Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Где купить марки России и СССР


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые обитатели форума.

У меня есть очень близкая молодая особа, которая вот уже больше года увлекается коллекционированием марок. Она собирает хронологию марок СССР и России с 1961 года по настоящий момент (надеюсь, правильно указала). В ее семье это хобби считается почему-то недостойным, поэтому не поддерживается. Я же сама коллекционер (правда, совсем в другой сфере), поэтому хочется поддержать начинание, тем более, что не вижу в этом ничего зазорного.

На Новый Год дарила немецкие кляссеры. Теперь встал вопрос, что подарить на день рождения и 8 марта. Хочу подарить, естественно, марки. Марки нужны не гашеные, в отличном состоянии - это эталон коллекционера, если я правильно понимаю? (В коллекции в основном сейчас марки гашеные, и состояние среднее или хорошее, но девушка рада и такому, ведь она в начале коллекции) Также вместе с марками, наверное, надо подарить специальный пинцет для марок? Естественно, этот подарок должен быть сюрпризом, поэтому держу идею в секрете. Но сама, к сожалению, не могу разобраться, где можно приобрести нужные мне марки. Можете посоветовать мне для этой цели надежные интернет-магазины? Еще нашла, что марки продают на сайте Молоток, это как аукцион и там я совсем потерялась. Так много предложений: к кому же обращаться?

Проконсультироваться мне не с кем, поэтому буду благодарна за любые советы.

Надеюсь, обратилась по адресу. Извиняюсь, если что-то напутала.

С уважением, Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Теперь встал вопрос, что подарить на день рождения и 8 марта. ....

 

Какую сумму рассчитываете потратить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые обитатели форума.

У меня есть очень близкая молодая особа...

С уважением, Светлана

Современную Россию можете купить здесь по номиналу если Вы из Масквы (адрес найдете на сайте):http://www.rusmarka.ru/catalog/marka/year/2013.aspx

Советы проще на Молотке, там этого добра хватает. Кроме аукционов там присутствует возможность покупки по фиксированной цене ("Купить сейчас").

Там же найдете и всевозможные пинцеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современную Россию можете купить здесь по номиналу если Вы из Масквы (адрес найдете на сайте):http://www.rusmarka.ru/catalog/marka/year/2013.aspx

Советы проще на Молотке, там этого добра хватает. Кроме аукционов там присутствует возможность покупки по фиксированной цене ("Купить сейчас").

Там же найдете и всевозможные пинцеты.

спасибо! А как на Молотке выбрать надежного продавца? Выбирать по репутации?

Я из ближайшего Подмосковья, в Москве не бываю, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! А как на Молотке выбрать надежного продавца? Выбирать по репутации?

Я из ближайшего Подмосковья, в Москве не бываю, к сожалению.

Смотрите рейтинг продавца и наличие материала по "реальным" ценам.

Жмите кнопку "Поиск" и ставте галочку в "уже купленные", узнаете цены последних уходов интересующих Вас марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите рейтинг продавца и наличие материала по "реальным" ценам.

Жмите кнопку "Поиск" и ставте галочку в "уже купленные", узнаете цены последних уходов интересующих Вас марок.

благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! А как на Молотке выбрать надежного продавца? Выбирать по репутации?

Я из ближайшего Подмосковья, в Москве не бываю, к сожалению.

Светлана, факторов для оптимального выбора продавца несколько и каждый для себя выбирает по самым значимым критериям. : это, как Вы правильно заметили, репутация продавца, как долго он на рынке, отсутствие отрицательных отзывов, стоимость пересылки, способы и условия оплаты, гарантии возврата материала, если он по каким-то причинам не подойдёт, стоимость материала по отношению к аналогичному материалу у др. продавцов, возможность приобретения у одного продавца несколько нужных лотов одновременно. Я думаю, что эти критерии определяют выбор продавца, может, чего пропустил, так коллеги добавят. :scratch_one-s_head:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! А как на Молотке выбрать надежного продавца? Выбирать по репутации?

Я из ближайшего Подмосковья, в Москве не бываю, к сожалению.

Но ведь Вы же не знаете, что есть или чего нет у Вашей знакомой по этому периоду. Поэтому, чтобы не промахнуться с подарком, думаю, что можно ей подарить для начала полную хронологическую подборку какого-нибудь года. Не обязательного, сравнительно "тяжёлого" ( типа 61,62,64). А например, любого года конца 60-х.

Цена Вас не должна обеспокоить, и вроде как, подарок для начинающего филателиста будет очень даже хорошим. Для примера ( особенно внизу списка)

 

<noindex>http://molotok.ru/listing.php/search?strin...category=124564</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тысячу рублей как минимум.

 

Тогда купите несколько годовых наборов, как подарок будет выглядеть неплохо.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда купите несколько годовых наборов, как подарок будет выглядеть неплохо.....

Поддерживаю идею, пару полных годовых комплектов 70-х/80-х годов легко можно купить (пределы- 500-600р в опции "купить сейчас"), картинка ниже , как пример, оттуда же.

post-4811-1389018255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, факторов для оптимального выбора продавца несколько и каждый для себя выбирает по самым значимым критериям. : это, как Вы правильно заметили, репутация продавца, как долго он на рынке, отсутствие отрицательных отзывов, стоимость пересылки, способы и условия оплаты, гарантии возврата материала, если он по каким-то причинам не подойдёт, стоимость материала по отношению к аналогичному материалу у др. продавцов, возможность приобретения у одного продавца несколько нужных лотов одновременно. Я думаю, что эти критерии определяют выбор продавца, может, чего пропустил, так коллеги добавят. :scratch_one-s_head:

Спасибо за подробный ответ!

да, думаю, что когда начну потихонечку ковыряться и разбираться, то, наверное, в итоге, кого-то выберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Вы же не знаете, что есть или чего нет у Вашей знакомой по этому периоду. Поэтому, чтобы не промахнуться с подарком, думаю, что можно ей подарить для начала полную хронологическую подборку какого-нибудь года. Не обязательного, сравнительно "тяжёлого" ( типа 61,62,64). А например, любого года конца 60-х.

Цена Вас не должна обеспокоить, и вроде как, подарок для начинающего филателиста будет очень даже хорошим. Для примера ( особенно внизу списка)

 

<noindex>http://molotok.ru/listing.php/search?strin...category=124564</noindex>

Спасибо, по Вашей ссылке поняла, как мне нужно искать.

Я думала про то, что не могу знать про все марки, какие у нее есть, но ведь почти вся коллекция - это гашеные марки. Она сказала, что негашеных у нее процентов 10 от коллекции и как я понимаю, это современные марки России, которые она сама покупала. Поэтому если я куплю годовые наборы негашеных марок СССР, то я точно не промахнусь! Мне нужно искать "читые, оригинальный клей" - я правильно понимаю?

 

 

Тогда купите несколько годовых наборов, как подарок будет выглядеть неплохо.....

спасибо огромное за совет! мне очень понравилась эта идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно искать "читые, оригинальный клей" - я правильно понимаю?

 

Конечно! :yes: В другом состоянии марки этих лет покупать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю!!!

 

Спрашивайте, если что. Не стесняйтесь!

 

Вот здесь ещё можно посмотреть.

 

<noindex>http://molotok.ru/listing.php/search?strin...category=124565</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала, что негашеных у нее процентов 10 от коллекции и как я понимаю, это современные марки России, которые она сама покупала...

Посоветуйте подруге не тратить зря пусть и небольшие деньги и время на покупку гашенной современной России. Только MNH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший подарок для " любимой" подруги должен быть не менее 10 000 $ . Правда? Тогда советую сразу переходить на милькинские зубцовки или беззубцовки 70-80 годов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший подарок для " любимой" подруги должен быть не менее 10 000 $ . Правда? Тогда советую сразу переходить на милькинские зубцовки или беззубцовки 70-80 годов.

Кому что: кто-то марки, кто-то кварты, кому-то листы. Здесь явно коллекция несерьезная, так что, пусть лучше будут марки, но в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки 60-91 в идиале. Ха-ха))) а вы другие видели этого периода? Как на постараться надо, что-бы другие заиметь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки 60-91 в идиале. Ха-ха))) а вы другие видели этого периода? Как на постараться надо, что-бы другие заиметь?

Было сказано о 90% ГАША в наличие. Я посоветовал покупать чистые. Надеюсь теперь объяснил внятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете искать 60- 91 ГАШЕНЫЕ ? Да еще в идеале? Это даже не садомазахизм, это ИЗВРАЩЕНИЕ!

 

 

 

 

Собрать марки 1960-1991 годов реально прошедшие почту (не СТO) задача архисложная.....

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете искать 60- 91 ГАШЕНЫЕ ? Да еще в идеале? Это даже не садомазахизм, это ИЗВРАЩЕНИЕ!

Вы читаете те сообщения на которые пишете комментарии и тему сначала?

Я посоветовал покупать чистые (понятно, что там, в наличие, СТО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите, продавцам на авито можно доверять? например, именованных "компания"?? и вообще сайту, почему то все говорят про молоток...на нем очень поиск неудобный (на мой взгляд)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...