Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Дмитриев №1


Земщик

Рекомендуемые сообщения

Удивительно, но сейчас, в 2013 году, зафиксирован абсолютный рекорд ухода этой марки на аукционах - 382 долл.

До этого самый большой уход был в 2007 году - 305 долл. (в период наибольших цен на земство).

 

post-5828-1382645210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а там кто-то шмоляет, как из пушки.

И не только по Дмитриеву. Ставки зашкаливают.

Разгон?

 

Bidder: d***7 ( 411Feedback score is 100 to 499)

Feedback: 100% Positive

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а там кто-то шмоляет, как из пушки.

И не только по Дмитриеву. Ставки зашкаливают.

Разгон?

 

Bidder: d***7 ( 411Feedback score is 100 to 499)

Feedback: 100% Positive

 

 

нет, нормальный покупатель и второй тоже нормальный.

 

Сейчас люди от кризиса оправились, снова начал в земство приходить средний класс.

Все это уже было в 2007-08 гг.

Только за последний год в земство пришло 5 достойных земщиков.

Как результат - только за это лето-осень я продал больше 1,500 земских марок. Причем не прилагая усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но сейчас, в 2013 году, зафиксирован абсолютный рекорд ухода этой марки на аукционах - 382 долл.

Кстати, а что это за продавец? Что-то у него много Земства. Настораживает, что с 1 доллара торги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что это за продавец? Что-то у него много Земства. Настораживает, что с 1 доллара торги.

 

Продавец случайный, не понимает в земстве ничего, продает земство в первый и последний раз.

Как следствие, подлинные хорошие марки перемешаны с дрянью и новоделами (Богучары, Яссы и пр.), в описании это не указано, но простаки хавают, причем задорого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пипл так хавать у него Земство будет - то вряд ли в последний раз продает :)

Ему понравится и будет продолжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пипл так хавать у него Земство будет - то вряд ли в последний раз продает :)

Ему понравится и будет продолжать :)

 

дык желание должно совпадать с возможностями :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну судя по набору земских марок - он просто перепродавец. Потому и будет скупать у населения, так как первый опыт продажи у него будет положительный и подстигнет его на новые подвиги :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список перепродавцов, мечтающих поспекулировать земством, длинный...

Но желать - это одно, а достать недорого хороший земский материал для перепродажи - это совсем другое (непростая задачка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то похоже на разгон..

сейчас марок очень много и значимо дешевле

постоянно слив идет земства пачками и тачками

будет больше..

дмиетриев продать за 200 то сейчас непросто не то что за 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то похоже на разгон..

сейчас марок очень много и значимо дешевле

постоянно слив идет земства пачками и тачками

будет больше..

дмиетриев продать за 200 то сейчас непросто не то что за 400

 

1. Точно не разгон.

2. Дмитриев с чистым клеем, не репаным и не прокрашивающем бумагу, уйдет за 200-250 влет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один влет а десяток?

будешь горько плакать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И десяток уйдет. Но уже лет за 5 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И десяток уйдет. Но уже лет за 5 :)

Странно. Если земщиков порядка 500, ну у 2/3, скажем, есть уже эта марка. А у остальных? Или у недавно пришедших в земство?

Ладно, если человек собирает только определенные губернии, как я, но почему остальным-то не надо при адекватной цене? Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Если земщиков порядка 500, ну у 2/3, скажем, есть уже эта марка. А у остальных? Или у недавно пришедших в земство?

Ладно, если человек собирает только определенные губернии, как я, но почему остальным-то не надо при адекватной цене? Непонятно.

 

У Вас, Игорь, несколько искаженная информация. Постараюсь уточнить.

 

Во-первых, активных земщиков в мире на сегодняшний день человек 50. И еще человек 200 неактивных или малоактивных. Это те, кого знаю я. Лет 5 назад я как-то даже приводил статистику по странам.

 

Во-вторых, марок Дмитриева осталось не так много. В районе 100 шт. + большая часть листа.

 

В-третьих, у тех, кто давно собирает земство, эта марка практически всегда есть. Ее нет только у новичков или у тех, кто не может себе позволить покупку за 200-300 долл. Вот и сразу определен круг потенциальных покупателей:

 

- те, кто недавно в земство и может себе это позволить;

- те, кто захотел улучшить качество (Дмитриев - очень специфическая марка с необычным клеем, который нередко портит марку. Быстро найти ее без коричневых пятен и с ровным клеем бывает непросто);

- те, кто собирает филгеографию (не земщики). Кстати, очень популярная среди фил.географов марка.

 

Вот и получается реальный объем продажи этой марки - несколько штук в год, что абсолютно нормально для этой марки. Ради интереса заглянул сейчас в свою базу данных - за последние 8 лет на аукционах была продана 41 марка Дмитриева (из них - 2 фальшивых), т.е. в среднем по 5 марок в год.

 

Кстати, обычное состояние этих марок вот такое:

 

post-5828-1382737537.jpg

post-5828-1382738101_thumb.jpg

post-5828-1382738165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в среднем по 5 марок в год.

Вот это совсем другие цифры :)!

Они сильно отличаются от первоначального

И десяток уйдет. Но уже лет за 5
, что, как нетрудно понять, составляло 2 штуки в год.

Без иронии - 5 марок в год меня не смущает, а 2 в год - смущают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это совсем другие цифры :)!

Они сильно отличаются от первоначального , что, как нетрудно понять, составляло 2 штуки в год.

Без иронии - 5 марок в год меня не смущает, а 2 в год - смущают.

 

 

Ну так я же не мировой рынок, а лишь небольшая его часть :pardon: ( и то временно - дубли то рано или поздно закончатся)

2 марки - это лично МОИ возможности.

Кстати, что 2, что 5 марок - все это цифры одного (малого) порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 марки - это лично МОИ возможности.

А, Александр, я почему-то понял, что это емкость вообще мирового рынка.

А кстати (это не реклама, а вопрос!) Дмитриев стоит меньше 10 000. Он настоящий? А цена такая только из-за тонкого места?

Вот это я имею ввиду:

post-11070-1382739797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая марка...

 

1. Марка настоящая.

2. Цена (260 долл.) была бы адекватной, если бы не тонкое место. На мой взгляд, должна стоить не более 200.

 

Но цена - вопрос традиционно риторический.

 

post-5828-1382740195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр, за ответ! Хоть данный уезд и вне моих интересов начинающего :).

Однако, как Вы лихо раздобыли обратную сторону! Мне по интересующим меня позициям приходилось просить их предоставить мне обратную сторону и на это уходил день минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...