Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

wales

Rest in Peace
  • Постов

    4 829
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о wales

  • День рождения 23.11.1963

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Ярославль

Посетители профиля

592 просмотра профиля
  1. Отклонения в расстояних межмарочных полей на литографской печати - абсолютно обычное явление.
  2. У ультромариного цвета большое количество оттенков. От темного до слабого. И даже, еле заметного. Особо на БП. Но смотреть, конечно, надо на хорошем агрегате, а не как я сейчааи - на смарте Другое пока не доступно.
  3. Я лично здесь вижу ультрамариновую.
  4. У Фомина как? Мне не проверить. Книжка не под рукой.
  5. На аукционе в субботу вот такое снижение спроса на фил. продукцию было. <noindex>https://ru.bidspirit.com/ui/lotPage/source/...0%D0%B0?lang=ru</noindex>
  6. Такого радикального не видел. Но наподобие встречались. Я их всегда считал продуктом обработки какой-нибудь химией.
  7. Дык этот тип тоже известен. Сдвиг "5" влево. Их в листе поболее, чем "5" сдвинута вправо. Или ты про расстояния между "5" и "КОП."? В принципе, начинаю соглашаться с Архитектором. Всё дело начинает двигаться к бесконечности.
  8. Многим, кто занимается этим выпуском, известен тип надпечатки 5 к. со сдвигом цифры вправо. Это 55 и 65 марки листа с кирпично-красной надпечаткой. <noindex></noindex> Мы видим, что цифра "5" находится под "ДО" в слове ДОПЛАТА, и над "ЗО" в слове ЗОЛОТОМ. Надпечтаки самого распространённого типа находятся в кварте справа, здесь хороша видна разница между типами. А вот здесь марки с этим типом уже находятся внизу листа. Точнее, одна в нижнем ряду, а вторая над ней. И марки эти с карминовой надпечаткой. <noindex></noindex> Это к теме о том, как располагаются типы на марках с разным цветом надпечаток. А теперь вишенка на торт. Вот такой тип надпечатки пока не описан. "5" уже не под "ДО", но над "ЗО". И как видите, слово "Доплата" вообще под углом. <noindex></noindex> Если у кого ещё есть такой тип надпечатки, и тем более, можно определить их место в листе, то не жадничайте и поделитесь!
  9. А что делать? Зато, наконец-то, будет наведён маломальский порядок в этом выпуске. Разве это не интересно? По моему, очень. И как говорится: "Чем дальше в лес, тем больше дров", то бишь, чем больше этим выпуском занимаешься, те вылезает всё больше и больше разного. Ну а то, что это труд титанический, никто и не спорит.
  10. Я уже неоднократно говорил, что расположение карминовых и кирпично-красных надпечаток в листах далеко не одно и то же. И более того, даже в листах одного и того же типа. Вот пример. Карминовая и кирпично-красная надпечатки на одной и той же марке ( 99) листов первого типа. А надпечатки совсем разные.
  11. Нашёл у себя такую же, как у тебя. След от краски тоже есть, а на оборотке следа от хвостика нет.
  12. Да понятное дело, что другое. У тебя марка с карминовой надпечаткой имеет нижнее поле. А это уже нижний ряд листа. Кстати, у меня есть такая марка, где точки круглые. Причём, нижняя, вроде как, приподнята. И ещё. На твоей карминовой я , всё же, вижу след от краски в районе, где должен быть хвостик. Хотя сама "4", конечно, очень похожа на эту цифру без хвостика.
  13. Возможно, " по подавательской книге"?
  14. Дык слепая печать сразу четырёх кадров.
×
×
  • Создать...