Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Где купить марки России и СССР


Рекомендуемые сообщения

а как быть с магазинами типа " для коллекционеров", подделки ведь и там бывают? при продаже они что-то должны давать, документ, подтверждающий подлинность товара?? какую бумагу мне должны выдать?? подскажите.

вообще я пока верю только интернет-магазину русмарки)))))

А магазин русмарки выдает сертификаты на проданные марки?

Боюсь что даже кассового чека не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магазин русмарки выдает сертификаты на проданные марки?

Боюсь что даже кассового чека не даёт.

так получается что это не правильно, ну пусть не сертификаты, иной документ, подтверждающий оригинальность, подлинность....какую еще характеристику можно сделать для этого товара. Без этого мы покупаем фантики...бумажки...

Я не права...?!

 

 

 

з.ы. Я вообще не доверяю интернет-магазинам (без офисов продаж), виртуальным аукционам и т.п...мне надо все посмотреть. подержать в руках ит.д., так что не бейте)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получается что это не правильно, ну пусть не сертификаты, иной документ, подтверждающий оригинальность, подлинность....какую еще характеристику можно сделать для этого товара.

Я вообще не доверяю интернет-магазинам, виртуальным аукционам..мне надо все посмотреть. подержать в руках ит.д., так что не бейте)))))))))))

 

сертификаты идут к маркам имеющим драг металлы, типа золотого тиснения и тд. И то к современным маркам от фирмы Картор. А на остальное зачем? марки в первую очередь знак оплаты услуги, как обычные деньги. Вы видели к ним сертификаты?

поверьте мне, если трястись над каждым сертификатом и тд, то лучше не коллекционировать ) я раньше тоже к любой микросоринке на марке относился как к мегабраку, пока не понял что так крыша съедет. тем более на старых марках колоний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого мы покупаем фантики...бумажки...

 

А с "этим" Вы будете иметь те же "фантики...бумажки..." - только с сертификатом :pardon: Природа фантиков и бумажек от этого какбы сильно не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находит (пытается находить) что-то стоящее.

 

Стоящее для каждого своё... На мой взгляд, все (кроме СТО и "фантиков") марки стоящие, даже если они ни разу не редки. И как артефакт, и как художественное произведение, да мало ли всяких сторон у марок, за что их можно любить.

А про покупки Вам уже практически всё-всё сказали. Покупайте на Молотке, Ебэе, не редкие и недорогие марки не подделывают. Если только в ущерб почте, а это уже предмет интересный и вполне коллекционный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с магазинами типа " для коллекционеров", подделки ведь и там бывают? при продаже они что-то должны давать, документ, подтверждающий подлинность товара?? какую бумагу мне должны выдать?? подскажите.

вообще я пока верю только интернет-магазину русмарки)))))

Сертификаты будут стоить дороже самих марок,а подделки будут стоить дороже самих марок вместе с сертификатом.Поэтому не парьтесь сильно.Подделывают дорогие марки ,а в вашем периоде таких нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что за молодая особа? Скольки лет от роду? Симпатишная? Из Москвы?

Мама-мия, это же женщина-золото должна быть!

 

Спешу познакомиться!

Есть рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...