Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Электроэнергетика на марках


Рекомендуемые сообщения

 

Приветствую всех посетителей данного форума. Меня вот интересует тема "электроэнергетика на марках" и все что с этим связано. Так что делитесь информацией. Может есть еще "единомышленники" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех посетителей данного форума. Меня вот интересует тема "электроэнергетика на марках" и все что с этим связано. Так что делитесь информацией. Может есть еще "единомышленники" ?

 

смотрите тему "наши марки" - снг - киргизия - у нас осенью вышел блок - ГЭС Какмбар-Ата 2.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Разрабатываю близкую тему -- "Мосты", марок мало, а информации много, ведь любая плотина- это, в общем то, мост. Могу поделиться инфой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Марка заинтересовала. Как можно такую приобрести в Москве.?

 

Не знаю, как насчёт Москвы?! Пока доедете - затраты... туда-обратно... рублей 60 уйдет, а это стоимость пересылки из Бишкека! Да и предложат Вам наверняка с двойной накруткой минимум...

Короче, нужно - берите - в Михеле блок 7,60 евро... с Вас 110 р. + пересылка. Есть КПД - 120 р. (с цветным рисунком). Если согласны, пишите в личку! Блок имеет тираж 5000 экземпляров! Всего!

 

Ильичу про мосты... не знаю, может плотина где-то и мост, однако у нас плотины делают между двух гор... а там никаких дорог по ним!

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
Приветствую всех посетителей данного форума. Меня вот интересует тема "электроэнергетика на марках" и все что с этим связано. Так что делитесь информацией. Может есть еще "единомышленники" ?

 

Здравствуйте!

Я тоже собираю эту тему. (недавно) Приятно, что не одинок.

Что конкретно Вас интересует: просто марки по теме, "подразделы" которые могут войти в эту тему?

 

Для меня было интересным узнать, что в нашей стране есть такая экспериментальная приливная электростанция - Кислогубская пэс. Есть конверт с её изображением.

Сам я ищу марку с изображением Георга Ома, чтобы его закон для участка цепи изобразить в марках, как то сила тока (Ампер) = напряжение (Вольт) деленное на сопротивление (Ом)

у немцев нашел просто марку с формулой этой, а портрета нигде нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех посетителей данного форума. Меня вот интересует тема "электроэнергетика на марках" и все что с этим связано. Так что делитесь информацией. Может есть еще "единомышленники" ?

здравствуйте энергетика либо изображения обьектов энергетики встречал довольно часто на совецких марках из боле современных и схожих по теме могу предложить блок 150 лет попову и марку 125 лет телефонной связи в россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белорусси тоже было несколько выпусков марок посвящённых энергетике.

2006г. "Возобновляемые источники энергии"post-7347-1311424875.jpgpost-7347-1311425172.jpg

В области связи:

2006г. "Региональное содружество в области связи РСС"post-7347-1311425015.jpg

2008г. "М-Н форум по телекоммуникациям и информационным и банковским технологиям"post-7347-1311425388.jpg

2009г."150лет 1й телеграфной линии Минск- Бобруйск.post-7347-1311425556.jpg

Были и мосты- 2002г. post-7347-1311425758.jpgpost-7347-1311425781.jpgpost-7347-1311425826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Энергетики на форуме нашлись, поздравляю! Вот мостовиков только -- ау... Тогда специально для любителей турбин, плотин и прочих ЛЭП. http://s47.radikal.ru/i118/1108/49/fe3e4c1dbe82.jpg, Эта маленькая ГЭС до сих пор существует, но законсервированна и, видимо, электроэнергию не вырабатывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Тема энергетики тоже интересует, хотя и не так сильно. Какие новых марки такой тематики вышли? Или может кто из своей коллекцией знаниями поделится? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Приветствую всех посетителей данного форума. Меня вот интересует тема "электроэнергетика на марках" и все что с этим связано. Так что делитесь информацией. Может есть еще "единомышленники" ?

 

Здравствуйте, тоже решил собирать энергетическую тематику. Был бы рад посмотреть коллекции ветеранов для ориентации в теме. Кто-то делал каталог или сканы листов с коллекцией? Где и как посоветуете искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сам такое направление не собираю, но могу подсказать по электроэнергетики посмотреть марки Франции за 1940-45 годы, конец каталога Михель. Железнодорожные марки и вместе с ними идут серии марок с электрическими вышками и проводами.

 

Это 1945 год, есть и другие серии, смотрите конец каталога михеля по фоанции. Марки очень редкие и дорогие. Искать на ебей лучшее по ценам.

 

60d98c430d49.jpg

Изменено пользователем 3ASOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...