе продавца, т.к. диспут разрешен в его пользу.
  10. $5.95 - это хотелки продавца. Реально там и три штука за доллар не уйдут. Вырезки из конвертов лет сто уже не собирают.
  11. Можно залить фото на какой-нибудь фотосайт с удобным продсмотром и дать ссылку здесь. Показанное говорит о том, что потенциально могут быть интересные вещи. Особенно если есть негашеное из начала 1930х. Блок Пушкина 1949г уходит долларов за 100, если состояние хорошее. Пушкин 1937 тоже неплохо стоит, но надо мерять зубцовку.
  12. Скорее, кривые руки наладчика оборудования.
  13. Это не почтовые марки, а благотворительные, выпущенные по поводу шахматной олимпиады в Лейпциге. Не допечатан текст "SPENDE / 2 DEUTSCHE MARK", но для непочтовок это может быть не так ценно.
  14. Правый нижний угол, увы, с дефектом - зубцы замяты / коротко оторваны. Показывайте.
  15. >> <noindex>https://ibb.co/TbjqrsS</noindex> Вот тут сцепка из трех марок уходит за $200, с полями может побольше. Само собой, если нет дефектов со всех сторон. Все остальное китайское в пакетиках тоже надо смотреть. Моут быть сюрпризы. Главное, вытаскивать осторожно, пальцами за марки не хватать, желательно использовать филателистический пинцет.
  16. Показанная беззубцовка укладывается внутрь марки обычного размера. Вот для сравнения:
  17. Что касается подлинности, то зубцовка линейная, а значит это может быть обрезка большой (jumbo) марки. Кстати, по ширине размер укладыватся в обычную первую попавшуюся марку, по вертикали не проверял.
  18. Градиент, возможно, это дефект сканирования, фиолетовая - только часть марки в кармашке.
  19. Одинаковый размер вертикальной и горизонтальной зубцовки.
  20. Fokker F.VIIb-3m ? Вот немного информаци про авиа-почту новой Зеландии. <noindex>https://www.lawas.co.nz/info/stamps/flight/index.htm</noindex> Первый рейс уже был с марками, на которых этот самолет нарисован.
  21. Выкидывать не надо, люди все покупают. Просто сколь заметных денег тут нет.
  22. "Золотые реплики" марок - это просто сувениры, в каталогах почтовых марок их не будет. Смысла их покупать - ноль, золота там на 1 рубль.
  23. Марки россыпью - это, скорее, купленый сток на предмет "покопаться". Большого смысла их расставлять нет. Если только чтобы не попортились от долгого лежания кучкой, но тогда порядок не важен.
  24. Выглядит, как неоднократно просеянный сток. Тогда оценивается в $10 за тысячу марок и там нет никаких интересных экземпляров.
×
×
  • Создать...