Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Вопрос от новичка


Рекомендуемые сообщения

марок СТО вагон и маленькая тележка в отличии от марок реально прощедших почту

СТО это картинки для пиянэров

а смотрятся гашеные марки хорошо вместе с конвертом(сильно хорошо)

 

Целые вещи это отдельная тема.Читаемое гашение и на отдельной смытой марке смотрится

неплохо, особенно на кварте.

Но поооооодавляющее большинство среди прошедших почту марок, отделённых

от почтовых отправлений - со слепым гашением, часто неаккуратным и сильно закрывающим

рисунок марки.

Такие марки проигрывают в эстетике СТО, штемпель на коих наносился специальо для коллекционеров даже

и в типографии.

А то, что марок СТО вагон и маленькая тележка, так даже хорошо - собирать легче.

 

P.S. Petro, респект за горчишник. Как говорится "предупреждён значит вооружён "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Petro, респект за горчишник. Как говорится "предупреждён значит вооружён "

 

Это Вам от меня горчишник. Ещё раз призываю - давайте будем обходиться без взаимных оскорблений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам от меня горчишник. Ещё раз призываю - давайте будем обходиться без взаимных оскорблений!!!

 

И Вам респект. С судьями не спорят.

 

Но когда на тебя внезапно на ровном месте да с трезубцем и кирпичами...

На повторе - пост № 20 - это хорошо видно.

Ну стык так стык. Не сдержался. Виноват. На жёлтую наработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советских/Русских марок,

реально побывавших в почтовом обращении.

Уж насколько я приверженец чистых марок, но когда вижу на российских марках штемпель с дореволюционной датой, сердечко-то ёкает, а если ещё и с чётким названием города, то вааще! Вот кое-что из моих недавних приобретений из этой серии - <noindex>адын (левая марка)</noindex>, <noindex>два</noindex>. Марки архи-копеечные, но отношусь к ним как к исторически реликвиям, как к украшению коллекции (наверно, потому что ещё "зелёный" и не разучился удивляться - надеюсь, матёрые филателюги будут снисходительны).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Вот кое-что из моих недавних приобретений из этой серии - <noindex>адын (левая марка)</noindex>, <noindex>два</noindex>. .....

 

Не в тему.... :praising:

 

Ваши марки Имперские (кстати такие гашения называют S-O-N (Socked on the nose, Bullseye).

 

А я говорю о.....

....Советских/Русских марок, реально побывавших в почтовом обращении....
...собрать которые сложнее ,чем собрать коллекцию чистых марок того же периода.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ясень пень, что имперские раз вышли до революции. Но почему они не попадают в категорию "Русских марок, реально побывавших в почтовом обращении"? Не, мне всё равно как называть - хоть Сергеем Лазо назови, только в печь не ставь, но просто любопытно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ясень пень, что имперские раз вышли до революции. Но почему они не попадают в категорию "Русских марок, реально побывавших в почтовом обращении"? Не, мне всё равно как называть - хоть Сергеем Лазо назови, только в печь не ставь, но просто любопытно!

 

Марки....Сначала Русские, потом РСФСР, потом Советские, потом опять Русские. :pardon:

 

Цепочку историческую улавливаете? Вот я и написал, только не то что вы процитировали, а "Советские/Русские марки"... :praising:

 

PS. В теме надо быть, в теме ... и учиться, учиться и еще раз учиться.... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем постинге все слова вроде знакомые, а связать их между собой не удаётся.

 

Просто мне показалось странным, что русские марки, реально побывавшие в почтовом обращении, Вы НЕ относите к категории русских марок, реально побывавших в почтовом обращении. Наверно, мне действительно надо учиться, учиться и еще раз учиться чтобы это понять. Или быть в теме глубже, чем удавалось до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Просто мне показалось странным, что русские марки, реально побывавшие в почтовом обращении, Вы НЕ относите к категории русских марок, реально побывавших в почтовом обращении.
Я думаю, условности терминологии. Если говорить "Русские прошедшие... - 1" и "Русские прошедшие... - 2", то можно спутать. Поэтому договорились о первой категории говорить "Имперские".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...