Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Летняя Олимпиада 1936 год, блоки на тонкой бумаге.


Рекомендуемые сообщения

Господа, если у кого есть хорошие сканы блоков летней олимпиады (блок 5 и 6) 1936 года на тонкой бумаге. Вопрос собственно такой, недавно попались два этих самых блока, подозреваю что на тонкой бумаге, так как фактура бумаги другая (не рифлёная) , стандартные блоки у меня с клеем, эти же (на тонкой бумаге как я думаю) без него, поэтому не могу сравнить. Что подскажите?

Заранее спасибо. Валентин

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что стандартными все-таки являются блоки на обычной (тонкой) бумаге, практически по толщине, как марки серии. А толстая бумага встречается пореже. Толщина толстой бумаги по СпецМихелю 0,019 мм

 

Попробовал сфоткать блок на толстой бумаге с подсветкой снизу

 

post-5334-1352996009_thumb.jpgpost-5334-1352996030_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если я Вас правильно понял на фото именно блоки на толстой бумаге (которые встречаются реже). Не могу разглядеть на Вашем фото фактуру бумаги. У меня бумага как бы рифлёная (по виду мятая если можно так выразиться) два гашённых блока, бумага ровная.

Спасибо за ответ и фото

С Уважением Валентин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё, Михель даёт их и беззубцовые, но судя по цене мега редкость (20,000 евро) Интересно было бы взглянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки на толстой бумаге оценены Михелем в 2 раза больше по отношению к блокам на простой (240 против 120). На самом деле в последнее время блоки на толстой бумаге встречаются все реже и реже, последний держал в руках 2 года назад причем продавец хотел 180 евро и не в какую...

 

Про беззубый блок: был уход по моему на Хоттенгере тоже года 2 назад 18.000 без комиссии аука. :pardon:

 

Изменено пользователем staMos25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Michel-Special 2011 даёт цену в 300 евро на толстой бумаге

Изменено пользователем Valentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да за 250 евро я бы взял :dash2:

а я что то посчитал что дорого..

а теперь думаю,надо было взять))

Но в состояние я не вглядывался.

Ещё если я не ошибаюсь,есть отличие по клею у этих блоков..

На толстой дбумаге он по моему желтовытый(но могу ошибаться)..

Изменено пользователем kavinagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...