Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Есть ли что-то интересное?


Genghis

Рекомендуемые сообщения

валера63, IVNeznamov, спасибо огромнейшее за показ интересных подборок. Хоть и не мой интерес, но рассматривал с превеликим удовольствием.

Действительно красивейший период металлографии. И очень интересно увидеть разновиды по перфорации, оттенкам. В общем классно и без лишних слов - информативно!!!!

 

P.S. Правда некоторым "настоящим тематикам - элите филателии" никогда не понять, для чего в коллекции марки с одинаковым сюжетом :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Правда некоторым "настоящим тематикам - элите филателии" никогда не понять, для чего в коллекции марки с одинаковым сюжетом :D .

Здесь можно поспорить. Кто-то из тематиков, например, Рубенса коллектит, так там разнообразие сюжетов невелико.

Вместо "Рубенса" можно вставить "Рембрандт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно поспорить. Кто-то из тематиков, например, Рубенса коллектит, так там разнообразие сюжетов невелико.

 

Коллега, Вы заметили что я выделил определение категории в кавычки, это собирательный образ одного персонажа. И Вам наверное повезло, что были лишены возможности поспорить с ним по этому вопросу. Я Вас уверяю Вы никогда бы не смогли обосновать для чего имеете в коллекции 3 одинаковых по изображению трехцентовых (или другие) марки. Все обоснования про разную перфорацию, оттенки, тиражи - пустое, не достойное настоящего тематика.

А ведь только глянуть, какой интерес представляют явленные здесь марки с разной перфорацией, рулонные, из марочных книжек, из разных позиций листа - это же совершенно различный по сути филателистический материал, которым очень богаты США, и именно такое собрание по-моему скромному мнению может быть названо достойной коллекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, Вы заметили что я выделил определение категории в кавычки, это собирательный образ одного персонажа. И Вам наверное повезло, что были лишены возможности поспорить с ним по этому вопросу. Я Вас уверяю Вы никогда бы не смогли обосновать для чего имеете в коллекции 3 одинаковых по изображению трехцентовых (или другие) марки. Все обоснования про разную перфорацию, оттенки, тиражи - пустое, не достойное настоящего тематика.

А ведь только глянуть, какой интерес представляют явленные здесь марки с разной перфорацией, рулонные, из марочных книжек, из разных позиций листа - это же совершенно различный по сути филателистический материал, которым очень богаты США, и именно такое собрание по-моему скромному мнению может быть названо достойной коллекцией.

Да я и не собирался спорить о красоте представленного выше материала. Напротив.

Кто-то в кажущемся однообразии видит полноту карины и может об этом рассказать много интересного (информативно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А качественный, хорошо читаемый штемпель добавит информативной составляющей этим маркам? Веса для коллекционера? Веса в цене - это понятно (были/небыли в обороте, сроки использования и т. д.)? Повторюсь - хорошо читаемые штемпеля разных городов/штатов, которые не закрывают лиц портретов или основной части сюжета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо читаемые штемпеля разных городов/штатов, которые не закрывают лиц портретов или основной части сюжета?

так не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хорошо читаемые штемпеля разных городов/штатов...

 

Если Вас интересует этот вопрос, то почитайте про precancel...

А так штампы, кроме Kans., Nebr., molly pitcher, hawaii..., и совсем уж отдельных вариантов с предварительным гашением - НЕ "добавит информативной составляющей этим маркам и веса"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...