Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


5 руб. 1915-23, № 134А (Загорский)


Copperfield

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

5-ти рублёвая, с 12 1/2 зубом, оказалась с дефектом в Й (не могу вспомнить, как эта дужка вверху называется :unsure: ).

Возможно, он повторяется (мне кажется, вряд ли марашка, хотя ...). Интересно, годится ли эта деталька в разновидности?

На обороте прицепились остатки, видимо, приклеившейся марки, удалять как-то боязно.

post-9988-1402411562_thumb.jpg

post-9988-1402411578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

5-ти рублёвая, с 12 1/2 зубом, оказалась с дефектом в Й (не могу вспомнить, как эта дужка вверху называется :unsure: ).

Возможно, он повторяется (мне кажется, вряд ли марашка, хотя ...). Интересно, годится ли эта деталька в разновидности?

На обороте прицепились остатки, видимо, приклеившейся марки, удалять как-то боязно.

 

Годится. Почему нет? Но, конечно, неплохо бы найти повтор. Кстати, там в центре и рожок справа куда то подевался.... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рожок почти отсутствует, и весь центр какой-то пощипанный. В номинале внизу пятёрка правая пострадала :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :drinks:

А правая пятёрка, и правый рожок - аналогичные?

Вообще-то не оставляет меня ощущение, что где-то я о такой разновидности Й читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tеперь после расскрутки/обсуждения надо эту марку на аукцион выставить с 1 рубля ..... :sarcastic: :pardon:

 

PS. И закрыть аукцион через пару часов после начала..... :negative: :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tеперь после расскрутки/обсуждения надо эту марку на аукцион выставить с 1 рубля ..... :sarcastic: :pardon:

 

PS. И закрыть аукцион через пару часов после начала..... :negative: :dash2:

 

B) Раскусили ... :blush:

 

С квартом объяснял уже - была достаточная причина для снятия.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tеперь после расскрутки/обсуждения надо эту марку на аукцион выставить с 1 рубля ..... :sarcastic: :pardon:

PS. И закрыть аукцион через пару часов после начала..... :negative: :dash2:

 

Предложение, от которого невозможно отказаться ... :D

 

Без второй части, конечно... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение, от которого невозможно отказаться ... :D

 

Без второй части, конечно... :crazy:

 

Зачем такая "реклама" продаваемого материала?

 

Просто о какой марке или конверте Вы не спрашиваете, потом он оказывается на аукционе. Не найс. :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такая "реклама" продаваемого материала?

 

Просто о какой марке или конверте Вы не спрашиваете, потом он оказывается на аукционе. Не найс. :dash2:

 

Приветствую) Ну как жЕж... в топе отпишутся именитые коллекторы, на это посмотрят простые филателисты/любители марок и можно оформлять на аук.. тут же...

 

Кстати, а там еще можно внимательно рассмотреть словосочетание "Почтовая марка" и найти еще кучу разновидностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такая "реклама" продаваемого материала?

 

Просто о какой марке или конверте Вы не спрашиваете, потом он оказывается на аукционе. Не найс. :dash2:

 

Да вообщем-то, всё очень просто.

Пока я что-то не встречал предложений отдать марки бесплатно (ну, к примеру, марки авиапочты, которые меня и занимают). Чтобы их приобретать, нужны деньги, которых, бывает, не хватает.

Продавать что-либо простое на форуме, в соответствующем разделе, нет смысла; поэтому продаю (пытаюсь, так скажем) здесь то, что может быть интересно филателистам со стажем. При этом желательно знать, действительно ли тот или иной предмет интересны. Знаний для такого определения часто не хватает. Бывает, что нет информации в каталогах, и в исследовательских статьях, книгах.

Вряд ли будет правильно, если здесь я буду задавать вопросы, а выставлять, воспользовавшись полученными знаниями, где-нибудь в другом месте.

Впрочем, если сообщество считает, что обсуждение здесь, а потом выставление здесь же на аук обсуждённого материала "не найс", готов от этой практики отказаться.

Думаю, не стоит продолжать в этой теме обсуждение моих действий, чтоб её не "рекламировать".

Доброго времени :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, если сообщество считает, что обсуждение здесь, а потом выставление здесь же на аук обсуждённого материала "не найс", готов от этой практики отказаться.

Хорошая идея. Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...