Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Некаталогизированные разновиды 1941-1960


Рекомендуемые сообщения

Разбита внешняя рамка, 21 позиция

 

Разбита " И " ( поз.199 )

 

При разглядывании под микроскопом каждая марка листа будет иметь свои уникальные марашки...... :dash2:

 

PS. И они будут отличаться от листа к листу..... :dash2: :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разглядывании под микроскопом каждая марка листа будет иметь свои уникальные марашки...... :dash2:

 

PS. И они будут отличаться от листа к листу..... :dash2: :dash2:

а если микроскоп электронный..вот поле для творчества :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что ? Не желаете, можно и не разглядывать. Мне в этом отношении немцы нравятся. Молодцы ребята, да и марки своей страны любят Изменено пользователем RUS37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что ? Не желаете, можно и не разглядывать. Мне в этом отношении немцы нравятся. Молодцы ребята, да и марки своей страны любят

 

 

Любят то любят, но не до такой же степени....... :sarcastic: :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
Попалась вот такая марка что скажите. Можно отнести к разновидности? (скан в первый раз исчез добавляю заново)

post-8436-1405481545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вот ведь как бывает ... Берёшь (в смысле покупаешь ) кучу марок , отбираешь нвужное себе в коллекцию , остальное как обычно малыми порциями предлагаешь , и вдруг ! На десятом посмотре замечаешь , что пропустил ..

post-5898-1407929445_thumb.jpg

post-5898-1407929457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Здорово! Этих марок - море, а найти в них что-то подобное пока не удавалось. Я, честно говоря, на них уже перестал обращать внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Здорово! Этих марок - море, а найти в них что-то подобное пока не удавалось. Я, честно говоря, на них уже перестал обращать внимание.

Действительно . Их было м. б. 100 тиражей , и это в одном из тиражей на одном месте в одном из листов ...

Но вот из стандарта 1949 г. , точка на микроскопе , увидел тоже с десятого просмотра :

post-5898-1408006639.jpg

Изменено пользователем markizy.il
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась вот такая марка что скажите. Можно отнести к разновидности? (скан в первый раз исчез добавляю заново)

Не царапина ли это прямо по свежей краске при печати марки в 1944 году ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не царапина ли это прямо по свежей краске при печати марки в 1944 году ?

Да, что-то в этом роде. Такие штуки встречаются на марках, напечатанных фототипией. Сомневаюсь, что это может быть отнесено к разновидностям, т.к. характер, похоже, случайный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markizy.il,

Ваш учёный напомнил мне, что недавно я натолкнулся на такого учёного, но позднего выпуска (малый размер), коих тоже море, с огромным тёмным "шрамом" от затылка через всю щёку к носу. Я даже не среагировал в первый момент (по той же причине - надоело на них смотреть), а потом уставился на него, как баран - в изумлении. Откопаю - покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
В 125-летии Восстания Декабристов - последняя марка в листе имеет в "1950 г" точку над "г". Точно разновидность, у меня таких 2 кварта угловых, точка есть в обоих. В каталогах (старых) не видел, может есть в последних ???

post-5702-1411377677_thumb.jpg

post-5702-1411377690.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
markizy.il,

Ваш учёный напомнил мне, что недавно я натолкнулся на такого учёного, но позднего выпуска (малый размер), коих тоже море, с огромным тёмным "шрамом" от затылка через всю щёку к носу. Я даже не среагировал в первый момент (по той же причине - надоело на них смотреть), а потом уставился на него, как баран - в изумлении. Откопаю - покажу.

Вот, нашёл его!

post-10552-1415660103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...