Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Конкурсы на создание марок от ИТЦ "Марка"


Рекомендуемые сообщения

ИТЦ "Марка" уже длительное время проводит конкурсы на создание почтовых марок: <noindex>http://www.rusmarka.ru/conkurs.aspx</noindex>

Если заглянуть на страничку со списком авторов марок <noindex>http://www.rusmarka.ru/page02.aspx</noindex> то получается активность художников из народа просто зашкаливает. Я примерно прикинул, свободных художников по спискам набирается около двух тысяч. Отчего же тогда марки получаются такого плохого качества? Проводится ли конкурс реально? Мне кажется ИМХО победителем всё равно окажется штатный художник ИТЦ "Марка" а конкурс это способ бесплатного получения идей и способов художественного воплощения. В каталогах и на сайте ИТЦ после выхода марки почему то нет списков победителей конкурса...

Вот например согласно списка художников: <noindex>http://www.rusmarka.ru/page02.aspx</noindex> Первой значится В. Абравитова, информации о ней на сайте ИТЦ - 0. Однако находим её в соц. сети: <noindex>http://foto.mail.ru/mail/valerija6591/_myphoto/248</noindex>

Данная девушка никакого отношения к созданию марок по моему мнению не имеет, но почему она попала в список победителей? Может быть это вовсе и не она, но ИТЦ Марка так зашифровывает победителей, как будто это самая большая тайна. Мне кажется этот список - случайно найденные на просторах сети персонажи, типа "вот как много у нас авторов". А на самом деле, если всех этих людей разыскать и спросить у них: "А Вы принимали участие в конкурсе от ИТЦ? Получали от них денежныЙ приз? Уверен, что все они скажут - "нет, и никогда о таком и не слышали..." Зато у ИТЦ на сайте - пара тысяч художников-создателей - "истинная всенародная" любовь и поддержка....

Ещё одно логическое наблюдение. Хорошо, пусть авторов 2000 человек, согласно спискам ИТЦ Марка, однако на "Филателия" форуме или, скажем на УУУ, где обсуждаются новинки, где следят за каждым выходом новой марки никого из этого списка победителей конкурса нет. И художники (те, что не в штате, а из народа), если они что-то создают для ИТЦ, то они должны присутствовать на форуме, следить за обсуждением новинок, чтобы с учётом мнений филателистов, отталкиваясь от них создавать свои марки. Это важно для художника, чтобы быть в курсе, чтобы победить в конкурсе. Однако где эти художники на форуме? Из 2000 нет ни одного...

Прошу поделиться мнением...

Изменено пользователем ЕвгенийС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, уловил: на некоторых снимках и рисунках прослеживается рука одного и того же фотографа или художника, тоесть совпадает стиль работы, хотя и стоят разные люди. :yes:

Может они сами и есть создатели и участники конкурса, и просто набрали с десяток фотографов и художников , написали имена от "фанаря" и провели конкурс.

Изменено пользователем artem12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, уловил: на некоторых снимках и рисунках прослеживается рука одного и того же фотографа или художника, тоесть совпадает стиль работы, хотя и стоят разные люди. :yes:

Может они сами и есть создатели и участники конкурса, и просто набрали с десяток фотографов и художников , написали имена от "фанаря" и провели конкурс.

Я тоже так думаю. При таком внушительном списке создателей марок, почему-то большинство однообразные и по приёмам фотошопа и по оформлению. А список это выдуман, этих художников никак не найти, хотя должны своё творчество гд-то показывать.... Изменено пользователем ЕвгенийС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя должны своё творчество гд-то показывать....

Думаю с фриланс-услуг эти художники, фотографы,и дизайнеры, можно посмотреть на сайтах где тусуются фрилансеры , может там есть их похожее творчество (думаю в порфолио могут и эти марки выплыть)

Может просто не было желающих участвовать в конкурсе (или почти не было), но чтобы "не упасть в грязь лицом" наняли людей со стороны.

Изменено пользователем artem12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...