Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Программа поиска марок по сканам в интернете


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь уже пользовался этой программой [] , а то звучит заманчиво. Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь уже пользовался этой программой [] , а то звучит заманчиво.

 

Эта прога вроде не для поиска в инете, а идентифицирует марку по собственной базе сканов (сотни тысяч).

В этом и вся фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта прога вроде не для поиска в инете, а идентифицирует марку по собственной базе сканов (сотни тысяч).

В этом и вся фишка.

 

 

Экспериментировал с поиском стандартов СССР. Не плохо находит текущие аукционы с марками на Ебее и Делькампе . Правда зубцовые от без зубцовых не отличает выдает всё подряд, но по крайней мере интересно. Кликаешь на найденную марку и сразу попадаешь на страницу аукциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше

<noindex>http://www.tineye.com/</noindex>

Не очень понятно как это поможет вам найти марку ? У вас есть база сканов с описаниями, среди которых можно найти и идентифицировать марку ?

Да и не сработает она для марок, это для домашних фотографий хорошо, где есть серьёзные отличия между снимками. И не будет нормально переваривать дефекты, наличие печати и пр.

 

Google -> Images

Это смешно, когда-то пользовались ?

Берите мобильный, делайте фото марки и пробуйте найти, думаю из 100 результатов получится 0-1 совпадение. У меня так и есть, ни разу найти марку не удалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У lignup есть много бесплатных программ для коллекционеров.

 

Для тех кто заинтересовался платными сервисами, сейчас доступен купон для ниже перечисленных программ (вводится в карте при покупке): LIGN-V30J

Stamp Search 5year - $14.95 (было $69.95)

Stamps Multi Collector PRO - $9.95 (было $49.95)

Multi Collector PRO 4 - $9.95 (было $49.95)

 

Самый выгодный вариант (каждая программа выйдет дешевле 5 дол, аналоги стоят по 50).

Multi Collector Ultimate (полностью все программы с сайта) - $19.95 (было $79.95)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого ?

Если вы про poppe-stamps.com, там цифры 480т. частично / 265т. полностью

 

Если брать самые известные:

 

- StampManage 130тыс (80дол/год)

 

- ezstamp 241тыс ($50-90 в год за каждую группу стран, общий ценник за 240тыс - $500+ за год).

lignup stamp search - база сша полностью бесплатно.

 

- У печатных/электронных изданиях - нет поиска (идентифицируете глазами) - от 30-50дол/год, 1 картинка на 10-30 марок. Часто просто написано что марка со знаменитостями, которые перечислены в виде списка, а кто их всех знает в лицо...

 

 

3мес. назад было 380тыс., сейчас в базе 440тыс, и непрерывно растет скоро будет намного больше.

В базе есть пробелы для стран Азии.

Для остальных стран довольно неплохие показатели. Сканирую лист марок (разные страны - ссср, канада, куба 1950-1980гг) - успешность определения около 80-90%. Чем популярней страна, тем лучше результаты.

 

 

Предлагайте аналоги, давайте обсудим. Я пока ничего не нашел аналогичного, как по цене, так и по размеру базы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google -> Images

Это смешно, когда-то пользовались ?

Берите мобильный, делайте фото марки и пробуйте найти, думаю из 100 результатов получится 0-1 совпадение.

 

Все врeмя пользуюсь и все время нахожу, 99 из 100.

 

У меня так и есть, ни разу найти марку не удалось.

 

Обращайтесь, научу.

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hronik, не нужно извинятся :), я всегда за обратную связь и отзывы, всётаки продукты в первую очередь для людей создаются. Давайте продолжать обсуждение.

К тому же я сам занимаюсь коллекционированием марок в т.ч.

 

У гугла последний год действительно поднялось качество поиска, но идентифицировать довольно сложно.

Если им искать по всему интернету, то очень много попадается сайтов, где понять про марку довольно сложно.

В аукционах он индексирует только разделы, и поэтому когда вы смотрите к примеру на ebay, то в результате попадаете на раздел, в котором марка довольно часто уже полностью съехала со страницы, либо осталось, но её ещё нужно найти.

В результате когда открываешь страницу с маркой, часто оказывается что номера каталога - нет.

Stamp Search заточен под идентификацию и отыскивает страницы, на которых присутствуют номера каталогов. Т.е. марка может быть в 20 лотах на аукционе, а в результатах отберутся марки с номерами в описаниях. К тому же Stamp Search отыскивает марки попавшие в группу (которые отсканированы листом).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вам "аппетит" портить....но для себя , к примеру, не вижу нужды в подобных программах.... :boredom:

 

Я любые марки, которые попадают в сферу моих интересов, не то что без таких програм, но даже и без каталогов идентифицирую.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дед, благодарю за отзыв.

Никто никого не заставляет использовать программу. Если вам больше нравится идентифицировать самостоятельно, то безусловно продолжайте. Я тоже многие идентифицирую сходу, но я не во всех нишах силён...

 

Тут во многом дело предпочтения, для начинающих коллекционеров программа будет более предпочтительной.

Я сам был ярым противником коробки автомат в автомобиле, микроволновки и ещё многих вещей, без которых теперь не могу жить :) И вообще не понятно, как люди жили без стиральных машин :).. сорри за оффтоп

 

Безусловно каждый продукт имеет свою нишу, и не каждый будет использовать. Программа была сделана исключительно по многочисленным просьбам пользователей...

 

Изменено пользователем Andrew79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вам "аппетит" портить....но для себя , к примеру, не вижу нужды в подобных программах.... :boredom:

 

Я любые марки, которые попадают в сферу моих интересов, не то что без таких програм, но даже и без каталогов идентифицирую.... :blush:

 

Ну, Вы попадаете в 0.1% от общего числа коллекционеров...

А простому любителю нужно как-то набираться опыта/информации.

Хотя, по-моему, бумажный каталог для этого - самое то, неудобство пользования стимулирует мозги запоминать лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...