Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Тонга Жестяная почта


Рекомендуемые сообщения

Эта практика продолжалась до 1940 г., за исключением острова Takume

( 6-угольный шт. TAKUME-PLONGE - сезоны 1960 и 1969 гг. ) и острова Marutea-Sud

( круглый шт. MARUTEA SUD/GAMBIER - сезон 1961 г. ).

 

Уважаемый Михаил,

хочу поинтересоваться у вас насчёт почтовых офисов Takume plonge и Marutea Sud.

Встречал информацию о том( у филдилеров, у tkmose в частности), что это были проекты гашений.

А до создания самих офисов дело так и не дошло.

И что характерно, все гашения были с одной и той же датой, хотя используемые марки

лет на 5 , а то и более моложе.

В своё время именно по этому не решился брать их( причем дело обстоит так даже на иллюстрациях у К. Беслу).

Как ваше мнение, есть ли смысл приобретать их в свою коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...насчёт почтовых офисов Takume plonge и Marutea Sud.

Встречал информацию о том( у филдилеров, у tkmose в частности), что это были проекты гашений.

А до создания самих офисов дело так и не дошло.

У меня нет такой инфомации. В каталоге Sinais/Venot тоже ни слова, что это

были только проекты. Дана оценка обоих гашений, и не такая уж высокая.

Гашения на "неправильных" марках могут говорить о том, что после

изъятия штемпелей из обращения они попали в частные руки.

В коллекцию, разумеется, лучше класть нефилателистические вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Prolonge, а Plonge. Так называется ныряние за раковинами с жемчугом.

В посте выше я уже всё объяснил: [sCE DE LA] PLONGE на местном

сленге - временное почтовое отделение, обслуживавшее наряльщиков

и торговцев во время сезона.

Согласен, это у меня Google вводит коррективу, а так

<noindex>http://www.plongee-services.com/</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а так<noindex> <noindex>http://www.plongee-services.com/</noindex></noindex>

Это не то, это развлечения для туристов, к шт. не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ваши знания в области филателии ( а форум всё таки филателистический) равнялись вашему желанию выпе..., простите выделится, то вы ,без сомнения, были бы величайшим специалистом в области коллекционирования.

Вы опустились до перехода на личности от бессилия, от неспособности представить достойный аргумент.

 

Знания по филателии у меня в самом деле начальные. Свои знания и подход к изучению коллекционного материала вы продемонстрировали в данном диалоге: выхватили одно слово plonge из названия рубрики " Le service de la plonge" и мэтрским тоном утверждали, что гашение Sce De La Plonge сделано "погружной" почтой. Статью в журнале "Филателия", статью о гашении BUREAU MARITIME, описание 2 аукционных лотов - всю информацию, не соответствующую вашему убеждению, основанному на одном вырванном слове, вы отвергали. Мой подход к познанию филателии основан на поиске и анализе информации, а не на поспешном выводе, сделанном после перевода одного слова из названия главы каталога. Для изучения данной темы я нашёл два аукционных лота с описанием метода доставки почты, перевод фразы "De La Plonge", справочник почты Гонконга.

А так это все эти псевдо мудрствования с привлечением массы профессиональных условностей напоминают мне попытку игры в напёрстки( именуемую лохотроном) на заре 90-х, с предсказуемым результатом.

Называя логическое мышление псевдо мудрствованием и массой профессиональных условностей, вы выставляете себя не в лучшем свете.

В общем как то не интересно. Ничего нового, одни попытки кому то чего то доказать с привлечением методик элементарного задуривания головы.

Прав оказался я. Судя по вашему ответу Gallorosso, вы похоже молча согласились, что гашение "De La Plonge" не имеет отношения к "погружной" почте. Вы предприняли попытку доказать тезис о самом ярком проявлении данного вида почты по назначению, привлекая методику поверхностного взгляда в каталог. Я ответил на все ваши вопросы: откуда происходит перевод "глубоководный" и почему современный почтовый справочник уместный. Говорите ничего нового? На мой взгляд существование в наши дни гашения/почтового отделения/сервиса Service De La Plonge - интересно и заслуживает дальнейшего изучения. Выдержка из справочника прикреплена к сообщению. Возможна опечатка в справочнике, но это маловероятно.

Прошу прощения , но больше общаться с вами мне не хочется.

Вы показали себя как человек у которого нет сил признавать свои ошибки, продемонстрировали свой образ мышления. Общение с вами не могло бы принести мне пользу.

post-7893-1398798034.jpg

Изменено пользователем СУ-1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в реале работает подводная почта можно посмотреть тут (или здесь):

<noindex>http://orel-i-reshka-na-krayu-sveta.friday...vipuski/vanuatu</noindex>

 

смотреть ровно с 40 минуты

post-4747-1398800363.jpg

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такой инфомации. В каталоге Sinais/Venot тоже ни слова, что это

были только проекты. Дана оценка обоих гашений, и не такая уж высокая.

Гашения на "неправильных" марках могут говорить о том, что после

изъятия штемпелей из обращения они попали в частные руки.

В коллекцию, разумеется, лучше класть нефилателистические вещи.

 

Спасибо за информацию.

Ещё раз внимательно пересмотрел Sinais\Venot и каталог C. Beslu.

И похоже дело обстоит именно так как вы говорите. И оно бы хорошо,

что бы только так, а то шаловливые ручки могли немного поработать и на "правильных" марках.

И , кстати , не смотря на не очень большую цену встречаются эти гашения крайне редко, гораздо реже ,

чем сходные по стоимости пароходные гашения , а "правильных" конвертов вообще не видно.

 

P.S.Буду крайне благодарен, если Вы или кто- нибудь из ваших коллег смогут предложить что- то из этих гашений.

Изменено пользователем alex12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...