Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

UncleB

Форумчане
  • Постов

    160
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Profile Information

  • Location
    Киев. Внутренний Донбасс.
  1. Чувак, не путай русский с русскоязычным. Иди на сайт СФР и там выступай по поводу монополии. Да, мне из Киева видней.
  2. Сертификаты Мандровского, Притулы и Киржнера последних лет зашли в чат.
  3. Двухтомник постоянно в наличии, как минимум, у одного продавцв. Мне отправлял из Харькова.
  4. Серо-зеленый кажется фальшью фальши, так как не видел таких, прошедших почту, а за другой клапан синего - спасибо, будем искать.
  5. Стандартный - как у советского ХМК. Склеен просто криво, хотя склеен машинным способом.
  6. Последний "синий" конверт. Полная фальшь в ущерб почте. Тираж продавался для коммерческих рассылок, выловить все чистые мне удалось за 10 лет. Этот еще и не за все деньги мира.
  7. А есть каталог Петрищева на СССР до 1961 года?
  8. Ну, практически любая разновидность в СССР - это технический/технологический сбой, так штош теперь....
  9. А вот, кстати, безотносительно страданий топикстартера. Рваная перфорация - это отдельный вид или минус к цене? На СССР 1940-х, например. Я вот, подбираю по мере сил и возможностей, а ряд заслуженных филателистов ругается.
  10. 5 000 USD вряд-ли какой-то ХМК стоит, но вот недавний уход СГ 1933 года Автопробег Москва - Кара-Кум за 1 000 USD + порадовал. Жив еще рынок. Это было максимально приятно. У меня в руках рассыпалась коробка с конвертами, я попытался что-то поймать, штук 20 поймал, развернул в руке как игральные карты и увидел надпись "Каменные палатки". Выдохнул, пошел проверить не было ли там пары выпусков, дорогого и дешевого, ну и остальные конверты смотрел уже не торопясь и, в общем-то, спокойно.)))
  11. В советских каталогах ХМК давались тиражи, но для ХМК это никакого отношения к редкости не имеет. Это совсем азбучно кажется. Вот этот конверт тоже можно в удачи месяца, чуть раньше купил. Герой Советского Союза, ликвидатор-чернобылец, один из последних ХМК СССР, тираж пришел в Киевскую область, там активно переоценивался и использовался в казенной переписке года до 1997. Он встречается прошедший почту, достаточно редко - чистый с тарифными переоценками, пару раз за 10 лет на Мешке/Молотке проходили чистые с явно выведенными переоценками. Такой вижу впервые за все те же 15 лет коллекционирования ЦВ. Тираж - не меньше 2 миллионов. Что с того тиража? Как на утюг снялось( Это ХМК 1991-309 Киевская область, пгт. Иванков. Памятник Герою Советского Союза В.Н. Кибенку.
  12. Duck, в принципе, все верно написал. Это, наверное, самый редкий из советских ХМК, в каталоге Лапкина он в ТОП-20 по оценке, но, остальные дорогие попадаются, а этот чистый я увидел впервые за 15 лет коллекционирования ЦВ. А так, чтобы в идеале, да и пара с видимым оттенком марки.... Как "картонка", только "палатки", в общем....
  13. Наверное и года, но не нашел темы....
  14. Вы, к счастью, не понимаете уровень угроз в Мелитополе. Я, к несчастью, понимаю. И я, а не Вы искал Витю Солодкого неделю в Донецке по всем моргам и подвалам. Я его хорошо знал лично. Так что, раз уж вы ветку читали, берите за руку i_one и идите оба, сами знаете куда, раз уж головы у вас одинаковой формы. В дороге почитайте про причинно-следственные связи, может поможет понять что-то.
  15. В трепе найди тему Каскада - там достаточно обсуждалось.
×
×
  • Создать...