Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Учимся читать сертификаты


Рекомендуемые сообщения

Так вот описываю способ мошенничества: Продает этот "филателюга" на ebay лот, в описание пишет, что все ок, указывает номера каталогов и каталожную цену т.д. и т.п. и пишет я даю сертификат его скан прилагается. Человек начитавшись на форумах его дельных(это правда) полезных (и это правда) советов, теряет бдительность и покупает лот. Получив возникают вопросы, а ему в ответ так в сертификате это описано :sarcastic: . Так кто ж читал твой сертификат если он просто красивая бумажка, что ж ты в описании об этом умолчал???

 

Так что ПРЕДУПРЕЖДАЮ новичков и не только, верить и доверять в этом бизнесе не стоит ни кому,

необходимо доскональное изучение материла перед покупкой.

Сертификат нужно читать внимательно всегда !!! :praising:

 

Ниже прилагаю сертификаты членов АИЕП, с ценой за марки в правом верхнем углу.

У всех продавцов товар описан как ** , и это подтверждено сертификатами.

но есть одно большое но ...... ,

 

Предлагаю высказаться в чём дело ? Почему такая разница в цене ?

Чтобы было легче искать, выделил красным где суть. Думаю будет не сложно.

 

post-5596-1353040534.jpg

 

post-5596-1353040544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже прилагаю сертификаты членов АИЕП, с ценой за марки в правом верхнем углу.

У всех продавцов товар описан как ** , и это подтверждено сертификатами.

но есть одно большое но ...... ,

 

Предлагаю высказаться в чём дело ? Почему такая разница в цене ?

Чтобы было легче искать, выделил красным где суть. Думаю будет не сложно.

 

За 1400 "без следов наклейки", за 800 просто "без наклейки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мимо

 

Если дословно, то:

На 1400 - целиком с оригинальным клеем, на 800 - просто с клеем...

На 1400 - без недостатков и реставрации, на 800 - просто без недостатков...

 

Вообще, на сколько я понял, за 800 - мнение...

 

А разве нет разницы в цене при "без следов наклеек" и "без наклеек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дословно, то:

На 1400 - целиком с оригинальным клеем, на 800 - просто с клеем...

На 1400 - без недостатков и реставрации, на 800 - просто без недостатков...

 

Вообще, на сколько я понял, 1400 - заключение, 800 - мнение...

 

А разве нет разницы в цене при "без следов наклеек" и "без наклеек"?

Основное отличие как раз про оригинальный клей

Эксперт не уверен потому и написал просто с клеем.

Некоторые проды (без сертификата) пишут с оригинальным клеем, а приехать может наведёнка

 

ВСЕГДА НУЖНО ПРОСИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СКАН РЕВЕРСА

 

MNH** Почтовая свежесть !!! На каждом шагу ....... :diablo:

Доверился и от 150 евро в урну :sarcastic:

 

post-5596-1353045876_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат нужно читать внимательно всегда !!! :praising:

 

Согласен полностью что сертификат ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЧИТАТЬ!!!,

но в ситуации мной описаннной речь идет о выписывании мнения простого опытного филателиста и его бумажка не является сертификатом, смысл читать эту бумажку? А вот при желании схитрить в описании ничего крамольного им не указывается, а в прилагаемом мнении(типа сертификате) внизу написанно NOTE(примечание) где и упоминается косячок. :diablo:

Это как банковском договоре спрятать подальше и желательно мелким шрифтом да еще и косноязычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью что сертификат ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЧИТАТЬ!!!,

но в ситуации мной описаннной речь идет о выписывании мнения простого опытного филателиста и его бумажка не является сертификатом, смысл читать эту бумажку? А вот при желании схитрить в описании ничего крамольного им не указывается, а в прилагаемом мнении(типа сертификате) внизу написанно NOTE(примечание) где и упоминается косячок. :diablo:

Это как банковском договоре спрятать подальше и желательно мелким шрифтом да еще и косноязычно!

 

А я и не говорю что Вы не правы с человеческой точки зрения.

Однако, если скан "мнения" был подвешен на ауке, то он считается частью описания,

тогда с формальной точки зрения прод чувствует себя защищённым.

 

Дальше дела личностные.

Вам или Вы ещё не предлагали вернуть товар ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю что Вы не правы с человеческой точки зрения.

Однако, если скан "мнения" был подвешен на ауке, то он считается частью описания,

тогда с формальной точки зрения прод чувствует себя защищённым.

 

Дальше дела личностные.

Вам или Вы ещё не предлагали вернуть товар ?

 

Тут все гораздо сложнее, когда приобретал, то по косвенным признакам понимал, что с этой маркой косячок, поэтому купил по цене с учетом этого момента.

А вот потом уже и выяснилась вот такая форма "порядочности", поэтому и написал предупреждение новичкам с описанием мухлежа.

А тут еще и модератор не вникая в общую тему взял и предупреждение новичкам убрал, неужели сговор :dash2: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот потом уже и выяснилась вот такая форма "порядочности", поэтому и написал предупреждение новичкам с описанием мухлежа.

А тут еще и модератор не вникая в общую тему взял и предупреждение новичкам убрал

Этот момент я тоже не понял, поскольку реальное предупреждение новичкам быть внимательнее,

там же тема не называется "Осторожно Астронавигатор"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините полный бред, если член АИЕП не в состоянии определить оригинальность ( аутентичность) клея, даже такой простой вопрос, то простите какого рожна он там делает? Хотя как я понимаю правила попадания в АИЕП это для простых смертных но и есть еще черный вход, это для сипонсоров))Не можеш определить, не пиши бумагу. Хотя если существует формулировка "в связи с нарушением корпоративной этики" то это не эксперты, а сборище вымогателей, которые заняли круговую оборону. Давно пора разогнать их на ..., и сделать нормальные экспертные службы при гос.музеях или при почтовом ведомстве ,как у нумизматов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините полный бред, если член АИЕП не в состоянии определить оригинальность ( аутентичность) клея, даже такой простой вопрос, то простите какого рожна он там делает? Хотя как я понимаю правила попадания в АИЕП это для простых смертных но и есть еще черный вход, это для сипонсоров))Не можеш определить, не пиши бумагу. Хотя если существует формулировка "в связи с нарушением корпоративной этики" то это не эксперты, а сборище вымогателей, которые заняли круговую оборону.

Витя, когда я написал что Кайзер не уверен - это я проявил корпоративную этику :sarcastic:

А в сертификате что написано, то и написано, читай внематочно !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, когда я написал что Кайзер не уверен - это я проявил корпоративную этику :sarcastic:

А в сертификате что написано, то и написано, читай внематочно !

 

не хочу там не на англицком а на Хфранцуском, я по хфранцуски хуже читаю )) до сих пор путаюсь сенс шарнире а авес шарнире, если очень надо лезу на лот с жопой что бы понять,ху из ху))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора разогнать их на ..., и сделать нормальные экспертные службы при гос.музеях или при почтовом ведомстве ,как у нумизматов.

 

Где ты у нумизматов "нормальные экспертные службы" видел. Часто обсуждаются случаи ошибочных сертификатов...

 

А вообще - спасение утопающих... Самому надо учиться разбираться в марках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...