Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Разновидность марки из серии СССР к ЗОИ в Гренобле


yax_sen

Рекомендуемые сообщения

Скажите, никто не сталкивался с цветовыми разновидностями марок из этой серии? В каталогах не нашел никаких данных. В лучшем из обнаруженных мной (http://[инет-магазин sr]/marks/1967/) явно указано, что у марки с хоккеистами (№ 3532) разновидностей нет. А в моей коллекции с 1970 года хранится вариант, который в отличие от стандартного коричневого фона имеет салатный фон. Прикрепляю фото. Может, цветопередача на нем не идеальная, но видно, что марки отличаются по цвету.

 

post-11881-1395564284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, никто не сталкивался с цветовыми разновидностями марок из этой серии? В каталогах не нашел никаких данных. В лучшем из обнаруженных мной (http://[инет-магазин sr]/marks/1967/) явно указано, что у марки с хоккеистами (№ 3532) разновидностей нет. А в моей коллекции с 1970 года хранится вариант, который в отличие от стандартного коричневого фона имеет салатный фон. Прикрепляю фото. Может, цветопередача на нем не идеальная, но видно, что марки отличаются по цвету.

Выгорела на солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгорела на солнце

 

+1

 

Коричневый оттенок превращается на солнце в зеленоватый, это характерно для этой краски и этого периода.

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгорела на солнце

Я думал в этом направлении. Но не похоже. Кроме того, куплена она была на почте, где солнца не было. И все марки из той же серии, лежавшие рядом, не выгорели, были абсолютно стандартного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал в этом направлении. Но не похоже. Кроме того, куплена она была на почте, где солнца не было. И все марки из той же серии, лежавшие рядом, не выгорели, были абсолютно стандартного цвета.

Могли вернуть на почту из какого-то киоска Союзпечати, где такие марки были выставлены в окне и, возможно плохо продавались. А на почте каждый номинал в своем конверте, когда комплектовали серию, брали первую попавшуюся, марки перемешались (выгоревшие-невыгоревшие). Вам попалась одна такая марка, кому-то больше. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...