Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


10 коп., 1904, 14 вып., СК 76


Copperfield

Рекомендуемые сообщения

Не хочется плодить новые темы, но не уверен в определении, посему приходится ...

Две марки, 10 коп., одного выпуска, с верт. вз, 14-й вып., СК 76 - мне кажется, или имеется перевёрнутый фон? Благодарю за помощь!

 

Оборот

post-9988-1397762609.jpg

post-9988-1397762694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так?

 

А так да.... :praising:

 

Вот это надо смотреть....И, кстати, была тема уже на форуме, и с обьяснениями. и картинками....

post-5165-1397767989.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

То есть горизонтальная штриховка не в счёт? Если она наползает на буквы, это сдвиг?

А тему не могу найти :cray:

 

Правая марка - всё-таки с перевёрнутым? (её фрагмент с Вашей ремаркой в вашем последнем посте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

То есть горизонтальная штриховка не в счёт? Если она наползает на буквы, это сдвиг?

А тему не могу найти :cray:

 

Правая марка - всё-таки с перевёрнутым? (её фрагмент с Вашей ремаркой в вашем последнем посте).

 

 

Нашёл: https://forum.philatelie.net/index.php?showt...FB%E9&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит обе первернутый фон...

 

вообще имею месячный комплект из одного п\о (прошитый веревочкой и полнолюксокрасивый...) - строго адреса к посылкам... дык процентное отношение нормального фона к обычному (причем марки со всей Империи) - 50х50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе - вот кусок левой.

У меня - 2 экз. перевёрнутых на три десятка обычных. Уже дед говорит - 1 к 5. Истина где-нибудь посередине :).

post-9988-1397773350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Уже дед говорит - 1 к 5. Истина где-нибудь посередине :) .

 

 

Для чистых марок моя истина самая истинная...... :sarcastic:

 

PS. Гашенными марками я не занимался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А т.н. "направленный вниз след от трехпалой собачьей лапы" (тот что в кружке) - это признак перевернутости фона только у этой марки? Или другие марки тоже попадают под это правило? Если попадают, то какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А т.н. "направленный вниз след от трехпалой собачьей лапы" (тот что в кружке) - это признак перевернутости фона только у этой марки? Или другие марки тоже попадают под это правило? Если попадают, то какие?

 

А вы рассмотрите подобные марки и сразу ответ найдете. :praising:

 

Подсказка: еще 7 с подобным фоном на бумаге с водяным знаком были выпущены.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы рассмотрите подобные марки и сразу ответ найдете. :praising:

 

Подсказка: еще 7 с подобным фоном на бумаге с водяным знаком были выпущены.....

 

Вы имеете ввиду с перевёрнутым так же? Или просто с направленной вниз "лапой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду с перевёрнутым так же? Или просто с направленной вниз "лапой"?

 

Я имею ввиду с такого типа фоном.... :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню - ещё 7 марок с вз имеют разновидность "перевёрнутый фон" именно с таким признаком - лапой вниз?

Или 7 номиналов марок с вз имеют как норму фон с "лапой вниз", а перевёрнутым будет как раз "лапа вверх"?

Думаю, что последнее. Но не уверен :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню - ещё 7 марок с вз имеют разновидность "перевёрнутый фон" именно с таким признаком - лапой вниз?

Или 7 номиналов марок с вз имеют как норму фон с "лапой вниз", а перевёрнутым будет как раз "лапа вверх"?

Думаю, что последнее. Но не уверен :unsure:

 

я прочитал 2 раза и понял что без поллитры, то что вы написали, я не пойму....... :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел (не все) некоторые (кроме 10 коп., конечно) номиналы с вз с такого же типа фоном. Для них норма фон "лапа вниз". Не думаю, что у меня пара сотен нечастых марок :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел (не все) некоторые (кроме 10 коп., конечно) номиналы с вз с такого же типа фоном. Для них норма фон "лапа вниз". Не думаю, что у меня пара сотен нечастых марок.

 

 

Фиг его знает куда и чем вы смотрите.......но перевернутый фон известен на 10 копейках и на 3х подтвержденных экземпляразх 4ой копеечной марки....Других не известно..... :praising:

 

Давайте попростому обьясню.... :pardon:

 

Если вам средний палец "лапы" показывает вверх, то у вас обычный фон, а если вниз, то только тогда фон у вас перевернутый..... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подсказка: еще 7 с подобным фоном на бумаге с водяным знаком были выпущены....."

 

 

Марки с однотипным фоном, с вз - это 4, 10, 20 и 50 коп 1889, 4, 10, 20 и 50 1904.

 

С марками 10 коп. 1889 всё понятно - лапа вниз - фон перевёрнут.

 

Для 1889 перевёрнутый фон неизвестен для 10 и 50 коп. В 1904 неизвестен перевёрнутый фон (лапа вниз) для 20 и 50 коп.

 

Известен перевёрнутый фон для 4 и 20 коп. 1889, и 4 и 10 коп. 1904.

 

Собственно, насколько я понял, Romaster спрашивал, имеются ли ещё марки 1889, 1904 гг. выпусков (помимо обсуждавшихся 10-копеешных) с перевёрнутым фоном, и если да, то является ли признаком перевёрнутого фона для них "лапа вниз".

Как я понял, эта самая "зверская лапа когтем вниз" - признак перевёрнутости фона для ВСЕХ марок 1889, 1904 гг., известных с перевёрнутым фоном, т.е. для 4, 20 коп. 1889, 4, 10 коп. 1904 гг.

Да, последний мой пост был неудачен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......

Для 1889 перевёрнутый фон неизвестен для 10 и 50 коп. В 1904 неизвестен перевёрнутый фон (лапа вниз) для 20 и 50 коп. ....

 

У меня другая информация.... :praising:

 

Для 1889 года выпуска перевёрнутый фон каталогизирован и для 10 коп.

 

В выпуске 1904 описан перевёрнутый фон и для 20 коп. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Марки с однотипным фоном, с вз - это 4, 10, 20 и 50 коп 1889, 4, 10, 20 и 50 1904.

 

С марками 10 коп. 1889 всё понятно - лапа вниз - фон перевёрнут. 1904, конечно.

 

Для 1889 перевёрнутый фон неизвестен для 10 и 50 коп. В 1904 неизвестен перевёрнутый фон (лапа вниз) для 20 и 50 коп.

 

Известен перевёрнутый фон для 4 и 20 коп. 1889, и 4 и 10 коп. 1904. - Это по Звереву, 2013.

 

Т.о. для 1889 перевёрнутый фон - лапа вниз - 4, 10, 20 коп,

для 1904 - 4, 10, 20 коп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...