Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Велоспорт


Юрген

Рекомендуемые сообщения

А я вот все думаю,это вы 23 часа без перерыва или как?

да, это абсолютка. В это время входят остановки для покушать, ну и по физиологическим нуждам :pardon:

Впрочем ничего невероятного. Мероприятие проводилось в рамках Международного рандонерского движения. Погуглите, если интересно: бреветы, рандонеры... Самое известное мероприятие - веломарафон Париж-Брест-Париж - это чуть более 1200 км. Лимит прохождения - 90 часов.

Тру-спортсмены называют подобные марафоны туризмом, однако по этому поводу есть разные мнения. Ведь время прохождения фиксируется! Однако распределение мест не производится, по крайней мере в официальных таблицах. Победилтель каждый, кто сумел уложиться в лимит.

 

Все участники успешно прошедшие марафоны по системе АСР получают вот такие медальки:

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/www-222.a/0_37588_d11fb883_M.jpg

 

 

Но марок, где было бы отражено это движение я пока не нашел, к сожалению.

Изменено пользователем Юрген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зато на молотке попалась на глаза марочка 22 года, но никак не могу понять, на ней изображен почтальон или спортсмен... Уж больно посадка у него спортивная, правильная:

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4124/2389485.c/0_6be7a_9611d5d1_L.jpg

 

Вдруг кто в каталогах увидит более четкое изображение, или описание подскажите пож-та. Если это спортсмен, то она будет из известных мне пока самой ранней маркой по теме "велоспорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вполне пойдет в спортивную тему - наверняка почтальоны соревновались , кто быстрее )

Хм, надо будет покопаться в истории велоспорта. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы иметь и первую марку с велосипедом. Как и странно, она была выпущена в Южной Африке, в 1900 году.

ПионЭр на велосипеде, так называемая Mafeking Blue?

 

Хочу заметить, что это не первая марка с велосипедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что это не первая марка с велосипедом.

Ну так помогите коллеге - покажите первую , или подскажите где искать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Worldwide @ 27.11.2012, 22:55)

Хорошо бы иметь и первую марку с велосипедом. Как и странно, она была выпущена в Южной Африке, в 1900 году.

ПионЭр на велосипеде, так называемая Mafeking Blue?

 

Хочу заметить, что это не первая марка с велосипедом.

 

Коран, :drinks: Вспомнил, как лет шесть назад тема "Лошади" начиналась.

На Кубе годом раньше марка с почтальоном вышла.

А по локалам - 1887 год в Германии ( Франкфурт, Бокхум ) несколко марок,

в Штатах позже -1890 г.

Покажите, если есть первые.

 

Хотя как я понял, Юргена марки со спортсменами интересуют, а не с почтальонами.

post-5533-1356275616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, подскажите, я правильно понимаю, что вот эти марки - спецгашение?

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4136/2389485.c/0_6c051_b6755cc2_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаток , но правильный ответ знаю

Спецгашение

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти гашеныe или СТО?

Если клея нет то, вероятно, гашеные

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получил без преувеличения царский подарок от Эгана...

И это только велосипедные экземпляры, дополнительные марки - комплекты серий, идущих вместе с вело я даже не показываю.

Эган ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/2389485.c/0_6d0ee_58aa1c07_L.jpg

 

Самый ценный материал - блок "Вуэльта" Гвинея-Бессау. Я вообще удивлен географией выпуска велосипедных марок. Богаче других выглядят именно изделия бывших колоний. Вон серия Тур де франс тоже Аджман и проч.

 

Не удержусь от коментария. На блоке "Вуэльта" на переднем плане велосипедист на т.н. разделочном велосипеде, а за ним как бы гонятся другие на обычных. Так вот, в реальности подобное увидеть невозможно. Разделочный велосипед из-за опасной конструкции руля не допустим на групповых гонках. Картинка конечно условность но сразу видно, что дизайн блока - работа ч-ка, слабо разбирающегося в велоспорте.

Изменено пользователем Юрген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержусь от коментария. На блоке "Вуэльта" на переднем плане велосипедист на т.н. разделочном велосипеде, а за ним как бы гонятся другие на обычных. Так вот, в реальности подобное увидеть невозможно. Разделочный велосипед из-за опасной конструкции руля не допустим на групповых гонках. Картинка конечно условность но сразу видно, что дизайн блока - работа ч-ка, слабо разбирающегося в велоспорте.

Теперь и мы знаем :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я ошибся, обозвав блок "Вуэльтой". оказывается португалоговорящие (Гвинея) называют Джиро де италя на свой манер - Volta (в пер. изгиб, поворот). Ведь "Вуэльта" - это испанская гонка, а на блоке изоброжена Италия. Вот такие особенности. Очень странно, что гвинейцы перевели название велогонки. Как правило в других странах пишут подобные вещи на языке-оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день оформились 4 приоритетных направления коллекции.

 

1. Велогонка мира

2. Тур де Франс

3. Джиро де Италия

4. Чемпионаты мира по велоспорту

 

«Велогонка мира», как и писал уже, может со временем претендовать на законченную коллекцию. Тем более, там можно придумать весьма интересные ответвления. Например, частый композиционный элемент этих марок – голубь мира. То есть коллекцию возможно дополним голубями. Кроме того, используются гербы Варшавы, Праги и Берлина – еще один коллекционный сюжет. Вот так выглядит комплект марок по теме лишь одной страны – ГДР.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5644/2389485.d/0_6d298_6674e180_L.jpg

 

А еще есть Польша, Румыния, Чехословакия, СССР (3 марки).

По каким то причинам польские марки стоят дороже немецких. Польских кстати побольше даже. Ведь оттуда традиционно стартовала гонка. А чехи запихнули Велогонку мира в серии с другими видами спорта.

Изменено пользователем Юрген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В меньшей степени, но все-же накапливаются марки по теме, условно названной мной «Региональные и национальные велогонки». Тем не менее, их не так и мало, во всяком случае всем скопом они могут конкурировать с любой из приоритетных тем. Пока, правда не решил как их упорядочить. Самый простой путь ? по географическому признаку.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5639/2389485.d/0_6d299_17f49a13_L.jpg

 

а вообще у меня уже более 140 марок по велоспорту. Есть еще олимпиады, но специально за ними не гонюсь, покупаю до кучи с основными, как правило недорогие гашеные. Но попадаются и чистые из серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пож-та, наткнулся тут на ебее на довольно интересные лоты по теме:

 

<noindex>http://www.ebay.com/sch/m.html?_from=R40&a...kc=50&rt=nc</noindex>

 

Однако, посмотрев внимательно, возникли предположения, что это не марки, а самопал какой-то.

В лучшем случае виньетки. Помогите разобраться. Вот примеры:

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6440/2389485.d/0_6daa2_f27803bc_L.jpeg.jpg

 

Этот продавец торгует разными спортфото, вот и возникли подозрения.

Да и сами "марки" не содержат указания страны зачастую или отсылки к почте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В лучшем случае виньетки.

 

Так у него же в описании товара написано, что это виньетки и он рад ответить на все вопросы коллекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго дня!

я собираю коллекцию по теме "Велосипед", кроме филматериала коллекционирую настоящие велосипеды СССР, велоэмблемы, фотографии с велосипедом.

со временем хотелось бы оформить коллекцию для участия в выставе.

 

интересная коллекция - <noindex>http://www.japhila.cz/hof/0485/index0485a.htm</noindex>

 

у меня вопрос новичка: как хранить материал :dash2: :

- в альбоме сериями (КПД и КМ отдельно)

- на листах в сериях (образец в приложении)

- или как еще?

 

заранее спасибо всем ответившим.

post-11215-1382337528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос новичка: как хранить материал :

- в альбоме сериями (КПД и КМ отдельно)

- на листах в сериях (образец в приложении)

- или как еще?

 

Первоначальное накопление материала естественно в кляссеры.

По мере выработки концепции, плана, композиции и т.п. оформление на листы в перспективе выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальное накопление материала естественно в кляссеры.

По мере выработки концепции, плана, композиции и т.п. оформление на листы в перспективе выставки.

а что с конвертами, КМ их в отдельные альбомы? хотелось бы както так, а вот как не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с конвертами, КМ их в отдельные альбомы? хотелось бы както так, а вот как не знаю

 

Можно и в отдельные специальные альбомы, под всякие размеры можно найти, но дороговато это.

Можно в холдеры (я использую и Линднеровские и СОМСовские).

Изменено пользователем Waldagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...