Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

CCCP777

Филателюги
  • Постов

    2 037
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    USA
  1. На Украину сейчас многие смотрят и задумываются. Только, боюсь, вам их мысли не понравятся.
  2. И самый простой вопрос: а где, собственно, текст послания? На фронте обычно пишут хоть какие-то слова. Хотя бы подпись человека, типа "Оторвались на славу. Целую, Вася". Я не филокартист, но насколько часто встречаются такие "анонимные" открытки того времени?
  3. Неживые какие- то штемпеля слишком тонкие и четкие, причем одинаково неживые как на исходящем так и на входящем. В написании действительно ошибки - вот полезный сайт, где можно сделать приблизительный "перевод" <noindex>http://slavenica.com/</noindex>
  4. Спасибо, занес. действительно, самый ранний пока. Кстати, raw data доступны по ссылке в сообщении 186
  5. Это польская красавица Инга Зайонц, подруга детства Коли Остен-Бакена и Остапа Бендера
  6. Простите, как Фарберов кинул pSlawa? первый случай: присланный материал не устроил покупателя. Фарберов деньги вернул. Или опять сорвавшееся потенциальное кидалово? второй случай: pSlawa заплатил за сертификат, а получил неизвестно что, подозреваю "opinion". Общая стоимость двух кидoк = цена сертификата - цена "opinion". можно, кстати огласить, эту сумму, чтобы знать, на сколько нажился Фарберов? Это я к тому, что может и мне в долю к нему войти?
  7. Далеко не все покупатели оставляют отзывы. И, в частности, для того, чтобы оградить себя от поисков "следопытами". Особенно "нерадивы" в плане оставление отзывов те, кто сами ничего не продают: незачем. Процентные ставки, как и написано на картинке, которую я вставил, считаются за 30 дней. За это время победитель участвовал в торгах на 186 лотов, из них с Фарберовым - только один раз. Сколько лотов за это время продал Фарберов? Какая же у него должна быть армия разгонщиков!
  8. Факт Вашего конфликта с Андреем негативно влияет на Вашу обьективность. Мне, например, совершенно не ясно, как Вы уверяете "всем" в Вашем посте, что человек, перебивший Вас в аукционе на эту серию - подставное лицо для разгона. Во-первых, победитель зарегистрирован в России. Во-вторых, на иБае можно посмотреть историю ставок этого покупателя на лоты конкретного продавца. Самый важный параметр здесь - %ставок покупателя сделанный с данным продавцом по отношению к его ставкам с другими продавцами (bid activity w/ this seller). У разгонных ников - это 50% и более. Так вот, у победителя - процент его ставок у Андрея - 0%.
  9. Тому, что его забанили на uuu - я тихо порадовался, да и Petro, я подозреваю, тоже. Ни одна интересная мне дискуссия не обходилась еще без Андрея. Мне, например, нравится ЭТОТ форум и мне лень лазить по другим и выискивать интересные темы. Особенно по таким как uuu, где любое АВМ может написать следующее и не получить за это пожизненного бана: "Для начала надо х...в типа тебя забанить. Пока ваш народ не образумится. Смеете еще гафкать на русском ресурсе. Идите попрыгайте." Так что я лучше буду здесь прыгать, чем там гафкать (хоть я и русский). То, что Вам не нравится Фарберов ни как человек, ни как пароход - это Ваши проблемы. Вы ему, я уверен, тоже не нравитесь. Вас лично, я так понимаю, он не разводил, и Ваше радение за "чистоту рядов" больше вызвано личной неприязнью, нежели заботой о "невинных новичках". Любой продавец в конечном итоге наживет себе врагов. А если он еще не прочь и в "бутылку" полезть - то врагов будет вагон. Все описаные случаи конфликтов Фарберова с покупателями - случаи тяжёлые, вязкие, и я не хотел бы в них попасть ни на месте продавца, ни на месте покупателя. Искать в них преднамеренный развод - это маразм. И как я уже сказал - бан Фарберова на uuu никоим образом не является каким-то фактом, доказывающим его вину. Здесь до Вас уже был один "радетель за чистоту рядов", небезысвестный Вам Мясковский. Так тот тоже пытался использывать похожие аргументы: "Фарберова выперли из Россики, значит он жулик, бедь просто так не выпрут". А то, что не выперли, а сам ушёл, так как Россику периодически заносило в великодержавный антисемитизм - это уже детали. Конфликт, послуживший началом этой ветке - на пути к справедливому разрешению. Марки высланы обратно, деньги будут возвращены. Ваши призывы к компенсации морального ущерба покупателя и советы ему оставить марки и потребовать возврата денег портят Вам репутацию как человека с которым когда-либо можно иметь бизнес.
  10. То бишь: ЧМО = o***v ( 1 ) = АВМ = Мусихин Вот за это точно банить надо.
  11. А Вы повнимательней посмотрите на этот отзыв. Оставлен покупателем с одним отзывом (да и то, похоже от деда) : o***v ( 1 ) за лот внизу. А теперь, какая из этих версий Вам представлется наиболее вероятной: а) Дед в поте лица изготовил две ксерокопии блоков (потому как купить такое, насколько я знаю, нереально) или достал где-то ещё более дешевые версии того, что показано. Потом толкнул и нажился аж на 4 доллара. б) Покупатель полный идиот и принял выставленные блоки за что-то дорогое или присланные блоки за копии по какой-то только одному ему известной причине. в) Кто-то, назовем его мистер Х, имея зуб на Деда, создал фиктивный ник на еБае, купил что-то самое дешёвое у Деда, с одной единственной целью: оставить отрицательный отзыв. С моей колокольни вероятности а,б,в - 0%, 50%, 50%. Кстати, если это (в) - то я более чем уверен, что г-н o***v ( 1 ) это сейчас читает.
  12. Прочитал ветку. Что имеем в сухом остатке: то, что он получит не марки на картинке, а другие - человек знал (или должен был знать). Поэтому, основное обвинение (в подмене материала) - безпочвенно. То, что были присланы марки с дефектами - косяк, но не криминал. Ситуация должна была быть разрулена в "рабочем порядке". Если купили марку через eBay - жмете кнопку "контактировать продавца". Все остальные виды контакта - на ответственности покупателя. Кстати, почему покупатель не воспользовался личкой здесь, зная, что Андрей здесь постоянно пасется? И вот на последнее "почему" напрашиваются нехорошие ответы. Выясняется, что у покупателя недавно возникли "трения" с продавцом по другим поводам (клубные марки ДНР, выпущенные Вятским клубом, срач на этом форуме в укротрепе, и тд) . Кстати, у обоих других "общественных обвинителей" - тоже личные счеты с УжеДедом. А сводить личные счеты путем намеренной дискредитации чужой репутации - непорядочно. P.S. Мне УжеДед тоже как- то прислал серию с маркой без угла (в 2003 во время North Eastern blackouts, почему и помню) . Но заменил по первому требованию.
×
×
  • Создать...