Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Возврат денег на molotok.ru. Возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

Периодически подкупаю некоторый филателистический материал на молотке, ebay и delcampe

В основном это молодая Россия, и еще иногда беру империю немного. Соответственно не сказать что купил много, ну примерно 95 лотов купил.

 

И вот попадается один экземпляр, который не уведомляет об отправке. То есть деньги я ему с кошелька Яндекс.Денег перевел тем же днем, что-то окло 1500 руб. А он не отправляет (а может отправляет, не знаю доподлинно) лоты, не отправляет номер отправления заказного письма, и вообще редко отвечает на почту.

 

Понимаю что личную переписку вскрывать это не комильфо, но я все же процитирую

 

===

Не надо так нервничать!Материал ушел,но я не знаю номер-высылала моя жена.Я буду в России через 2 месяца.Не переживайте.

===

 

Я просто не первый день в интернетах и понимаю что из этого можно предположить многое. И то что материал действительно ушел, и то что материал не уходил и в течение двух месяцев не уйдет.

 

Посему у меня вопрос. Как действовать если материал ко мне так и не придет? Как в таких случаях реагирует молоток? Что мне скажут в Яндекс.Деньги? Потому что если бы это была карта VISA то тут можно например чарджбэк запросить, хотя не знаю как наши банки на это реагируют, но по правилам VISA можно. А вот с этими Яндексами и Webmoney? Они же морозится начнут, "я ни я и хата не моя". И что молоток скажет?

 

Ваше мнение знатоки? Прошло примерно 3 недели с момента оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Материал ушел,но я не знаю номер-высылала моя жена.Я буду в России через 2 месяца.Не переживайте. .....

 

Похоже на развод...... :negative:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на развод...... :negative:

 

Я понимаю. Мне и 1500 не жаль, за опыт можно заплатить и больше. Вопрос в том как действовать далее? Ждать. Сразу разбираться с мошенником. Я не поленюсь написать заявление в полицию. Да я зануда. Ну т.е. ваше мнение, что как делали бы?

Изменено пользователем serg-smirnoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Мне и 1500 не жаль, за опыт можно заплатить и больше. Вопрос в том как действовать далее? Ждать. Сразу разбираться с мошенником. Я не поленюсь написать заявление в полицию. Да я зануда. Ну т.е. ваше мнение, что как делали бы?

 

А какая конечная цель? Деньги вернуть или наказать прода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а "кредитная" история продавалы какова? В смысле отзывы?

Если все довольны, то возможно и нет причин беспокоиться. Всякие бывают обстоятельства.

Ситуация несколько другая, но я иногда офисному секретарю отдаю личные письмеца с просьбой отправить "до кучи". Понятно, что нельзя потом разобраться какой трек-код присвоен если отправка по реестру - только каждый "шерстить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Мне и 1500 не жаль, за опыт можно заплатить и больше. Вопрос в том как действовать далее? Ждать. Сразу разбираться с мошенником. Я не поленюсь написать заявление в полицию. Да я зануда. Ну т.е. ваше мнение, что как делали бы?

Если рейтинг Продавца за полтинник, не парьтесь придет лот. Заморачиваться на 1500 не станет.

А так, всё в Ваших руках, обращайтесь в службу поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая конечная цель? Деньги вернуть или наказать прода?

 

В идеале получить филателистический материал в надлежащем качестве хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а "кредитная" история продавалы какова? В смысле отзывы?

Если все довольны, то возможно и нет причин беспокоиться. Всякие бывают обстоятельства.

Ситуация несколько другая, но я иногда офисному секретарю отдаю личные письмеца с просьбой отправить "до кучи". Понятно, что нельзя потом разобраться какой трек-код присвоен если отправка по реестру - только каждый "шерстить".

 

 

99.5% Положительных отзывов

~4000 проданных лотов.

 

Там пару минусов у него, в основном за резкость в общении. Так то жду, что. Пока рановато паниковать. Но через 1,5 месяца отреагирую обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале получить филателистический материал в надлежащем качестве хотелось бы.

 

В таком случае я бы обратился в службу поддержки Яндекс, там в соглашениях об использовании сервиса Яндекс.деньги допускается возможность блокировки кошелька по их инициативе, но на практике не знаю насколько это работает. Попробуйте. А вообще выше дельные советы Вам дали. Подождите немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоты на днях пришли. Все нормально. Зря волновался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему случаю. Если сумма заказа небольшая - я не думаю, что Вас обманули или хотели обмануть. Просто или чек по безалаберности потеряли или ещё что-то мелкое случилось. На аукционах очень редко кидают, крайне редко. Лично я покупаю там лоты не дороже $50. Считаю, что $50 - это не та сумма ради которой кто-то будет опускаться до лохотронства.

 

Кредитный рейтинг к сожалению не показатель ибо продавец им может граммотно манипулировать - администрация аукционов создает специальные условия для этого. Те кто долго работают на аукро и молотке знают как отрицательный отзыв легко удалить с аукциона. Чтоб Вы понимали - наличие на аукционе негативных отзывов, связанных с мошенничеством негативно отображается на продажах не только продавца, но и всего аукциона - негативный отзыв ставит под сомнение покупателя покупать на аукционе лот или нет и это сомнение ведет к убыткам аукциона.

 

 

 

 

 

 

Вопрос: а "кредитная" история продавалы какова? В смысле отзывы?

Если все довольны, то возможно и нет причин беспокоиться. Всякие бывают обстоятельства.

Ситуация несколько другая, но я иногда офисному секретарю отдаю личные письмеца с просьбой отправить "до кучи". Понятно, что нельзя потом разобраться какой трек-код присвоен если отправка по реестру - только каждый "шерстить".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...