Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Собрание узаконений Российской империи


Рекомендуемые сообщения

Помогите найти хотя бы несколько Законов.

Может у кого есть в бумажном или электронном виде, или ссылку где можно посмотреть конкретный закон.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти хотя бы несколько Законов.

Может у кого есть в бумажном или электронном виде, или ссылку где можно посмотреть конкретный закон.

 

Заранее спасибо

 

<noindex>http://www.prlib.ru/Lib/Pages/collection_authority.aspx</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но там этих книг (томов или собраний) нет.

 

Меня интересую конкретно следующие документы:

 

12.11.1914 №308( СУ-1914, отдел 1, ст. 2870) «О возвышении ставок некоторых видов существующих обложений и о введении новых налогов»

31.12.1914 №366( СУ-1914, отдел 1, ст. 3544) «О повышении ставок некоторых видов существующих обложений»

27.01.1915 №31( СУ-1915, отдел 1, ст. 264) «О порядке оплаты дополнительного, по закону 16 декабря 1914 года, гербового сбора писанных на ныне действующей гербовой бумаге векселей»

07.07.1916 №149( СУ-1916, отдел 1, ст. 1219) «Об установлении разборов вексельной бумаги с повышенными ставками»

25.05.1917 №117( СУ-1917, отдел 1, ст. 638) «Об установлении разборов вексельной бумаги с повышенными ставками»

 

Все они относятся к гербовому сбору. Документы более ранние есть в ПСЗ (Полное собрание законов РИ) а этот период не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но там этих книг (томов или собраний) нет.

 

Меня интересую конкретно следующие документы:

 

12.11.1914 №308( СУ-1914, отдел 1, ст. 2870) «О возвышении ставок некоторых видов существующих обложений и о введении новых налогов»

31.12.1914 №366( СУ-1914, отдел 1, ст. 3544) «О повышении ставок некоторых видов существующих обложений»

27.01.1915 №31( СУ-1915, отдел 1, ст. 264) «О порядке оплаты дополнительного, по закону 16 декабря 1914 года, гербового сбора писанных на ныне действующей гербовой бумаге векселей»

07.07.1916 №149( СУ-1916, отдел 1, ст. 1219) «Об установлении разборов вексельной бумаги с повышенными ставками»

25.05.1917 №117( СУ-1917, отдел 1, ст. 638) «Об установлении разборов вексельной бумаги с повышенными ставками»

 

Все они относятся к гербовому сбору. Документы более ранние есть в ПСЗ (Полное собрание законов РИ) а этот период не могу найти.

Таких документов даже в архивах правовых систем нет к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но это не значит, что таких документов не было.

Нужно в бумаге искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

За полгода не нашел.

Пробовал по разному. Использовал самые различные запросы и электронные библиотеки.

На днях отправился в свою Областную библиотеку им. Горького (Волгоград). Попинали по отделам пока не очутился в отделе каталогов. Выловил пожилую женщину (спасибо ей огромное), решилась помочь. Долго копались в ящичках, от содержимого которых одолевала тоска (почти вся литература 70-80 х годов на тему социализма). В общем ничего. Отправили в отдел редкой литературы (вот там интересные книги под стеклом). Но мне сообщили что в наличии только ПСЗ-1 1865 года. Далее отправили в межбиблиотечный абонемент, типа там могут найти по базе данных в другой библиотеке и запросить книгу в Волгоград на время. Но девочка ушла в отпуск, помочь никто не смог.

На этом очередное знакомство с этой библиотекой закончилось.

 

Пробовал самостоятельно писать в Российскую государственную библиотеку по электронке, но видимо или заняты или не хотят отвечать.

 

Подскажите, пожалуйста, как еще можно из провинции найти данные Законы. Ну целостность моих мини-исследований рушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...