Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1962. Годовщина первого полёта человека в космос.


jan

Рекомендуемые сообщения

Есть такая марка.

Из четырёх имеющихся обнаружил разницу(на фото два экз. с явной разницей). На сколько эта разница велика, или на сколько она распрастранённая, это вопрос.

Для марок этого периода кажется не распрастраненны подобные расхождения, хоть и кажущиеся мелочью, годовщина, космос, звёзды и великие события, великая страна всё-таки, главные темы...мне так кажется.

 В общем на звёздном звёздном небе, в юбилей первой годовщины, вдруг впервые для себя открыл новое созвездие:))

Признавайтесь:) у кого есть подобное.

Есть ли какие-то упоминания о новых неоткрытых:)) звёздах?

post-4594-1319322290_thumb.jpg

Мелочь а приятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каталогам -- да.

Это серия из двух марок.

Ну это очевидно, есть фото, есть ряд фото-фрагментов, всё это дополняет и саму тему, и описание...всё по моему очень доходчиво, и понятно.

А что вас тревожит в этой теме? У вас под рукой нет этих марок что-бы понять о чём идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свои марки-беззубцовки, у меня нормальные марки, только 2 звездочки в этом месте. Надо, чтоб спецы-"сборщики разновидностей" что-нибудь написали, но они пока молчат.

 

Хорошо бы, если бы вы выставили хороший скан, а то непонятно - это марашка или устойчивое изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас тревожит в этой теме?

Вы сравниваете марку 2585 с маркой 2586. В данном кокретном случае это не столь принципиально, так как рисунки одинаковы, но, тем не менее, вызывает законное недоумение. По поводу лишних звёзд:

Сперва убедитесь, что это не результат тяжёлой жизни марки - типа что-то прилипло к марке, а затем оторвалось вместе с краской. Это легко сделать посмотрев на марки в микроскоп: краски манесены в несколько слоёв поверх друг друга и под чёрным присутствует лиловый растр и на звёздах он виден. Если краска оторвалась/стёрлась после печати - растра не будет.

post-4797-1319380793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свои марки-беззубцовки, у меня нормальные марки, только 2 звездочки в этом месте. Надо, чтоб спецы-"сборщики разновидностей" что-нибудь написали, но они пока молчат.

 

Хорошо бы, если бы вы выставили хороший скан, а то непонятно - это марашка или устойчивое изображение.

Скан выставлю в исключительном порядке, немного погодя. К сожалению в настоящий момент скана под рукой нет.

Но а в усном порядке: посредством микроскопа и сравнения аналогов...вижу чистую типографию, никаких сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Но а в усном порядке: посредством микроскопа и сравнения аналогов...вижу чистую типографию, никаких сомнений.

 

 

Странный у вас микроскоп какой-то..... :unsure:

 

Марки то отпечатаны способом оффсетной печати..... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сравниваете марку 2585 с маркой 2586. В данном кокретном случае это не столь принципиально, так как рисунки одинаковы, но, тем не менее, вызывает законное недоумение. По поводу лишних звёзд:

Сперва убедитесь, что это не результат тяжёлой жизни марки - типа что-то прилипло к марке, а затем оторвалось вместе с краской. Это легко сделать посмотрев на марки в микроскоп: краски манесены в несколько слоёв поверх друг друга и под чёрным присутствует лиловый растр и на звёздах он виден. Если краска оторвалась/стёрлась после печати - растра не будет.

post-4797-1319380793_thumb.jpg

Ой да...сравнивая эти две марки, я тоже считаю непринципиально разводить грань по поводу рисунка левой части(2585 с маркой 2586) они едентичны. Но естественно за исключением появления "нового созведия":) для данного случая.

 

Что касается самой марки, лёгкое приятное недоумения есть да...марки хранились и хранятся как подобает оным, состояние и признаки благополучных экземпляров. Никаких признаков повреждений, никаких переломов, всё что ближе к Lux если одним словом.

Микроскоп: да всё именно так, растр, краска...всё характерно как и для остальных, уже известных звёзд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный у вас микроскоп какой-то..... :unsure:

 

Марки то отпечатаны способом оффсетной печати..... :crazy:

Оооооо...да ладно вам к словам придераться дедушка:))

Вы прекрасно поняли что я имел в виду... re: чистая типография для данного случая, имеется ввиду что данные расхождения не связаны с какими-то побочными явлениями...типа упала, или прилипла, отодрали, или ещё что либо:) Коротко, но несовсем ясно да, "чистая типография" под этим я имею ввиду "-привет из типографии":))что-то в этом роде:)

Ну и вообще...где они печатались, марки? Разве не в типографии?:) В народе по народному да.

..типография, типографский брак, ну и всё такое...ну в общем вы поняли.

Вы лучше поделитесь инфой. Что-либо подобное у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......типография, типографский брак, ну и всё такое...ну в общем вы поняли.

.....Что-либо подобное у вас есть?

 

Я вас совсем не понимаю - мы с вами в разных филателистическивесовых категориях.... :sarcastic:

 

Насчет подобного......

 

Я время на поиск не то что марашек на марках, но таких как у вас - назовем их марашек от марашек - не трачу..... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас совсем не понимаю - мы с вами в разных филателистическивесовых категориях.... :sarcastic:

 

Насчет подобного......

 

Я время на поиск не то что марашек на марках, но таких как у вас - назовем их марашек от марашек - не трачу..... :crazy:

Видать да категории разные. Пардон.

 

Поиски? У нас? Ищем да, бывает, хобби, настроение...да и большого без малого не бывает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...