Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Имперские стандарты


staMos25

Рекомендуемые сообщения

Здесь недельку назад сотрудница, зная мое хобби, пару альбомчиков подогнала. Говорит, дяди собирал. В том числе, небольшое количество империи в прекрасном состоянии. :good:

 

Я в империи - с нуля. Сижу разбираюсь с Ляпиным. Есть несколько вопросов буду задавать по мере возникновения. Буду обязан помощи коллег. :pardon:

 

Итак вопрос первый. Повторный выпуск 1919. зубцовки 3.50 и 7 руб. Не просматривается мелованная сетка. Если ли способы как то ее обнаружить, а то что-то не вериться, что на трех экз. 7 р ее просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально можно например

поля маленькие сильно у повторного выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Повторный выпуск 1919. зубцовки 3.50 и 7 руб. Не просматривается мелованная сетка. Если ли способы как то ее обнаружить.....

 

визуально можно например

поля маленькие сильно у повторного выпуска

 

 

А как поля могут помочь в выявлении существования меловой сетки??? :unsure: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух рассмотрел, спасибо

 

Вопрос 2. 70 коп вер. м.с. без зуба 1917 г. Правая марка снята с конверта. Это поэтому у нее цвет более фиолетовый? да и рожи орлиные у нее не такие как у соседок... :sarcastic:

post-7112-1337763885.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Правая марка снята с конверта. Это поэтому у нее цвет более фиолетовый? да и рожи орлиные у нее не такие как у соседок...

 

Конечно - она же теперь мытая... Кого угодно помой - "рожа" чище и опрятней будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Вопрос 3 1 руб без зуба вер.м.с. 1917. Две марки левая гораздо светлее коричневым цветом плюс фон более частый. Это то что Ляпин называет двойным фоном? :scratch_one-s_head:

post-7112-1337764628_thumb.jpg

post-7112-1337764635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 4. 15 коп зуб и б.зуб. Ляпин пишет о перевыпуске стандарта в 1918-19 гг. Марки отличаются размером рисунка и перегравированным клише. На приведенном скане четыре марки. Вторая и четвертая с большим размером рисунка, чем третья. Причем, я промерял используя кварт 15 ком 1917. Похожи ли они на марки с перегравированным клише или нет?

 

ну а с первой (MNHOG с меловой сеткой) вообще интересно, во-первых убитое клише, а во-вторых размер рисунка 16х22 мм. Откуда такой экз. мог появиться?

post-7112-1337850619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 4. 15 коп зуб и б.зуб. Ляпин пишет о перевыпуске стандарта в 1918-19 гг. Марки отличаются размером рисунка и перегравированным клише. На приведенном скане четыре марки. Вторая и четвертая с большим размером рисунка, чем третья. Причем, я промерял используя кварт 15 ком 1917. Похожи ли они на марки с перегравированным клише или нет?

 

ну а с первой (MNHOG с меловой сеткой) вообще интересно, во-первых убитое клише, а во-вторых размер рисунка 16х22 мм. Откуда такой экз. мог появиться?

 

 

На приведенных картинках я перегравированных марок не вижу.

 

Проверяйте размер не по линейке, а наложением - разрежьте какую нибудь бракованную 15 коп. марку по вертикали и используте это как измерительный шаблон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 4. 15 коп зуб и б.зуб. Ляпин пишет о перевыпуске стандарта в 1918-19 гг. Марки отличаются размером рисунка и перегравированным клише. На приведенном скане четыре марки. Вторая и четвертая с большим размером рисунка, чем третья. Причем, я промерял используя кварт 15 ком 1917. Похожи ли они на марки с перегравированным клише или нет?

 

Вот так выглядит перегравированная марка ( внизу справа).

post-4800-1337851558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо громадное, все понятно. Ну и на последок. Сколько будет в деньгах вот такой симпатичный абкляч на 20 коп.

post-7112-1337852569.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо громадное, все понятно. Ну и на последок. Сколько будет в деньгах вот такой симпатичный абкляч на 20 коп.

 

$3-$5 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...