Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1961 Гагарин с линейной зубцовкой


argus

Рекомендуемые сообщения

Простите вроде бы это был предмет tttt а не Ваш.???? :unsure:

Мы с Павлушей ходим парой

Мы с Павлушей - санитары :sarcastic:

 

двое нас, Павликов :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в покупателях? Уверены???

 

 

Мы с Павлушей ходим парой

Мы с Павлушей - санитары :sarcastic:

 

двое нас, Павликов :drinks:

Понял. Был не в курсе.

Удачи Вам обоим в продаже данного предмета!

Только можно ли доказать, что подобный предмет НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не может быть сделан из аналогичной беззубцовой марки ? Особенно доказать это потенциальному покупателю, если у него возникнет такой вопрос. Фестиваля это тоже касается, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Был не в курсе.

Удачи Вам обоим в продаже данного предмета!

Только можно ли доказать, что подобный предмет НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не может быть сделан из аналогичной беззубцовой марки ? Особенно доказать это потенциальному покупателю, если у него возникнет такой вопрос. Фестиваля это тоже касается, кстати.

Вы попутали - мы ходим (иногда) вместе, а не продаем вместе :sarcastic:

а доказывать кому-то и что-то я давно уже не расположен - как некто будет тратить денежки - мне настоятельно фиолетово и голова у меня по этому поводу болеть не будет, и ни один мускул не дрогнет, даже от улыбки... мне чужой карман без надобности :drinks:

 

Глупо, имхо, платить значимо больше за другие дырочки... Марка то, таже самая!

правильный подход!

даешь редкости по цене нередкостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде ??????

да везде, надо вовремя успеть, знать что хватать и быстро валить... и сразу не показывать - вдруг там же ещё такое же есть :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде ??????

 

Я лично это редкостью не считаю. Вот если бы детали рисунка/надписи были другими! А так, подумаешь, дырочки для отрыва марки по-другому пробиты, НО в центре-то марка таже самая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попутали - мы ходим (иногда) вместе, а не продаем вместе :sarcastic:

а доказывать кому-то и что-то я давно уже не расположен - как некто будет тратить денежки - мне настоятельно фиолетово и голова у меня по этому поводу болеть не будет, и ни один мускул не дрогнет, даже от улыбки... мне чужой карман без надобности :drinks:

 

 

правильный подход!

даешь редкости по цене нередкостей!

Ну то есть как я и думал - ответа не будет потому что не будет.

Аргументированно доказать что линейка сделана не из беззубцовки Вы и tttt либо не можете, либо можете но не хотите (что вряд ли). Вероятность такой подделки всегда будет ну очень большой ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть как я и думал - ответа не будет потому что не будет.

Аргументированно доказать что линейка сделана не из беззубцовки Вы и tttt либо не можете, либо можете но не хотите (что вряд ли). Вероятность такой подделки всегда будет ну очень большой ИМХО.

не буду и не хочу... ибо лично мне это не надо :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо. Значит результат остается прежним. :drinks:

само собой, другого и быть не могло :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая линейка не нравиться. :unsure:

 

Вторая нравиться. :drinks:

 

Но.....

Я никогда не буду уверен в такой марке на 100% и не дам сертификата на редкую разновидность по зубцовке при наличии дешевого беззубцового варианта. :pardon:

 

PS. Знаю многих местных экспертов думающих и поступающих аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая линейка не нравиться. :unsure:

 

Вторая нравиться. :drinks:

 

Но.....

Я никогда не буду уверен в такой марке на 100% и не дам сертификата на редкую разновидность по зубцовке при наличии дешевого беззубцового варианта. :pardon:

 

PS. Знаю многих местных экспертов думающих и поступающих аналогично.

Так вот об этом я весь вечер и говорю.....

Андрей, Вас с наступающим Новым годом. Здоровья, успехов в продажам и интересных находок!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но.....

Я никогда не буду уверен в такой марке на 100% и не дам сертификата на редкую разновидность по зубцовке при наличии дешевого беззубцового варианта. :pardon:

 

PS. Знаю многих местных экспертов думающих и поступающих аналогично.

 

О, вот о чем же я и говорю в соседней теме :excl:

 

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...=8661&st=20

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал себя на мысли... что встав 7 утра, оказавшись на горе в 8, откатавшись 6 часов с часовым перерывом на ланч и только что отпарившись в баньке с пивом и легкой закуской часок я подобрел и мне многое нравится из того что с утра не нравилось.

 

Уже и Гагаринской кварт не так плохо выглядит... :pardon:

 

Обещают еще стейк к Малбеком на гриле на морозе зажаренным через полчасика, а еще только 6 вечера.....

 

Мне так кажется что лучше мне экспертизами сегодня не заморачиваться....а то буду неадекватен... :sarcastic:

 

PS. С утра снова на Гагариных и фестиваль смотреть буду на "свежую" голову..... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал себя на мысли... что встав 7 утра, оказавшись на горе в 8, откатавшись 6 часов с часовым перерывом на ланч и только что отпарившись в баньке с пивом и легкой закуской часок я подобрел и мне многое нравится из того что с утра не нравилось.

 

Уже и Гагаринской кварт не так плохо выглядит... :pardon:

 

Обещают еще стейк к Малбеком на гриле на морозе зажаренным через полчасика, а еще только 6 вечера.....

 

Мне так кажется что лучше мне экспертизами сегодня не заморачиваться....а то буду неадекватен... :sarcastic:

 

PS. С утра снова на Гагариных и фестиваль смотреть буду на "свежую" голову..... :drinks:

Ну то есть понятно - под праздники благодушие растет и обычная критика сменяется вальяжной добротою.

Хороша была бы экспертиза если бы ее результат зависел от состояния души эксперта.

Хорошо Вам отпраздновать, Андрей! :drinks:

PS по возможности перечитайте все обсуждения. Может Вы ответите аргументировано на мой вопрос (Павлы не ответили) - можно ли доказать покупателю что редкая зубцовка 100-процентно сделана не из беззубцовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал себя на мысли... что встав 7 утра, оказавшись на горе в 8, откатавшись 6 часов с часовым перерывом на ланч и только что отпарившись в баньке с пивом и легкой закуской часок я подобрел и мне многое нравится из того что с утра не нравилось.

 

Уже и Гагаринской кварт не так плохо выглядит... :pardon:

 

Обещают еще стейк к Малбеком на гриле на морозе зажаренным через полчасика, а еще только 6 вечера.....

 

Мне так кажется что лучше мне экспертизами сегодня не заморачиваться....а то буду неадекватен... :sarcastic:

 

PS. С утра снова на Гагариных и фестиваль смотреть буду на "свежую" голову..... :drinks:

Ээээ ... а вот мне знакомые лётчики (во время оно) рассказывали , что пить можно ТОЛЬКО в субботу , а понедельник нелётный день .

С новым календарным годом ! Удач !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть понятно - под праздники благодушие растет и обычная критика сменяется вальяжной добротою.

Хороша была бы экспертиза если бы ее результат зависел от состояния души эксперта.

Хорошо Вам отпраздновать, Андрей! :drinks:

PS по возможности перечитайте все обсуждения. Может Вы ответите аргументировано на мой вопрос (Павлы не ответили) - можно ли доказать покупателю что редкая зубцовка 100-процентно сделана не из беззубцовки.

Уважаемый ! По поводу Вашего PS . 99% (если не все 100%) возможности доказательства зависит от степени адекватности , восприимчивости , сообразительности наконец , коэффициена IQ , и других психологических характеристик как покупателя , так и продавца .

С Новым Годом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ! По поводу Вашего PS . 99% (если не все 100%) возможности доказательства зависит от степени адекватности , восприимчивости , сообразительности наконец , коэффициена IQ , и других психологических характеристик как покупателя , так и продавца .

С Новым Годом !

Уважаемый Марк!

Ну так давайте посмотрим на психологические характеристики покупателя.

Вот он, допустим, серьезный коллекционер советского космоса (на форуме, уверен, такие люди есть), покупал ранее у Бушбаева и Кондрикова, обоих хорошо знает и доверяет.

Вот он видит на Раритане этот кварт Гагарина с линейкой и думает "ух ты, у меня такого нету. Дороговато конечно, но купить надо, иначе коллекция будет неполной"

Далее он смотрит в свой альбом (или куда еще) где лежит несколько полных листов беззубцовок. И думает : "а на фига мне надо отдавать родимые 20 косарей? Я возьму лучше этот лист, отнесу знакомому дяде Васе в типографию или даже на Госзнак, и он мне за бутылку коньяка во внеурочное время нанесет на него линейку 12,5. Затем я радостно понесу этот лист на сертификации к Мандровскому. Если Н.Ф. вдруг откажет - я ему покажу этот лот на Раритане и попрошу объяснить причины. А если нет - у меня в коллекции будет за минимум затрат единственный известный лист, с сертификатом да еще и практически без затрат. Зачем же деньги платить ???"

Я конечно кое-где преувеличиваю но согласитесь -ведь такая ситуация возможна???

Еще раз Вас с Новым годом! :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут у нас есть товарисчи из Минска и из Китая (которые нам совсем не товарищи), нудят и нудят на одну и ту же тему - расскажите, да расскажите - настойчиво так это делают, по принципу - не мытьем, так кактаньем - и устраивающего их ответа таки не получают, ибо всё уже сказано, в пределах того, что должно было прозвучать...

но они этго усердно не понимают... :sarcastic:

Вам хочется к ним присоединиться? Вам это зачем? Или реально не понимаете, что Вам уже всё сказали? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут у нас есть товарисчи из Минска и из Китая (которые нам совсем не товарищи), нудят и нудят на одну и ту же тему - расскажите, да расскажите - настойчиво так это делают, по принципу - не мытьем, так кактаньем - и устраивающего их ответа таки не получают, ибо всё уже сказано, в пределах того, что должно было прозвучать...

но они этго усердно не понимают... :sarcastic:

Вам хочется к ним присоединиться? Вам это зачем? Или реально не понимаете, что Вам уже всё сказали? :scratch_one-s_head:

Ничего мне не сказали. Ваше объяснение без аргументов- это полный нуль...

Присоединиться ни к кому я не собираюсь.

Земщик и Уже Дед все популярно объяснили - такие марки не сертифицируются и за дорого их продать невозможно.

Пример - не проданный за адекватную каталога цену Гагарин с Раритана.

В принципе я все сказал. Думаю что человек прочитавший хоть часть данного или соседнего обсуждения никогда задорого подобную марку не купит.

Спасибо всем участникам обсуждения! Всех еще раз с Новым годом, здоровья, счастья, удачных находок, пополнения коллекций, плодотворного общения на форуме в 2013 году.

С уважением ко всем,

Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше объяснение без аргументов- это полный нуль...

А другого публичного и не будет, привыкайте :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Марк!

Ну так давайте посмотрим на психологические характеристики покупателя.

Вот он, допустим, серьезный коллекционер советского космоса (на форуме, уверен, такие люди есть), покупал ранее у Бушбаева и Кондрикова, обоих хорошо знает и доверяет.

Вот он видит на Раритане этот кварт Гагарина с линейкой и думает "ух ты, у меня такого нету. Дороговато конечно, но купить надо, иначе коллекция будет неполной"

Далее он смотрит в свой альбом (или куда еще) где лежит несколько полных листов беззубцовок. И думает : "а на фига мне надо отдавать родимые 20 косарей? Я возьму лучше этот лист, отнесу знакомому дяде Васе в типографию или даже на Госзнак, и он мне за бутылку коньяка во внеурочное время нанесет на него линейку 12,5. Затем я радостно понесу этот лист на сертификации к Мандровскому. Если Н.Ф. вдруг откажет - я ему покажу этот лот на Раритане и попрошу объяснить причины. А если нет - у меня в коллекции будет за минимум затрат единственный известный лист, с сертификатом да еще и практически без затрат. Зачем же деньги платить ???"

Я конечно кое-где преувеличиваю но согласитесь -ведь такая ситуация возможна???

Еще раз Вас с Новым годом! :drinks:

Конечно возможна такая ситуация !!

О каком психологическом качестве покупателя говорит данная ситуация ?

Не хочу говорить вслух , поэтому в скобках , кто стесняется или просто не хочет , может не читать (((дурак , но с большим апломбом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Petro! А можно ли сделать голосование, а то я не умею.

На срок подольше, чтобы учитывая праздники все могли высказаться.

Вопрос : "Готовы ли Вы купить нужную Вам марку с редкой зубцовой и сертификатом авторитетного эксперта задорого, если на рынке доступны дешевые беззубцовки этой марки?"

Варианты ответа как у нас в Государственной Дуре - "да", "нет", "воздерживаюсь".

Я думаю всем будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос : "Готовы ли Вы купить нужную Вам марку с редкой зубцовой и сертификатом авторитетного эксперта задорого, если на рынке доступны дешевые беззубцовки этой марки?"

А собственное мнение значения не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...