Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Raphael

Филателюги
  • Постов

    345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Германия
  1. Да знают они всё и без ссылки. Я тут недавно журнал их "Почта России" прочитал(№ 12 за 2012 год). Одна из главных тем- "Новый год: подготовка к пиковым нагрузкам". Не справились, однако... <noindex>http://www.russianpost.ru/rp/company/ru/ho...porativ/magazin</noindex> Даже про Оренбург есть, это для тех, кто удивлялся : "В эксплуатацию ввели новые здания ММПО в Новосибирске и Владивостоке. В Пулково, Шереметьево, а также в Брянске, Оренбурге, Владикавказе и Благовещенске ММПО получили новые площади и обросли новыми функциями." Не забудьте изучить адресную рассылку этого журнала: Администрация Президента Российской Федерации, Федеральная таможенная служба, Федеральная служба безопасности РФ и т.д. Кроме этого, вот ещё интересная новость <noindex>http://www.shopolog.ru/news/sroki-dostavki...t-uvelichitsya/</noindex>
  2. Слышал от индийца, можно переспросить...палки или манибукерса через индийский банк пока у них(с кем общался) не встречал, через заграницу делают как-то. Вестерн Юнион в Индии не работает(только туда но не оттуда). Банковский перевод через индийский банк тоже с заморочками- справки о зарплате и т.д., одним словом ограничения.
  3. Хорошей Индии, да в хорошем состоянии, на аукционах практически нет, а спрос есть. Может быть индийские филателисты не такие денежные как китайские, но в Индии, пока, существует ещё другая проблема- трудности с оплатой, вывод денег из Индии сильно осложнён.
  4. ссылка в тему: <noindex>http://apsnypress.info/news/7667.html</noindex> Больше всего понравилось: ..."По всей Абхазии работают 12 почтальонов, 6 из них ? в Сухуме."
  5. Учимся критическому чтению и не только на просторах интернета. Чем больше языков знаешь, тем веселее. Я, к примеру, когда устаю от немецкой "пропаганды" (или освещения того или иного события под практически одним и тем же углом всех ведущих немецких СМИ), то на время ухожу на швейцарские немецкоязычные сайты.
  6. В жизни встречал много болгар разных возрастных категорий, есть друзья в Болгарии. Не знаю, по счастливой ли случайности, но ни у кого в мозгу даже самую малость "против" не заметил, наоборот очень даже "за". Видимо нет в Болгарии таких СМИ, которые промывают мозги так, что хотелось бы быть "против".
  7. Здесь в теме речь идёт об этом <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%...%BD%D1%81%D0%B0</noindex>
  8. Ещё раз- "молотком" аргументировать не серьёзно, аргументируйте хотя бы ибеем: тогда-сейчас, а лучше покажите проходы значимых позиций или крупных коллекций на серьёзных аукционах. Я в Германии насмотрелся, про Китай не знаю. Поэтому и спрашиваю- в Китае за последний год цены выросли? За уходами на китайских площадках следите, например на InterAsia? Что касается ссылки на ту тему: мне нужны были те 2 серии и я их не нашёл ни по какой цене. Сейчас мало что изменилось- в предложениях не вижу/не видел, сравнение каталожных цен Михеля и Гиббонса меня мало интересует, важно наличие, а "куклу" могу хоть сейчас в Германии купить и не в одном экземпляре.
  9. А что вы так переживаете, сильно в Китай вложились что ли? Китай сдал в последнее время. Аргументировать "молоточными продажами" мусорного Китая и цитировать кинфа годичной или более давности не серьёзно. Можете привести пример, что цены в Китае на китайские марки сейчас растут прямо противоположно мировой тенденции, приводите примеры на равноценные позиции проданные год назад и сейчас на китайских торговых площадках.
  10. Тоже что ли сначала вывозить, а потом ввозить или как-нибудь переживём
  11. Может быть немцы-филателисты бились, которые захотели запрыгнуть на "уходящий поезд". В Германии с января НДС поднимут на коллекционные вещи с 7%(пониженная ставка НДС, марки были приравнены к журналам, газетам, книгам и продуктам питания) до 19%(например хозтовары, техника и т.д.).
  12. Это обобщение звучит так же глупо как- все в литовских(или любых других) органах такие "почтительные скромняги".
  13. Тема малоисследованная. В своё время, высшие филателистические круги Германии тему забраковали. В Михеле нет, так как частные марки. Были перечислены в каталоге Мюлера, последнее издание 1961 года. Здесь был упомянут Манфред Хебер, который издал 2 книги по этой теме и его сайт в интернете, но он сам в поисках информации! Как я понял, у дискутирующих нет даже этих книг, не говоря уже о дополнительных источниках информации. Вижу только пару отправлений и каталог на английском языке, кто издал кстати? Но этого мало! PS.: как-нибудь на досуге пособираю информацию по лагерю Регенсбурга, так как мне кажется, что по нему будет проще найти информацию.
  14. 1) Выпустили без клея(например, страны с тропическим влажным климатом). 2) Смыли клей(например, клей содержит вещества разрушающие марку или при хрупком клее, марка может "сломаться" или клеевая сторона была настолько уродливой, что её решили смыть).
×
×
  • Создать...