Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

9.03.2009 исполнилось 75 лет со дня рождения Ю.Гагарина. Алло, филателисты -"космонавты", где вы? Что-то было по этому поводу, где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас - не знаю, но казахи отметились ляпом. Присмотритесь, явно не советский аппарат на марке http://forum.philatelie.net/html/emoticons/smile.gif

post-2-1236691303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Что у нас - не знаю, но казахи отметились ляпом. Присмотритесь, явно не советский аппарат на марке :)

Так ведь марка не 2009 года и не гагаринская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь марка не 2009 года и не гагаринская.

Правильно, но она абсолютно не в тему, ясно же написано: ЮРИЙ ГАГАРИННIН ТУГАНЫНА 75 ЖЫЛ :sarcastic:

Не Уганда ведь какая-нибудь, а все-таки страна с космодромом. Подсуетились бы с правильной марочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь марка не 2009 года и не гагаринская.

Это марка 1998г. "полет Аполона-8" Михель №214, вышла в сцепке с другой маркой, где Аполлон иображен довольно крупно.

 

Не знаю, как в Казахстане, а в России марки 1998г. давно выведены из почтового обращения, и даже не принимаются к оплате почтовых отправлений !

 

Так что это "ЛЯП в квадрате", и годится только в коллекцию ляпов :sarcastic:

_____________________

Ps.: кстати, в Казахстане первая марка 2009г. вышла только 12 марта, так что выбор был только из марок предыдущих лет, вот и выбрали :)))

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, очень хороший пример классического ляпа. Я бы хотел иметь такой экземпляр в своей коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, но она абсолютно не в тему, ясно же написано: ЮРИЙ ГАГАРИННIН ТУГАНЫНА 75 ЖЫЛ :sarcastic:

Не Уганда ведь какая-нибудь, а все-таки страна с космодромом. Подсуетились бы с правильной марочкой!

Я так понимаю, что это спецгашение, и марка не обязательно должна быть "гагаринской", можно было налепить, к примеру, стандарты.

К тому же Казахстан, судя по фил. материалам, иногда весьма специфически относится к интерпретации "космических" событий. К примеру, всего лишь через 2 года после того, как Казахстан перестал быть советской республикой, появилась вот такая марка к Дню Космонавтики:

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/kazakhstan_1993_1204.jpg

 

Это проект американской станции "Freedom" образца 1989 года:

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/kazakhstan_1993_1204_freedom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...