Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Space Ajman 1966


smeln2005

Рекомендуемые сообщения

Хотел расспросить об этой серии? Кто знает какие номера в Михеле и какая оценка там? Есть ли там тираж? Насколько я понимаю, это Песчаные дюны. В Скотте серию не нашел, игнорируют. В Гиббонсе (номера 88-93) нашел, что серия выпущена в 1966 и каждая из марок оценивается по 10 пенсов что негашеная что гашеная. Сколько такая серия может стоить в на рынке? В этой серии еще блок есть, он самый дорогой 4.25 фунта, но мы пока не о нем.

post-6832-1296036379.jpg

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел расспросить об этой серии? Кто знает какие номера в Михеле и какая оценка там? Есть ли там тираж? Насколько я понимаю, это Песчаные дюны. В Скотте серию не нашел, игнорируют. В Гиббонсе (номера 88-93) нашел, что серия выпущена в 1966 и каждая из марок оценивается по 10 пенсов что негашеная что гашеная. Сколько такая серия может стоить в на рынке? В этой серии еще блок есть, он самый дорогой 4.25 фунта, но мы пока не о нем.
Вот из Михеля 2006 (англ.вариант)

тиражи, говорите ... :crazy: так эти марки не только "песчаными дюнами" называют, но еще и "Аравийским безумием", правда, серии до 1969-70г., считаются более-менее - цивилизованными выпусками :sarcastic:

post-2036-1296047736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Картинку сохранил, а то Михеля по Азии у меня нет. Марки конечно копеечные, но марка с номиналом 3NP была в моей первой детской коллекции. Ностальгия замучила, поэтому приобрел серию. :) Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Картинку сохранил, а то Михеля по Азии у меня нет. Марки конечно копеечные, но марка с номиналом 3NP была в моей первой детской коллекции. Ностальгия замучила, поэтому приобрел серию. :)
А это "не совсем Михель по Азии" - это модифицированный т.н. том "AZIA 2", и только по странам Персидского залива (Эмираты и пр.), выпущен в цвете и на англ. языке, цены конечно в евро.

post-2036-1296049420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тиражи, говорите ... :crazy: так эти марки не только "песчаными дюнами" называют, но еще и "Аравийским безумием", правда, серии до 1969-70г., считаются более-менее - цивилизованными выпусками :sarcastic:

А разве не до 20 мая 1967 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не до 20 мая 1967 года?
Значит до этой даты,

если честно, то лень с Ивером сравнивать,

 

post-2036-1296062921.jpg

 

потому что, в Ивере, "до того как", марки имеют индивидуальный номер, а "потом" - все марки серии имеют один общий номер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...