Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Некаталогизированные разновиды 1941-1960


Рекомендуемые сообщения

На металлографии краска не течёт :unsure: , зато попалась вот такая "сигара"

красотища-а-а-а-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Такое кто-нибудь встречал. красный цвет отсутствует напрочь. Выцветание...? но остальные краски довольно яркие.чёрная даже ярче не выцветшей.А она тоже подвержена воздействию солнечного цвета. ...либо печать пошла при не закатаной краске на валы.......Ну нет нигде не одной растровой точки...химия?

http://s017.radikal.ru/i431/1111/b6/994beafecad9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто выцвела скорее всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чёрная даже ярче не выцветшей...

Есть тиражи с разной интенсивностью черной краски, возможно совпадение - без красной, но с яркой черной.

А если по-делу, попробуйте в 10-20-кратную лупу рассмотреть место на плашке где есть календарный штемпель, а еще лучше бритвочкой осторожно поковыряйте штемпельную краску. Если это сделать осторожно, марка не испортится - а нам всем будет правильный ответ на вопрос :happy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тиражи с разной интенсивностью черной краски, возможно совпадение - без красной, но с яркой черной.

А если по-делу, попробуйте в 10-20-кратную лупу рассмотреть место на плашке где есть календарный штемпель, а еще лучше бритвочкой осторожно поковыряйте штемпельную краску. Если это сделать осторожно, марка не испортится - а нам всем будет правильный ответ на вопрос :happy:

 

Ну очень нежно подцепил гашение.как бы нету красной.....Я в курсе выцветаний...но хоть одна растрова-бледная точка могла остаться.ну не может краска выцвести на нет..Синяя тоже интенсивная.и лёгкая жёлтая на месте.она то точно выцветает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень нежно подцепил гашение.как бы нету красной.....Я в курсе выцветаний...

Тогда поздравляю :drinks:

...а недоверие к таким маркам естественно будет всегда до тех пор пока есть солнце и растворители всякие на свете. Мы же нормальные люди и насмотрелись всякого г...на много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Владимир утонет в наших разновидах! :sarcastic:

 

Нашел 2 марки 57 года со сдвигом краски в серии фауна. В выходные попробую выложить сканы!

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы имеете ввиду меня, то думаю, что "утопить" меня не так-то просто. Я плавать умею. :sarcastic:

 

Из выше показанного почти все мне известно и кое-что уже каталогизированно или находится в процессе. За исключением наверно стандарта 1961г. С такой непропечаткой не попадался. Спасибо!

Чуть попозже поробую подобрать сканы для подтверждения повторяемости. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы имеете ввиду меня, то думаю, что "утопить" меня не так-то просто. Я плавать умею. :sarcastic:

 

Из выше показанного почти все мне известно и кое-что уже каталогизированно или находится в процессе. За исключением наверно стандарта 1961г. С такой непропечаткой не попадался. Спасибо!

Чуть попозже поробую подобрать сканы для подтверждения повторяемости. :yahoo:

 

Так мне 1957 год выкладывать - или известно уже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне 1957 год выкладывать - или известно уже! :)

Конечно же выкладывать. Если даже у меня есть, то другие с удовольствием посмотрят. Да и не факт, что у меня есть. Нельзя объять необъятное. :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два блока с частичной второй надпечаткой.

 

Вот такой блок с частичной второй печатью уже есть в каталоге.

post-5617-1322306508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до сканера (600dpi):

Лось конечно немного слабоват, а олень красивый сдвиг. Но в какой-то теме на этом форуме, я показывал оленя еще красивше.

post-5617-1322403431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые господа "филателюги" можно ли считать эти сдвиги краски и надпечатки разновидностью?

post-7996-1323158699_thumb.jpg

post-7996-1323158711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно на скане повторяющеяся в рядах 1 без бел точки и белая марашка на левой угловой.

post-7996-1323159094_thumb.jpg

Изменено пользователем ais.hot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что почтовый союз и Бернс вполне можно считать разновидностями и подобные сдвиги я уже внес в новый каталог. По марке Авиа, наверное надо поискать повторяемость. По марке проф. конференция - там весь 7-й ряд такой, без белой точки. Тоже уже внес в каталог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дефект надпечатки о как а (гада :sarcastic: )

 

Дефект надпечатки МООКВЫ :sarcastic:

post-7996-1323166301.jpg

post-7996-1323166369.jpg

Изменено пользователем ais.hot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних показанных показанных.

Разбитая надпечатка в каталогах есть, есть у Ляпина, есть в моем.post-5617-1323417382.jpg

 

Абляч тоже уже есть в каталоге.

post-5617-1323417440.jpg

 

Такую марку с оденом Хмельницкого не встречал.

Стандарт 1977 года надо поискать, где-то уже видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...