Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


отмачивание современныхъ марок


Рекомендуемые сообщения

Есть ли какие особые секреты "как отмачивать современные марки"?

 

Вот получил современные "Московские кремли" на бумаге,

начал отмачивать,

угробил половину

 

сначала они в воде как то так более менее нормально отлипают.

потом я их разложил сохнуть на оргстекло,

"клеем" кверху.

а они заразы прилипли и даже повторное отмачивание не помогает.

 

что я может быть делаю "не так"?

 

 

всякие "зайцы, медведы, лоси" отмокают и высыхают нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие особые секреты "как отмачивать современные марки"?

...

Если не получается водой, попробуйте такой способ

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...ost&p=68578

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок...

ацетончег...

жидкость для зажигалок...

буду попробовать...

Ацетон - это слишком сильно. Если только смоченной ваткой слегка увлажнять конвертную вырезку сзади, не допуская попадания ацетона на лицевую сторону марки!

P.S. Обратите внимание, что марка снимется с клеем, т.е. её надо будет прилепить на что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия "Кремли" спокойно отдирается от конвертов, затем марки замачиваются в теплой воде, слой бумаги с клеем отстает от слоя с рисунком... замечательно получается... :happy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть следующий нюанс. Марки неплохо отмачиваются в случае, если они ни на миллиметр не заходят друг на друга. Иначе водой снять клей с лицевой стороны марки практически невозможно - она так и будет липнуть ко всему, с чем соприкоснётся.

И ещё один нюанс по кремлям. Мне несколько раз попадались такие 5-рублёвые (и, вроде бы, и 6-ти, но не точно), которые не отмывались водой, сколько бы я ни билась...

Изменено пользователем Natalia_Golubko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал вот свежей американской марки на бумаге на ебае

прислали конверт - красота

 

<a href="http://[Вырезано спам-фильтром zz].files.wordpress.com/2012/04/konv.jpg" rel="nofollow" target="_blank">http://[Вырезано спам-фильтром zz].files.wordpress.com/2012/04/konv.jpg</a>

 

эээ.. картинко 65кб.. чо то ОНО не дает вставлять

 

ну короче Большой конверт может под А4, весь залеплен старыми марками номинала 3-4-5 центов

Изменено пользователем nikandr23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ.. картинко 65кб.. чо то ОНО не дает вставлять

Ваш сайт уже в спам-фильтре форума. Картинки можно заливать на форум и цеплять к посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну короче Большой конверт может под А4, весь залеплен старыми марками номинала 3-4-5 центов

Безусловно, "старые марки номинала 3-4-5 центов", прошедшие почту в 2012году - это лучше, чем ничего...

Но еще лучше, иметь "старые марки номинала 3-4-5 центов", прошедшие почту однозначно в период времени их реального хождения.

(PS Сам такой :unsure:

post-4615-1335931756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, "старые марки номинала 3-4-5 центов", прошедшие почту в 2012году - это лучше, чем ничего...

 

 

зато старые отмачиваюццо бес проблемм

 

post-8362-1335958935.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть следующий нюанс. Марки неплохо отмачиваются в случае, если они ни на миллиметр не заходят друг на друга. Иначе водой снять клей с лицевой стороны марки практически невозможно - она так и будет липнуть ко всему, с чем соприкоснётся.

 

Ежели потереть аккуратно пальчиком, то можно скатать ентот клей и спокойно его затем удалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели потереть аккуратно пальчиком, то можно скатать ентот клей и спокойно его затем удалить...

Наверное, Михалыч, дело в практике. У меня плохо получается убирать выступивший на лицевую сторону таких вот марок клей.

P.S. Кстати, и штемпель какой-то овальный... что бы это значило? :unsure:

post-8166-1336012229.jpg

Изменено пользователем Natalia_Golubko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в начале баловался смывкой марок с конверта. Можно посмотреть мои первые "глупые" посты на этом форуме.

Из всех способов пришел к одному единственному (на мой взгляд безпроблемному): жидкость Линдер, смочил сверху, через 15 минут в сушильную книгу. Марка как новая. Проблема в том, что иногда смывается и штемпель.

Потом сообразил, а зачем? Столько красивых хороших конвертов угробил. Сейчас очень жалею.

Оправдание одно: человек увлекается стандартами и их разновидностями. Тогда Линдер вам в руки!!!

И опять вопрос, а смывать-то зачем? Раньше понимал, теперь не понимаю!!! :D

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, я показывал как-то конвертик... на соседнем форуме коллега обратил внимание на марочку в 10 р. ... :blink: цвет у нее не той системы!

 

post-5458-1336047867_thumb.jpg

 

Такое грех отклеивать!!!

 

А про штемпеля была у нас темка... по опыту напишу, что штемпель уже "убитый"... резинка мягкая, вот при гашении и "гуляет"!

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по опыту напишу, что штемпель уже "убитый"... резинка мягкая, вот при гашении и "гуляет"!

Действительно, штемпель, видимо, старый, т.к. "Москва" там написано с заглавной буквы, - и это в центре столицы, на Тверской! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и понять не могу - зачем марки с конвертов смывать?

А если конвертов тысяч 45-50, то тогда приходится мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 100 тысяч - смывать то зачем?

Чердака то у меня нет. :flag_of_truce:

Изменено пользователем Кришито
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если конвертов тысяч 45-50, то тогда приходится мыть.

У меня в год получается не более 500 конвертов, но всё равно хранить негде и выход один - мыть. А храняться только эксклюзивные или дорогие сердцу (пусть и рядовые) вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вот я раньше тоже конверты собирала, мне почти все уже с напечатанными на бумаге марками приходили, а потом возникла проблема хранения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...