Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Модернизация форума


Рекомендуемые сообщения

Петро, вот только что выскочила такая табличка, при листании страницы темы ....

post-2036-1311605134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петро, вот только что выскочила такая табличка, при листании страницы темы ....

А посмотрите, чего там за сертификат. Я не оформлял ничего :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,

табло закрыл, и на этом все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Петро, вечер добрый!

Задолбали предложения на старые объявления... автор создал тему и пропал, а люди ему пишут... мы читаем... тратим время, деньги...

Можно ли удалять автоматически темы (при чем все), если автор не появляется на форуме скажем... 1,5-2 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петро, вечер добрый!

Задолбали предложения на старые объявления... автор создал тему и пропал, а люди ему пишут... мы читаем... тратим время, деньги...

Можно ли удалять автоматически темы (при чем все), если автор не появляется на форуме скажем... 1,5-2 месяца?

Можно закрывать темы, в которых не было ответов. Но, с другой стороны, тогда каждый будет вынужден регулярно писать ерунду в своей теме, чтобы ее не закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно закрывать темы, в которых не было ответов. Но, с другой стороны, тогда каждый будет вынужден регулярно писать ерунду в своей теме, чтобы ее не закрыли.

 

... немножко не поняли... если автор темы на форуме не появляется 1,5-2 месяца, то грохать все его темы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... немножко не поняли... если автор темы на форуме не появляется 1,5-2 месяца, то грохать все его темы!

Объем ежедневной работы представляете? Вычислять долго отсутствующих и искать их темы. Или наоборот: идя по списку тем, проверять аккаунты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем ежедневной работы представляете? Вычислять долго отсутствующих и искать их темы. Или наоборот: идя по списку тем, проверять аккаунты.

Для разгрузки существуют модераторы определенных частей форума. Естественно один администратор = один в поле не воин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разгрузки существуют модераторы определенных частей форума. Естественно один администратор = один в поле не воин.

 

... это пожалуй единственный форум без помощников... и как Петро всё один тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если автор темы на форуме не появляется 1,5-2 месяца, то грохать все его темы!

 

 

Po-moemu eto glupo.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что удалять темы нужно, по крайней мере, только после 6-месячного, или даже после более длительного, отсутствия человека на форуме (по дате последнего посещения под своим ником), т.к. у каждого могут быть уважительные причины.

Можно сразу, не глядя, удалить все "разовые темы" типа "что это такое?" или "это чего-нибудь стоит?" - если человек, получив ответ, далее на форуме не появляется. Например, в ссылке "Пользователи" можно отсортировать людей по дате последнего посещения сайта. Я попробовала найти тех, кто не был уже под своим ником более, чем полгода - получила 148 страниц с 20 "разовыми" пользователями на каждой (всего почти 3000 залогинившихся с 0-3 сообщениями), типа "123", "12325@mail.ru" (зарегистрировался и с этого же дня пропал), ну и т.д.

А Михалыча, как проявившего инициативу, можно обязать подготовить списки "приговоренных" к ВМН (шутка! :pardon: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Po-moemu eto glupo.... :unsure:

 

... я тут Задорнова вспомнил с его любимым выражением :sarcastic: ... вы бы написали, почему моя мысль "глупая"! "Какие ваши доказательства?!" (реплика Шварцнегера из фильма) Внесите на наш суд своё мнение, но только с аргументами! ... Петро вот сослался на объём работы... и я его понимаю, он тут "рулевой" и работы у него и так хватает... без наших предложений!... но если реально форум засирается... его же чистить нужно!... не хотят "грохать" темы, тогда можно их складировать в "архив"... вон, как на молотке... прошел месяц и всё... лоты, которые кто-то у кого-то купил в архиве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я тут Задорнова вспомнил с его любимым выражением :sarcastic: ... вы бы написали, почему моя мысль "глупая"! "Какие ваши доказательства?!" (реплика Шварцнегера из фильма) Внесите на наш суд своё мнение, но только с аргументами! ... Петро вот сослался на объём работы... и я его понимаю, он тут "рулевой" и работы у него и так хватает... без наших предложений!... но если реально форум засирается... его же чистить нужно!... не хотят "грохать" темы, тогда можно их складировать в "архив"... вон, как на молотке... прошел месяц и всё... лоты, которые кто-то у кого-то купил в архиве...

 

... немножко не поняли... если автор темы на форуме не появляется 1,5-2 месяца, то грохать все его темы!

 

Элементарная логика.... :boredom:

 

Глупо - потому что с автором интересной темы, которая нашла широкое обсуждение на форуме или на которую время от времени ссылаются, может что-то произойти (заболел, обиделся и ушел с форума или самое грустное - умер).

 

Зачем же "грохать все его темы"???.

 

В разделе "продажа", "покупка" или "оценка" может быть, но зачем же на весь форум эту идею распространять?

 

А кстати есть и такие запросы коллекционеров на покупку, которые могут годами висеть, а материала не предлагают - нет его в данное время, может через несколько лет появиться только :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарная логика.... :boredom:

В разделе "продажа", "покупка" или "оценка" может быть, но зачем же на весь форум эту идею распространять?

 

Вот... конкретное предложение! Можете же, если захотите?!

... хотя я и имел ввиду именно разделы покупки - продажи... простите, что не уточнил сразу!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все таки лучше перемещать такие темы из разделов покупки-продажи в архив, а не удалять.

Потому что иногда интересно посмотреть цены на марки по тематике, да и просто марки посмотреть. Я так иногда делаю. Конечно чаще всего это предложения о продаже найденной "дедушкиной" или "детской " коллекции, которые ничего интересного из себя не представляют, но есть действительно интересные предложения.

 

Вот такой подход может быть решит еще одну проблему (или она только мне представляется проблемой) - это "один пользователь - одна тема" в вышеупомянутых разделах. Но я сегодня продаю фауну, завтра старую Бельгию, а послезавтра мне в руки попала коллекция космоса Африки. И целевой покупатель пройдет мимо темы, не обратит на нее внимания. А если сделать перемещение тем с устаревшими предложениями в архив, то и разделы засорятся не будут; темы будут отражать в названии реальное предложение, а не "марки от Мастера"; и в архиве можно будет покопаться.Минус будет конечно в увеличившемся объеме работы админа по перемещению тем, но может ему все таки задуматься о помошнике хотя бы на эти разделы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой подход может быть решит еще одну проблему (или она только мне представляется проблемой) - это "один пользователь - одна тема" в вышеупомянутых разделах. Но я сегодня продаю фауну, завтра старую Бельгию, а послезавтра мне в руки попала коллекция космоса Африки. И целевой покупатель пройдет мимо темы, не обратит на нее внимания.

для торговли есть аукционы :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для торговли есть аукционы :sarcastic:

 

и раздел "продажа" на форуме! ... если что!

К стати, а почему бы не ввести чисто символическую плату за разрешение торговли на форуме на год? Или как везде - % от продажи. Не пишу о больших суммах, просто знаю, что ничего хорошего от бесплатного не бывает! Петро новый сервер заказал... а это денег стоит. Хотя... в общем, давайте всё обсуждать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и раздел "продажа" на форуме! ... если что!

К стати, а почему бы не ввести чисто символическую плату за разрешение торговли на форуме на год? Или как везде - % от продажи. Не пишу о больших суммах, просто знаю, что ничего хорошего от бесплатного не бывает! Петро новый сервер заказал... а это денег стоит. Хотя... в общем, давайте всё обсуждать...

да вообще закрыть "продажи", и обсуждать нечего будет...

форум (что следует из самого названия) для общения, а не кутарики сшибать :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще закрыть "продажи"

 

и убрать из подписи объявление о продаже/покупке да еще с 3!!! восклицательными знаками!!!

 

А если серьезно, то эти разделы живут на форуме давно и мои предложения касаются уже существующих правил.

Если бы таких разделов не было бы и я предлагал бы заняться торговлей, помимо приятного общения, то Ваш гнев был бы понятен и уместен. А так..., не понятно с чего вдруг головы рубить собрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и убрать из подписи объявление о продаже/покупке да еще с 3!!! восклицательными знаками!!!

 

А если серьезно, то эти разделы живут на форуме давно и мои предложения касаются уже существующих правил.

Если бы таких разделов не было бы и я предлагал бы заняться торговлей, помимо приятного общения, то Ваш гнев был бы понятен и уместен. А так..., не понятно с чего вдруг головы рубить собрались

у меня о продажах в подписи ни слова, так что не надо ересь писать... :diablo:

и по поводу гнева - аналогичная ересь... я не гневаюсь, в принципе, всего лишь легкое недоумение... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый Petro!

Есть предложение сделать при регистрации обязательным указание места пребывания пользователя, чтобы в дальнейшем избегать ненужных вопросов в темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна обязаловка? а зачем ? каждый должен иметь выбор, что писать, а что нет в профиле!

а то получится, как сейчас планируется в Китае : ни каких ников, только истинное имя, при регистрации указываются (будут) все полные данные пользователя, адрес, паспортные данные, чтоб никто шутки не шутил :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна обязаловка? а зачем ? каждый должен иметь выбор, что писать, а что нет в профиле!

а то получится, как сейчас планируется в Китае : ни каких ников, только истинное имя, при регистрации указываются (будут) все полные данные пользователя, адрес, паспортные данные, чтоб никто шутки не шутил :mocking:

Насколько я поняла, новички какой-то период не могут изменять свои личные данные. Изначально, при регистрации в спешке не указав место пребывания, потом вынуждены отвечать на этот вопрос в теме, и, возможно, не раз.

P.S. Я китайцев дураками не считаю - думаю, такая идентификация существенно повышает ответственность пользователей со всеми вытекающими последствиями. :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...