Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Какие ссылки разрешены на форуме


Рекомендуемые сообщения

В моём сообщении ( https://forum.philatelie.net/index.php?showt...iew=getlastpost ) удалили ссылки (на сайт "ИТЦ МАРКА"). Я не хочу нарушать правила. И вообще, в жизни очень даже законопослушная. Потому хочу раз и навсегда выяснить, какие ссылки разрешены на форуме.

 

Торговые площадки. Как я поняла, разрешены ссылки на "eBay", "Молоток". Другие, включая сайт полугосударственной организации "ИТЦ МАРКА" - запрещены. Я правильно поняла?

 

Ну и всё остальное. Что понимается под коммерческими ссылками. Сейчас почти каждый сайт в сети является коммерческим проектом (везде присутствует реклама). Допустим, ссылка на онлайн каталог Загорского (сайт Стандарт-Коллекции). Можно или нельзя? Или на Postbeeld?

 

Я очень хочу не нарушать правила. Но для этого я должна, как минимум, их четко знать. Уважаемый Petro, расставьте точки над i, пожалуйста...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговые площадки. Как я поняла, разрешены ссылки на "eBay", "Молоток". Другие, включая сайт полугосударственной организации "ИТЦ МАРКА" - запрещены. Я правильно поняла?

 

Ну и всё остальное. Что понимается под коммерческими ссылками. Сейчас почти каждый сайт в сети является коммерческим проектом (везде присутствует реклама). Допустим, ссылка на онлайн каталог Загорского (сайт Стандарт-Коллекции). Можно или нельзя? Или на Postbeeld?

Все просто.

Пункты 6.5 и 8 правил:

содержат ссылки коммерческого содержания, со спонсорским ID и т.д. Исключение составляют объявления коллекционеров о продаже филматериала в разделе "Продажа..." (не путать с рекламой торговых площадок!). Запрещено рекламировать свои лоты на онлайн-аукционах.

 

Запрещены ссылки на интернет-магазины. Запрещены ссылки и рекламные сообщения в подписи. Запрещены ссылки на обсуждение похожих тем на других форумах. Запрещены ссылки на филателистические сайты, имеющие свой форум.

Ссылки на чужие лоты на аукционах приветствуются при условии размещения в сообщении картинки этого лота.

 

Ссылки на сайт Стандарт-Коллекции запрещать глупо, но вот их магазин - это уже реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Petro, за разъяснения. Таким образом, получается, что нельзя давать ссылку, скажем, на марку №1548 (http://www.rusmarka.ru/catalog/marka/position/23028.aspx), т.к это интернет-магазин, хотя, одновременно, это еще и каталог современной России, и именно он, а не Загорский, Соловьев и т.п., определяет порядковый номер и характеристики выпускаемых марок. Правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, получается, что нельзя давать ссылку, скажем, на марку №1548 (http://www.rusmarka.ru/catalog/marka/position/23028.aspx), т.к это интернет-магазин, хотя, одновременно, это еще и каталог современной России, и именно он, а не Загорский, Соловьев и т.п., определяет порядковый номер и характеристики выпускаемых марок. Правильно?

Ну, я конечно все понимаю, но мне потом трудно будет объяснить залетному коммерсанту, почему именно его ссылку я удалил как спам. Поэтому правила одинаковы для всех интернет-магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...