Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Raphael

Филателюги
  • Постов

    345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Raphael

  1. Да знают они всё и без ссылки. Я тут недавно журнал их "Почта России" прочитал(№ 12 за 2012 год). Одна из главных тем- "Новый год: подготовка к пиковым нагрузкам". Не справились, однако... <noindex>http://www.russianpost.ru/rp/company/ru/ho...porativ/magazin</noindex> Даже про Оренбург есть, это для тех, кто удивлялся : "В эксплуатацию ввели новые здания ММПО в Новосибирске и Владивостоке. В Пулково, Шереметьево, а также в Брянске, Оренбурге, Владикавказе и Благовещенске ММПО получили новые площади и обросли новыми функциями." Не забудьте изучить адресную рассылку этого журнала: Администрация Президента Российской Федерации, Федеральная таможенная служба, Федеральная служба безопасности РФ и т.д. Кроме этого, вот ещё интересная новость <noindex>http://www.shopolog.ru/news/sroki-dostavki...t-uvelichitsya/</noindex>
  2. Слышал от индийца, можно переспросить...палки или манибукерса через индийский банк пока у них(с кем общался) не встречал, через заграницу делают как-то. Вестерн Юнион в Индии не работает(только туда но не оттуда). Банковский перевод через индийский банк тоже с заморочками- справки о зарплате и т.д., одним словом ограничения.
  3. Хорошей Индии, да в хорошем состоянии, на аукционах практически нет, а спрос есть. Может быть индийские филателисты не такие денежные как китайские, но в Индии, пока, существует ещё другая проблема- трудности с оплатой, вывод денег из Индии сильно осложнён.
  4. ссылка в тему: <noindex>http://apsnypress.info/news/7667.html</noindex> Больше всего понравилось: ..."По всей Абхазии работают 12 почтальонов, 6 из них ? в Сухуме."
  5. Учимся критическому чтению и не только на просторах интернета. Чем больше языков знаешь, тем веселее. Я, к примеру, когда устаю от немецкой "пропаганды" (или освещения того или иного события под практически одним и тем же углом всех ведущих немецких СМИ), то на время ухожу на швейцарские немецкоязычные сайты.
  6. В жизни встречал много болгар разных возрастных категорий, есть друзья в Болгарии. Не знаю, по счастливой ли случайности, но ни у кого в мозгу даже самую малость "против" не заметил, наоборот очень даже "за". Видимо нет в Болгарии таких СМИ, которые промывают мозги так, что хотелось бы быть "против".
  7. Здесь в теме речь идёт об этом <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%...%BD%D1%81%D0%B0</noindex>
  8. Ещё раз- "молотком" аргументировать не серьёзно, аргументируйте хотя бы ибеем: тогда-сейчас, а лучше покажите проходы значимых позиций или крупных коллекций на серьёзных аукционах. Я в Германии насмотрелся, про Китай не знаю. Поэтому и спрашиваю- в Китае за последний год цены выросли? За уходами на китайских площадках следите, например на InterAsia? Что касается ссылки на ту тему: мне нужны были те 2 серии и я их не нашёл ни по какой цене. Сейчас мало что изменилось- в предложениях не вижу/не видел, сравнение каталожных цен Михеля и Гиббонса меня мало интересует, важно наличие, а "куклу" могу хоть сейчас в Германии купить и не в одном экземпляре.
  9. А что вы так переживаете, сильно в Китай вложились что ли? Китай сдал в последнее время. Аргументировать "молоточными продажами" мусорного Китая и цитировать кинфа годичной или более давности не серьёзно. Можете привести пример, что цены в Китае на китайские марки сейчас растут прямо противоположно мировой тенденции, приводите примеры на равноценные позиции проданные год назад и сейчас на китайских торговых площадках.
  10. Тоже что ли сначала вывозить, а потом ввозить или как-нибудь переживём
  11. Может быть немцы-филателисты бились, которые захотели запрыгнуть на "уходящий поезд". В Германии с января НДС поднимут на коллекционные вещи с 7%(пониженная ставка НДС, марки были приравнены к журналам, газетам, книгам и продуктам питания) до 19%(например хозтовары, техника и т.д.).
  12. Это обобщение звучит так же глупо как- все в литовских(или любых других) органах такие "почтительные скромняги".
  13. Тема малоисследованная. В своё время, высшие филателистические круги Германии тему забраковали. В Михеле нет, так как частные марки. Были перечислены в каталоге Мюлера, последнее издание 1961 года. Здесь был упомянут Манфред Хебер, который издал 2 книги по этой теме и его сайт в интернете, но он сам в поисках информации! Как я понял, у дискутирующих нет даже этих книг, не говоря уже о дополнительных источниках информации. Вижу только пару отправлений и каталог на английском языке, кто издал кстати? Но этого мало! PS.: как-нибудь на досуге пособираю информацию по лагерю Регенсбурга, так как мне кажется, что по нему будет проще найти информацию.
  14. 1) Выпустили без клея(например, страны с тропическим влажным климатом). 2) Смыли клей(например, клей содержит вещества разрушающие марку или при хрупком клее, марка может "сломаться" или клеевая сторона была настолько уродливой, что её решили смыть).
  15. Почему нет? Я в Россию уже несколько раз посылал "заказные открытки".
  16. У них в общих условиях аукциона стоит: "...при равных ставках выигрывает ставка, поступившая первой, а участники аукциона в зале принципиально должны перебивать письменные ставки". В этом, скорее всего, и кроется проблема.
  17. В немецком языке все существительные пишутся с большой буквы! ИМХО не к адвокатам нужно было обращаться, а с аукциона спрашивать "что в общем-то случилось?". И по их ли поручению адвокатская контора(назвать контору) пишет мне письма.
  18. Как-то лет 5 назад отправил марки ценным письмом в Украину(в Одессу) с такой наклейкой, так письмо больше месяца на таможне пролежало. Пришлось заявление на поиск подавать. Пересылая ценным письмом я обязан заполнять CN22. Если простое заказное, то вроде бы не нужно, хотя филиал нем. почты у меня перед домом постоянно морочит мне голову, что и на простое заказное в Россию, Украину, США и т.д. страны вне ЕС, я обязан заполнять таможенную декларацию, так как у них сейчас новый софт и там так стоит. Во всех других филиалах, в которых я бываю, этого не требуют.
  19. Для таможни. Только не понимаю, в чём взаимосвязь? Ну, конечно, если написать- 100 гашёных марок в подарок, цена 5 долларов, то возможно воровать не будут.
  20. serg-06, у меня покрасивее отправление есть- с маркой ЧПДС*. Был летом в Чехии, немного баловался посылая письма друзьям. Этой марки нет ни в одном каталоге...пока. Насобираю таких отправлений поболее, потом издам каталог. PS.: сие отправление не продаётся. * ЧПДС- Чешский подпольный детский сад.
  21. Этот продавец умеет продавать. Читайте внимально описание: "...SCOTT 187-189 MINT HINGED. HIGH RETAIL VALUE OF $18+ (CURRENT MARKET VALUE)." Не каталожную цену он имеет в виду. Кстати, марки выпускались без клея, он пишет "UN-USED STAMPS, MINT HINGED" Честно говоря, я даже не знаю, что ожидать в таком случае касаемо качества.
  22. Уважаемый goodman9, я написал про марку, показанную Усталым путником, Вы пишете ответ по моей марке. Путаница получается... А какая разница продавцу, что он продаёт, виньетка это ли, марка ли? Заглянул в Михель, высчитал свой % и выставил, наверное рад, что оценка есть в Михеле- считать проще. Коль уж всё скатилось к обсуждению виньетки(невыпущенной в обращение марки по Михелю) судето-немецкого Нидерланда, хочу заметить следующее: В Генерал-губернаторстве есть невыпущенные марки Ми. I-III. Инициатива исходила от официальной стороны, но в итоге они были не узаконены. Из типографии попали к торговцам и дальше к коллекционерам. В наше время тоже бывает, купит торговец типографию или остатки из типографии. Потом все аукционы завалены пробами, беззубцовыми марками и т.д. В выпуске Генерал-губернаторства, по крайней мере, известны художник и типография. По СН Нидерланду ничего этого до сих пор не известно и не доказано. И в чём смысл выпускать марки со свастикой и при этом дальше использовать чешскую валюту? Прикрепляю ещё скан сертификата Брунеля с конвертом. Гинденбург- в тариф. СН Нидерланд- виньетка. У него стоит, что марки не попали в продажу, так как уже функционировала почта Рейха.
  23. У меня таких конвертиков нет. Обсуждаемая в теме виньетка выглядит безобидно, так, чтобы можно было бы без страха использовать её в почтовом обороте. Получается выпуск послевоенный. Ностальгия людей мучила IMHO.
  24. Для начала тут почитайте <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%80%D0%BA%D0%B0</noindex>
×
×
  • Создать...