Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Где купить марки России и СССР


Рекомендуемые сообщения

подскажите, продавцам на авито можно доверять? например, именованных "компания"?? и вообще сайту, почему то все говорят про молоток...на нем очень поиск неудобный (на мой взгляд)

Ну а чем они хуже чем с молотка? Причем на авито вы как правило забираете марки при личной встрече, поэтому их ответственность автоматически возрастает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! :yes: В другом состоянии марки этих лет покупать нет смысла.

Один и тот же смысл во всех состояниях.Что гашенные,что MNH этого периода только для удовольствия визуального восприятия!А для потомков мусор!Продать смогут за копейки-это в самом лучшем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чем они хуже чем с молотка? Причем на авито вы как правило забираете марки при личной встрече, поэтому их ответственность автоматически возрастает...

я пока чайник в филателии, потому и спрашиваю и тратить денюшку пусть даже и небольшую на ерунду не очень хочется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока чайник в филателии, потому и спрашиваю и тратить денюшку пусть даже и небольшую на ерунду не очень хочется

Если будете покупать "ерунду", то ее в избытке и на авито и на любом аукционе типа молотка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока чайник в филателии, потому и спрашиваю и тратить денюшку пусть даже и небольшую на ерунду не очень хочется

 

везде все зависит от человека, могут и на молотке фигню прислать, и на авито шутников много. Я сам на авито выставляюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете покупать "ерунду", то ее в избытке и на авито и на любом аукционе типа молотка...

это вы знаете, что не "ерунда")))) с вашим опытом, а я пока нет, потому и спросила про авито. Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, продавцам на авито можно доверять? например, именованных "компания"?? и вообще сайту, почему то все говорят про молоток...на нем очень поиск неудобный (на мой взгляд)

Кстати вопрос у меня возникал.

Если на Молотке недобросовестный продавец,то его как минимум блокируют.

А на Авито как?

Или там непаханое поле для мошенников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос у меня возникал.

Если на Молотке недобросовестный продавец,то его как минимум блокируют.

А на Авито как?

Или там непаханое поле для мошенников?

kaskad, мы же с вами взрослые люди...Блокируют на молотке мелких разовых хулиганов...Серьезные товарисчи как выставлялись, так и продолжают свою успешную деятельность...

А на Авито чем спокойнее: принимаешь материал из рук в руки...Простора у мошенников мало - фантиков в конверт не насуешь...И если что - ведь можно и канделябром словить... :mocking:

PS Там вон тема про недобросовестных продавцов...Так по-моему никого так и не заблокировали, торгуют себе, и молотку прибыль приносят - это ж не EBAY...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на ебае своих хватает, речь не о торговле фуфлом.

Многие даже на Авито под честное слово отправляют деньги, я сам там не продаю,но видел на Авито предложения о продаже и один из способов доставки-почта.

Вот и подумал,в случае чего - как-то Авито участвует в борьбе с мошенниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на ебае своих хватает, речь не о торговле фуфлом.

Многие даже на Авито под честное слово отправляют деньги, я сам там не продаю,но видел на Авито предложения о продаже и один из способов доставки-почта.

Вот и подумал,в случае чего - как-то Авито участвует в борьбе с мошенниками?

Что-то тут мямлят на эту тему... <noindex>http://www.avito.ru/safety</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из популярных способов мошенничества. С их сайта.

Пересылка товара по почте с предоплатой

 

Продавец отказывается встречаться лично и готов продать вам товар только посредством пересылки его по почте при условии полной или частичной предоплаты. Часто после предоплаты вам не удастся вернуть деньги. Мы рекомендуем постараться найти аналогичный товар в непосредственной близости, или воспользоваться услугами уже проверенного продавца или магазина.

Правда ничего не пишется что такое проверенный продавец и как его найти.

На Молотке всё таки с этим получше мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ССР ! В личку написать не могу,ваш почтовый ящик там отключен...Здравствуйте!Могу подарить вам марки СССР 1962-66гг сериями полными ( в сериях есть гашеные и чистые ) Плюсом могу отдать гашеные марки того же периода,выставлять на продажу смысла не вижу,выкинуть жалко,а подарить самое оно!!!Если согласны принять марки в дар,то от вас нужен почтовый адрес для их отправки.Мне можно написать на почту andreyboss74@mail.ru С уважением,Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец отказывается встречаться лично и готов продать вам товар только посредством пересылки его по почте при условии полной или частичной предоплаты. Правда ничего не пишется что такое проверенный продавец и как его найти.

На Молотке всё таки с этим получше мне кажется.

На Молотке, куча честных Продов, тут или повезёт или ты лох чилийский, надо мозгом пошевелить, промониторить.

А то, что Молоток покрывает фуфлопродавцов (гондонов), Бог им судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и хотел сказать.

Молоток с рейтингами,отзывами выглядит все таки немного более предпочтительнее.

Видно как давно продавец торгует, есть ли отрицательные отзывы.

Если продавец кидает,сразу блокировка аккаунта.

Ну а то что фуфло продают, так на то и голова,чтоб учиться. А если не хочешь учиться или времени нет,то выбирай обычное ,а не всякую экзотику.

Авито для удаленной торговли меньше подходит.

Хотя не знаю что владельцам Авито мешает сделать систему рейтингов.

Тогда Молоток схлопнулся бы быстро.

Тем более что что то мне подсказывает что рано или поздно государство доберется до интернет площадок и вместе с комиссией молотку мы будем платить и комиссию государству. А молоток уже будет отстегивать её государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и хотел сказать.

Тем более что что то мне подсказывает что рано или поздно государство доберется до интернет площадок и вместе с комиссией молотку мы будем платить и комиссию государству. А молоток уже будет отстегивать её государству.

Когда Продавец мне шлет купленные лоты до оплаты, это говорит о его доверии ко мне, и при этом

государство здесь безсильно. Никого не презываю, но каждый покупающий на Молотке знает, что после первой покупки можно обойти Молоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но каждый покупающий на Молотке знает, что после первой покупки можно обойти Молоток.

 

Как оно обычно и бывает...)))

Если работаешь с продавцом, то из выставленного у него на Молотке что-то докупается прицепом. Остальное из "открытой" продажи - по случаю, просто, редко что интересного попадается, по крайней мере, из моих интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать марки 1960-1991 годов реально прошедшие почту (не СТO) задача архисложная.....

Эт точно! Да и до 1960 тоже ничего себе труд, ещё и потяжельше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с магазинами типа " для коллекционеров", подделки ведь и там бывают? при продаже они что-то должны давать, документ, подтверждающий подлинность товара?? какую бумагу мне должны выдать?? подскажите.

вообще я пока верю только интернет-магазину русмарки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с магазинами типа " для коллекционеров", подделки ведь и там бывают? при продаже они что-то должны давать, документ, подтверждающий подлинность товара?? какую бумагу мне должны выдать?? подскажите.

вообще я пока верю только интернет-магазину русмарки)))))

Покупая в магазине хлеб, Вы получаете дОкумент, что это-хлеб? :bye2:

Тут волшебное словосочетание действует: учить матчасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...при продаже они что-то должны давать, документ, подтверждающий подлинность товара?? какую бумагу мне должны выдать?? подскажите.

 

Иными словами, для 99% материала никаких "бумаг" не требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, для 99% материала никаких "бумаг" не требуется...

 

т.е. если я правильно поняла, даже магазины типа антикварных никаких экспертиз не проводят...я уж не говорю о частных продавцах на интернет-аукционах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я правильно поняла, даже магазины типа антикварных никаких экспертиз не проводят...я уж не говорю о частных продавцах на интернет-аукционах...

 

А Вас вопрос экспертизы интересует для общего развития или для ее применения к конкретному материалу?

Вы писАли, что собираетесь "тратить на марки небольшую денюжку", т.ч. до материала, требующего экспертного заключения Вам далеко. Оно (заключение) нужно для ранних или редких марок, или для "тяжелых" позиций, или для редких разновидностей (каталогизированных или нет), или для фальши (ранней, если к ней есть интерес) и т.п. Есть магазины (в Москве, в др.городах не знаю), которые могут сделать экспертизу и выдать заключение. Есть эксперты здесь, на Форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я правильно поняла, даже магазины типа антикварных никаких экспертиз не проводят...я уж не говорю о частных продавцах на интернет-аукционах...

 

вопрос в цене марок чтобы их подделывать. например сейчас намного выгоднее продавать "фантики" Африки, чем подделывать большинство старинных марок. А сертификат и экспертиза денег стоят и недешево. Тот же Черный Пенни гашеный продается в 99% без сертификатов и тд, так как на Западе он стоит дешевле сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас вопрос экспертизы интересует для общего развития или для ее применения к конкретному материалу?

Вы писАли, что собираетесь "тратить на марки небольшую денюжку", т.ч. до материала, требующего экспертного заключения Вам далеко. Оно (заключение) нужно для ранних или редких марок, или для "тяжелых" позиций, или для редких разновидностей (каталогизированных или нет), или для фальши (ранней, если к ней есть интерес) и т.п. Есть магазины (в Москве, в др.городах не знаю), которые могут сделать экспертизу и выдать заключение. Есть эксперты здесь, на Форуме...

для общего..)

т.е. получается, что практически весь филателистический материал, выставленный на продажу в данный момент никем не проверяется и все сделки происходят так сказать на доверии (за малым исключением действительно редких экземпляров).

И только сам коллекционер в силу своих знаний и умений, полагаясь на каталог, свой нюх и чутье находит (пытается находить) что-то стоящее. ??!! оочень интересно.

Я просто для себя хочу уяснить правовую сторону механизма сделки и последствий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...