Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

serg-smirnoff

Форумчане
  • Постов

    171
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о serg-smirnoff

  • День рождения 11.02.1984

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.stamp-collection.ru/

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Тула
  • Interests
    Российская Империя, РСФСР 1918-1922, Россия 1992-2014

Мои аукционы

  • Мой Delcampe
    835759
  1. На прошлой неделе заехали на почту, супруга забирала какие-то шмотки из H&M на почте, сумма там была что-то около 2500 руб. подсунули такую же анкету. Прям один в один как по ссылке. Правда к заполнению анкеты формально отнеслись, грубо говоря им было все равно, что и кто там напишет. Они ее даже не смотрели. Но сказали, если вы откажитесь заполнять, мы имеем права по закону не выдать вам отправление. Так что гуглите, что у них там на Почте России за паранойя очередная и каких они террористов ищут, если не доверяют даже посылкам из официальных сетевых магазинов вроде H&M У меня что-то похожее, но немного иной формат, просят заполнять каждый год банк, по расчетному счету ИП. Но их в основном интересуют аффилиаты и бенефициары в США. Тоже дико удивился этой анкете на почте, т.к. на мой взгляд это нарушение закона о перс. данных идет явное.
  2. Этот кляссер приобретался не у них ( на peterstamps я пару раз брал папку linder и листы рсфср ), а через molotok ( он тогда еще был работал ), у продавца euromoneta ( Калининград ). Так что это был или Китай, или брак, или неаккуратная доставка почты России. Пришлось вернуть.
  3. Человек спросил про почту, я ответил про почту. Да, не просто. Но если стоят такие задачи, которые нужно закрыть таким решением, то как иначе? Или вы думаете, что когда вы покупаете платную почту там на стороне сервера какие-то иные итерации происходят? И еще раз. И в Yandex.Mail и в Gmail есть реклама. И есть возможность рекламу выключать. Говорить что в интерфейсе Yandex.Mail нет рекламы как минимум не корректно. Интересно сотрудники компании Яндекс знают о том что в интерфейсе Yandex.Mail нет рекламы?
  4. Нет, это заблуждение. Обычно, если требуется слить всю почту в один ящик и максимально защитить его от спама, к примеру, заводится какой-нибудь ящик на gmail или на yandex. Ящик этот нигде не светится, ни в каких там форумах или интернетах. На всех остальных ящиках настраивается обычный редирект на этот ящик. Все. Можно настраивать редирект с сохранением почты на сервере, можно с удалением. Таким образом можно регулировать где все это добро после редиректа лежать будет. Насчет взлома, все миф. Платные бесплатные. Вон в интернете, если интересно, поищите список паролей, который слили недавно, от почтовых ящиков яндекс почты. Там огромное количество паролей 1234. О какой тут безопасности говорить, если люди ставят пароль 1234.
  5. Зря вы спорите, там есть контекстная реклама (одной строчкой). Вам <noindex>скриншот привести</noindex>, или вы мне на слово просто поверите?
  6. В идеальном случае создание своей частной почты выглядит примерно вот так: Покупаете VPS (Virtual Private Server) где-нибудь вот тут <noindex>https://www.hetzner.de/</noindex> как это сделать я написал примерно вот тут <noindex>http://serg-smirnoff.com/2014/11/06/post_9547.htm</noindex> Докупаете ко всему этому добру лицензию ISP-Manager для удобства управления вашими доменными именами, и почтой в доменных именах. Разворачиваете на своем VPS связку lamp + exim4 + dovecot + spamassasin + spamd Регистрируете себе доменное имя (покупаете домен). Связываете ваше доменное имя по NS серверам с вашим VPS. Заводите себе в домене сколь угодно много почтовых ящиков вида youname@domain.tld Настраиваете ваш клиент (thunderbird, outlook express, the bat etc) на работу с ними (прописываете pop и smtp сервера) Если все это вы не потянете (в смысле не разберетесь), а колдовства там на недели, то мой вам совет, заведите почту на mail.yandex.ru или gmail.com и ее вам хватит выше крыши. К тому же они практически идеально фильтруют от спама, чего не скажешь про ручную настройку. Я сколько не колдовал, спам так и не поборол. А сервисы от mail.ru так себе, и выкрутасов там может быть много разных, у меня к ним предубеждение какое-то. И да, с отсутствием рекламы сегодня почти ничего нет. И жмыло и яндекс почта транслируют рекламу внутри своих интерфейсов. Но и там и там она не навязчивая, поэтому ну не парит что ли.
  7. Лучшее предложение <noindex>http://www.kinopoisk.ru/film/681849/</noindex> Не про филателию и не про филателистов, но про аукционы и коллекционирование. Рекомендую. Думаю если не видели, понравится
  8. Был год назад в гостях у отца жены, и он мне показывал марки которые они со своим отцом собирали. Огромная коллекция советов. Годов с 50-х примерно. Все вклеены в тетрадь. Мне так жалко стало сразу всю эту коллекцию. А ничего уже не сделаешь.
  9. Тут недавно тормозили лот с многократным завышением цены. Ну так вот. Сегодня на почту словил вот это сообщение Так что все становится на свои места с лотом тем. Интересно, как молоток это мониторит и мониторит ли?
  10. Прикольно. А мне недавно на центральном в Туле попросили не заклеивать письма скотчем. Я никогда не заклеивал, а один раз очень плотно картоном упаковал, так, что конверт плохо закрывался. Вот решил проклеить. Итальянец уже все получил, и поставил плюсик на делькампе. А они мне на почтамте -- если письмо скотчем проклеено то его могут воспринимать как следы вскрытия! Родинаопастносте! Я смотрю у вас там вскрыто как раз по проклеенной стороне? Или мне показалось? :-) Это Родина восприняла как следы вскрытия и вскрыла поверх еще раз, чтобы это действительно было следами вскрытия! :-)
  11. У меня часто бывает ситуация, когда письмо приходит в мой город, потом оно покидает сортировку (смотрю по трекингу), потом его нигде не видно 5-7 дней (максимум был 26 дней), а потом мне его без всяких уведомлений в ящик просто бросают и все. Иногда уведомление могут бросить, иногда письмо, какое настроение у почтальона будет. Я вообще просил чтобы просто бросали письмо в ящик (знаю знаю, так нельзя), потому что так выходит быстрее. Пока они принесут уведомление, пройдет неделя. Вот так и работает почта. Как умеет так и работает.
  12. Недавно отправлял письмо в Италию. При мне на письмо наклеили наклейку avia. Так что да, делается, своими глазами видел. Отправлял с центрального почтамта, но я так наблюдаю достаточно давно за тем как в принципе работает почта России. Забыть наклеить какую-то наклейку им два пальца об асфальт. Так что вполне могут и забыть.
  13. В честь Бродского марку выпустили. Чего это они? Все танки, ордена, воинская слава, герои РФ и летчики и летчицы времен СССР... и тут раз... одна тематически годная (в моем понимании) марка! Признаюсь не ожидал. Может в ИТЦ продолжат занимательную традицию? Люди из ИТЦ, если вы читаете интернеты, пожалуйста, делайте побольше марок связанных с Россией, и поменьше марок связанных с популяризацией патриотизма! Бунин, Пастернак, Шолохов, Солженицын... Может и про друга Бродского Барышникова со временем что-то нарисуют? Пока рано... Барышников вроде еще жив...
  14. Не знаю. Скрилл никогда не использовал. Если в принципе за ЭПС говорить, то я лично пользовался такими системами как Webmoney, Яндекс.Деньги, Qiwi, Paypal Из годных систем внутри РФ я бы поставил на Яндекс.Деньги. Они уже сейчас имеют хорошую интеграцию с картами Сбербанка. Например сегодня отправлял человеку 1000 руб. со своей карты, на его счет в Яндекс.Деньгах. Все в два клика. Раньше такого не было, сегодня пожалуйста. Внутри РФ их спокойно можно сделать аналогом Paypal. Но как известно никто их на внешний рынок не пустит. К примеру <noindex>Яндекс подавал иск в ФАС на действия Google</noindex> за то, что те блокируют возможность размещаться их приложениям для поиска в Google.Play Думаю попытка наших ЭПС выйти на европейский рынок будет терпеть фиаско по той же причине. Кстати я никогда не пользовался Google Wallet и не знаю как он работает. Но тоже как я понимаю альтернатива Paypal на внешнем рынке ЭПС. Скрилл не использовал не знаю. Так то у нас внутри РФ полно ЭПС, но они такие замкнутые на РФ.
×
×
  • Создать...