Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Доисторические животные на марках


Рекомендуемые сообщения

С 2007 года, Перуанское почтовое ведомство выпускает раз в год блок с маркой показывающей окаменелости и научное воссоздание доисторических животных найденных на территории Перу.

В прошлом году вышел блок с изображением Левиафан Мелвилла

 

http://www.paleophilatelie.eu/images/sets/peru_2011.jpg

 

 

Вначале ученые нашли только пару зубов, длиной 36см, диаметром в 12см - думали это бивни какого то слона..... какого же было их удивление когда они нашли челюсть этой "рыбешки"

Изменено пользователем paleophil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально палеонтологию не собираю, но в хронологиях отлегло порядочно такого материала.

По памяти есть любопытный редкий м.листик острова Ниуафооу с мастадонтами( ? ) не только на марке, но и на купонах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... есть любопытный редкий м.листик острова Ниуафооу с мастадонтами( ? ) не только на марке, но и на купонах.

 

Если есть возможность отсканировать и выложить сюда буду (и наверное не только я) очень рад по лицезреть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниуафооу по 2000 год включительно по теме палеонтология на сканах вроде весь.

Хотя мог что-нить и пропустить. досканю, если будет нужно.

Пробы цвета, печати, образцы и т. д. на современных марках таких стран не внушают доверия,

потому их нет в коллекции.

post-5533-1341904872.jpg

post-5533-1341904881.jpg

post-5533-1341904888.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниуафооу по 2000 год включительно по теме палеонтология на сканах вроде весь.

Хотя мог что-нить и пропустить. досканю, если будет нужно.

Пробы цвета, печати, образцы и т. д. на современных марках таких стран не внушают доверия,

потому их нет в коллекции.

 

 

Большое спасибо !

Если возможность прислать мне на емаил сканы с более высоким разрешением и так что бы марки друг на друга не накладывались буду очень рад, так как большинство сканов Ниуафооу на моем сайте низкого качества.

admin@[Вырезано спам-фильтром Paleo]

 

 

Изменено пользователем paleophil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил конверт из Сингапура.

 

<noindex>http://s1.uploads.ru/t/n9SVJ.jpg</noindex>

 

Марки 1998 до сих пор пригодны для почтовых пересылок

 

 

Эти самоклеющиеся марки выпускались листом из 15 штук и продавались в банкоматах

OCBC (Oversea Chinese Banking Corporation)

<noindex>http://s1.uploads.ru/t/NKRZe.jpg</noindex>

(лист с обоих сторон)

 

Причем размеры листа точно совпадали с размерами банкноты в 50 Сингапурских Долларов.

Толщина марочного листа составляет всего 0.13 мм это наверное одни из самых тонких марок в мире и уж точно самые тонкие марки с изображением Динозавров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

<noindex>http://s1.uploads.ru/t/XkfjJ.jpg</noindex>

 

Соломоновые острова 2012, общий номинал марок примерно Евро 7 при среднем доходе на душу населения в Евро 2300 в год.

Были ли найдены на островах останки динозавров мне не известно.

Сами марки напечатаны в Латвии (где Латвия а где эти острова :flirt: , почем у Латвия ? )

Учитывая тот факт что там же в Латвии печатали или печатают марки таких стран как Гвинея, Гвинея Биссау, Коморские острова, да и внешний вид этих марок сдается мне что это тоже "фантики"

 

9 Соломоновских Долларов (SBD) = Евро 1

27 Соломоновских Долларов (SBD) = Евро 3

 

Если сравнить стоимость марки со среднем доходе на душу населения на Соломоновых островах и в Германии (29000), то получается что если бы Германия печатала бы марки с номиналом такой же пропорции то они бы стоили около Евро 12

А немецкая марка с номиналом эквивалентным в 27 Соломоновских Долларов должна бы стоить Евро 36!

 

 

Есть другие мнения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой кпд у меня

http://www.paleophilatelie.eu/description/stamps/preview/slovenia/slovenia_2000_fdc.jpg

 

сама марка

http://www.paleophilatelie.eu/description/stamps/preview/slovenia/slovenia_2000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка у меня тоже есть, КПД пока нет :)

Красивая марка, а главное изображает окаменелость трилобита найденного в Словении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я собираю марки сериями, даже если только одна из них относится к моей теме напрямик.

Из Ханты-Мансийска я хочу получить обычное письмо (не КПД) с маркой мамонтов и штемпелем Ханты-Мансийска.

Здравствуйте. Могу отправить Вам такое письмо на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Могу отправить Вам такое письмо на следующей неделе.

 

Вы из Ханты Мантийска ?

чем я смогу Вас отблагодарить ? Какие марки Вас интересуют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.paleophilatelie.eu/description/stamps/preview/turkey/turkey_2012.jpg

 

http://www.paleophilatelie.eu/description/stamps/preview/turkey/turkey_2012_env_used.jpg

 

http://www.paleophilatelie.eu/description/stamps/preview/turkey/turkey_2012_fdc.jpg

 

Турция 2012

Изменено пользователем paleophil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9433-1346752629_thumb.jpg

 

Украина 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Ханты Мантийска ?

чем я смогу Вас отблагодарить ? Какие марки Вас интересуют ?

здравствуйте.

Я не из Ханты-Мансийска, но буду там на следующей неделе. Пишите sib-stamp@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Могу отправить Вам такое письмо на следующей неделе.

Извините, что влезаю. А у таких писем есть реальный шанс дойти до получателя? Работники почты не унесут для коллекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю. А у таких писем есть реальный шанс дойти до получателя? Работники почты не унесут для коллекции?

 

Могут и унести, поэтому лучше такие письма посылать заказной почтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю. А у таких писем есть реальный шанс дойти до получателя? Работники почты не унесут для коллекции?

Если отправлять заказным письмом, которому присваивается номер почтового идентификатора, то не унесут. Я как-то получил заказное письмо с марками из серии "Янтарная комната". ОЧЕНЬ красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил сканы марок на своем сайте: кое что удалил, добавил новинки.

На странице предварительного просмотра разделил марки на две категории:

"Нежелательные" на сером фоне, куда вошли марки большинства Африканский и Центрально-Американских стран и др.

"Хорошие" на бардовом фоне.

 

При разделении марок на категории я руководствовался следующими принципами:

1. "Хорошие" марки - предназначены для нужд почты: поступали в продажу в почтовые отделения в своих странах и использовались на конвертах ,посылках и т.д.

2. "Хорошие" марки - печатались разумными тиражами (понимаю что определение несколько расплывчатое) и по разумной номинальной цене.

 

Вопросов два:

1. Как вам такое разделение в принципе ?

2. Не слишком ли много или мало марок обозначены на моей странице как "Нежелательные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни из самых последних марок по теме: Боливия 2012

На марках изображены отпечатки следов динозавров найденых в разных провинциях Боливии, и некоторые динозавры

http://www.paleophilatelie.eu/description/stamps/preview/bolivia/bolivia_2012.jpg

 

КПД вышел тиражом в 200 штук (видимо довольно скоро станет большой редкостью)

http://www.paleophilatelie.eu/description/stamps/preview/bolivia/bolivia_2012_fdc.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил сканы марок на своем сайте: кое что удалил, добавил новинки.

Мы, наверное, общего языка с вами не найдем. Вам не кажется, что вашего сайта стало слишком много для одного форума? Сначала вы в каждом посте давали ссылку, потом пробовали рекламироваться в подписи. Теперь вот прямым текстом рекламное объявление. Я ничего не имею против вашего сайта, но пора понять, что правила одинаковы для всех. Очень много интересных тематических сайтов. Но ссылки на них хороши в меру, а у вас это получается единственной целью общения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, наверное, общего языка с вами не найдем. Вам не кажется, что вашего сайта стало слишком много для одного форума? Сначала вы в каждом посте давали ссылку, потом пробовали рекламироваться в подписи. Теперь вот прямым текстом рекламное объявление. Я ничего не имею против вашего сайта, но пора понять, что правила одинаковы для всех. Очень много интересных тематических сайтов. Но ссылки на них хороши в меру, а у вас это получается единственной целью общения на форуме.

 

На счет рекламного объявления позволю себе с Вами не согласится.

Во первых ссылка дана на страницу напрямую связаной с темой обсуждения этой ветки форума.

Во вторых в предыдущем сообщении я спрашиваю совета гостей вашего форума о проблеме классификации марок по теме.

Формат данного форума не позволяет выложить все 700 сканов марок с изображением доисторических животных, размещенных на одной из страниц моего сайта, для того что бы разбираться в них.

 

с уважением,

Михаил

Изменено пользователем paleophil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат данного форума не позволяет выложить все 700 сканов марок с изображением доисторических животных, размещенных на одной из страниц моего сайта, для того что бы разбираться в них.

Ну, можем и померяться :sarcastic:

 

Свежая статистика по форуму:

Прикрепленные файлы:

Количество файлов 21509

Занимают места на диске 2146.89 мегабайт

 

Так что можно все, при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можем и померяться :sarcastic:

 

Свежая статистика по форуму:

 

 

Так что можно все, при желании.

 

 

т.е. Вы предлагаете мне продублировать мой сайт на вашем форуме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы предлагаете мне продублировать мой сайт на вашем форуме ?

А вы предлагаете мне смотреть как форум становится инструментом раскрутки вашего сайта безо всякой пользы для самого форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А вы предлагаете мне смотреть как форум становится инструментом раскрутки вашего сайта безо всякой пользы для самого форума?

 

По моему вы не правы. У этой ветки форума очень не плохой рэйтинг. Если бы Вы не вырезали мои линки, которые помогали раскрыть тему сообщения, посещаемость этой ветки форума могла бы быть на много большей.

Цензурой которую Вы здесь ввели только отбиваете желание постить на вашем форуме.

Есть много других аналогичных форумов в Рунете где к посетителям относятся на много более добродушней и где админы не страдают паранойей, что пользователи уйдут с форума по опубликованным ссылкам и больше не вернутся.

Делайте ваш форум интересным, поощряйте активных пользователей развивать ваш форум и люди потянутся к вам.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...