Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Несколько теоретических вопросов от новичка


Рекомендуемые сообщения

Насчет того что марки лежат на складе,не согласен.

Посмотрите их сайт <noindex>http://www.rusmarka.ru/catalog/marka.aspx</noindex> , открываете ссылку на марку и посмотрите какие марки есть в наличии,каких нет. Многие марки сейчас раскупают так,что и сам ничего купить не успеваешь.

Или вы были на складе ИТЦ"Марка"?

Нет, я не был на складе. Но был, как раз по вашей ссылке. Безусловно, не все марки есть в наличии. Но процентов 30 есть из марок 97-2008 годов. Я полистал выборочно, по одной тематике. Какие то есть, каких то нет. Но, те которых нет, пачками продаются на аукционах по цене крайне мало отличающейся от номинала.

Ну да ладно, в целом, вы мне все очень помогли советами и многие вещи стали куда понятнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лезьте в дебри.

На современных марках вы будете искать разновидности долго и нудно.

Качество печати сейчас очень хорошее,поэтому огрехов практически не бывает.

Да и те офсетные марашки которые на марках СССР надо с лупой искать -тоже на любителя.

Разновидность должна быть видна невооруженным глазом.

Насчет того что марки лежат на складе,не согласен.

Посмотрите их сайт <noindex>http://www.rusmarka.ru/catalog/marka.aspx</noindex> , открываете ссылку на марку и посмотрите какие марки есть в наличии,каких нет. Многие марки сейчас раскупают так,что и сам ничего купить не успеваешь.

Или вы были на складе ИТЦ"Марка"?

 

На стандарте - хватает. Не путайте марашки, разновидность и "нечаянно" пропущенный брак (то что видно невооруженным глазом). Его действительно не много - НО есть. Полно и разновидностей (растрик другой, перфорация другая, последовательность цветов, клей, бумага, защита, смена печатной формы ....) особенно в стандарте. Например в РБ практически не один выпуск не обходится без разновидностей. (Я уже про марашки молчу) Например, даже те же "тритоны" или "Ежики" - хочешь не хочешь, а на малых листах и больших - разный тип перфорации ... :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(kaskad @ 22.11.2012, 0:20) *

Вы улавливаете разницу между номиналом и каталожной ценой?

 

Пока что слабо. Но, судя по всему, номинал другое. Думаю, дешевле, учитывая что номинал был 10-15 лет назад, а цена в каталоге на дату его выхода. Хотя ...

 

 

Номинал - это стоимость, которая напечатана на марке. Каталожная соимость, это, по мнению автора каталога, та стоимость, по которой эту марку можно купить-продать. Однако рынок в отличается от каталожной цены как в меньшую, так и в большую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...