Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Футбольные марки


Гость Майер

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь знает сколько вмире существует футбольных марок
Выбирите "топик" <noindex>http://www.freestampcatalogue.com/app</noindex> , потом свою тему и будет результат - цифры - это серии или одиночные марки
Jusqua 1939 1940-1959 1960-1969 1980-1989 1980-1989 1990-1999 A partir de 2000

1924 ( 1 )

1925 ( 1 )

1928 ( 2 )

1931 ( 1 )

1933 ( 1 )

1934 ( 2 )

1935 ( 3 )

1936 ( 2 )

1937 ( 1 )

1938 ( 2 )

1941 ( 1 )

1944 ( 1 )

1946 ( 2 )

1947 ( 1 )

1948 ( 2 )

1949 ( 3 )

1950 ( 3 )

1951 ( 5 )

1952 ( 7 )

1953 ( 4 )

1954 ( 2 )

1955 ( 4 )

1956 ( 4 )

1957 ( 4 )

1958 ( 6 )

1959 ( 9 )

1960 ( 16 )

1961 ( 8 )

1962 ( 33 )

1963 ( 20 )

1964 ( 35 )

1965 ( 19 )

1966 ( 105 )

1967 ( 17 )

1968 ( 45 )

1969 ( 34 )

1970 ( 91 )

1971 ( 22 )

1972 ( 47 )

1973 ( 40 )

1974 ( 128 )

1975 ( 25 )

1976 ( 50 )

1977 ( 35 )

1978 ( 153 )

1979 ( 42 )

1980 ( 63 )

1981 ( 89 )

1982 ( 222 )

1983 ( 34 )

1984 ( 50 )

1985 ( 62 )

1986 ( 184 )

1987 ( 29 )

1988 ( 65 )

1989 ( 101 )

1990 ( 172 )

1991 ( 36 )

1992 ( 64 )

1993 ( 73 )

1994 ( 194 )

1995 ( 28 )

1996 ( 86 )

1997 ( 90 )

1998 ( 141 )

1999 ( 46 )

2000 ( 70 )

2001 ( 80 )

2002 ( 168 )

2003 ( 41 )

2004 ( 169 )

2005 ( 54 )

2006 ( 153 )

2007 ( 40 )

2008 ( 67 )

2009 ( 2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сайт,спасибо!

Я о нем не знал.

Только вот не понял с ценами. У некоторых она есть а у некоторых как я понял написано примерно следующее,что данной марки нет в качестве MNH. Это что значит?

ССылка очень полезная.

Я бы сделал ее флагманом полезных ссылок.

И вообще создал бы соответствующий раздел по тематикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сайт,спасибо!

Я о нем не знал.

Только вот не понял с ценами. У некоторых она есть а у некоторых как я понял написано примерно следующее,что данной марки нет в качестве MNH. Это что значит?

ССылка очень полезная.

Я бы сделал ее флагманом полезных ссылок.

И вообще создал бы соответствующий раздел по тематикам.

Это банальный базис по темам,

не знаю как по выборке "футбольной темы", а по "фауне" у них там знания хуже, чем в 4-м классе ЦПШ. :crazy:

кроме того - очень много футбольных серий было на марках Арабских Эмиратов, и таких стран, как Парагвай, думаю, что у них выбрка почти нулевая!

 

2. Это магазин! написана цена продажи у них, а не каталожная! если цены нет, значит у них этой серии в наличии нет, вот и всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Глубокоуважаемые собиратели «футбола», у меня вотъ такой вопросъ. Марокъ съ данной тематикой очень много, и навѣрняка вы прiобрѣтаете не по принципу ? увидѣлъ-купилъ, вотъ меня интересуютъ ваши предпочтенiя въ данной темѣ.

Заранѣе спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Глубокоуважаемые собиратели «футбола», у меня вотъ такой вопросъ. Марокъ съ данной тематикой очень много, и навѣрняка вы прiобрѣтаете не по принципу ? увидѣлъ-купилъ, вотъ меня интересуютъ ваши предпочтенiя въ данной темѣ.

Заранѣе спасибо.

Большинство известных мне "футболистов" собирают только чистые марки и только чисто футбольные серии, в основном чемпионаты Мира, Европы... Серии, посвященные разным видам спорта (наример, олимпийские) не собирают.

Футбольных марок очень много, поэтому еще один принцип, имеющий место - собирают только марки стран организаторов турнира (чемпионата), участников турнира и участников отборочного цикла. Этот принцип приеняется и для других спортивных тем.

А в общем, кто как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому еще один принцип, имеющий место - собирают только марки стран организаторов турнира (чемпионата), участников турнира и участников отборочного цикла.

Руководствуясь этим принципом придется собирать практически все марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствуясь этим принципом придется собирать практически все марки.

Если по чемпионатам Мира, то да. В Мире более чем 250 стран, зависимых, признанных и непризнанных территорий, членами ФИФА являются 208. В отборочном цикле ЧМ-2010 участвовали 205 государств. Членом ФИФА, например, не является Монако. А марки ЧМ оно посвящает.

Да ведь и не всегда так было. Число членов ФИФА постоянно увеличивается.

При желании можно сузить рамки, исключить марки стран участников отборочного цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Я футбол собираю, какой под руку попадается и под настроение. Поэтому ни в чем себя не ограничиваю. Естественно, только чистые, и только полные серии. Можно и марку из спортивной серии, если она (марка) одна из серии футболу посвящена. Хотя и гашения интересные есть, по случаю взятые, и даже ПК и конверты. И листы.

 

В общем, тут кто как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. написано же. :)

причем как на мандаринах! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Глубокоуважаемые собиратели «футбола», у меня вотъ такой вопросъ. Марокъ съ данной тематикой очень много, и навѣрняка вы прiобрѣтаете не по принципу ? увидѣлъ-купилъ, вотъ меня интересуютъ ваши предпочтенiя въ данной темѣ.

Заранѣе спасибо.

Я планирую собирать чемпионаты мира. Чемпионаты Европы, по-моему, неинтересно, сравнительно скучное соревнование. А ещё интересуют итальянские и не только марки на тему итальянского футбола (на уровне и клубов, и сборной). Вообще, и началось-то всё с того, что я увидала марку, посвященную чемпионству Ромы (я за неё болею) 2001 года. Ну и так, если что-то особенно понравится по оформлению или содержанию, для души, так сказать, не присовокупляя к коллекции, а полюбоваться, для себя. Просто очень люблю футбол :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионаты Европы, по-моему, неинтересно, сравнительно скучное соревнование.

Я вооще не любитель ни футбола, ни марок на футбольные темы. Но мне кажется последнее время чемпионаты мира превратились в чемпионаты Европы, по крайней мере финалы точно чисто европейские. А чемпионат Европы это в финальной части это чемпионат мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется последнее время чемпионаты мира превратились в чемпионаты Европы, по крайней мере финалы точно чисто европейские. А чемпионат Европы это в финальной части это чемпионат мира

Да, на двух последних ЧМ все медали взяли европейские сборные, но ведь дело не только в том, кто победил/победит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую собирать чемпионаты мира. Чемпионаты Европы, по-моему, неинтересно, сравнительно скучное соревнование. А ещё интересуют итальянские и не только марки на тему итальянского футбола (на уровне и клубов, и сборной). Вообще, и началось-то всё с того, что я увидала марку, посвященную чемпионству Ромы (я за неё болею) 2001 года. Ну и так, если что-то особенно понравится по оформлению или содержанию, для души, так сказать, не присовокупляя к коллекции, а полюбоваться, для себя. Просто очень люблю футбол :drinks:

 

Прекрасный каталог на русском языке -

<noindex>http://molotok.ru/futbol-katalog-2012-puch...2977200795.html</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вооще не любитель ни футбола, ни марок на футбольные темы. Но мне кажется последнее время чемпионаты мира превратились в чемпионаты Европы, по крайней мере финалы точно чисто европейские. А чемпионат Европы это в финальной части это чемпионат мира

Посмотрим, что будет в Бразилии-2014. И посмотрите счеты матчей Испании на ЧМ-2010, не все так просто. А кто выиграл Чемпионат мира среди клубов? Кто лучший игрок мира 4-й раз подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный каталог на русском языке -

<noindex>http://molotok.ru/futbol-katalog-2012-puch...2977200795.html</noindex>

Ну, не знаю... Спасибо, конечно, за ссылку, но я в этом каталоге не уверена :) И наа этом форуме о нём не положительный отзыв был. Я так думаю, лучше на эти деньги Михеля купить, вот уж точно не в пропажу :) Хоть и не тематический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ну, не знаю... Спасибо, конечно, за ссылку, но я в этом каталоге не уверена :) И наа этом форуме о нём не положительный отзыв был. Я так думаю, лучше на эти деньги Михеля купить, вот уж точно не в пропажу :) Хоть и не тематический.

поддерживаю предыдущий пост. сам по нему футбол собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вообще, и началось-то всё с того, что я увидала марку, посвященную чемпионству Ромы (я за неё болею) 2001 года

о, так мы коллеги, я тоже за Рому)

 

по теме: а выпускались ли уже где-то марки, посвященные ЧМ-2018 в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по теме: а выпускались ли уже где-то марки, посвященные ЧМ-2018 в России?

Северная Корея была.

Да и российская надпечатка на футбольном МЛ этому посвящена.

Изменено пользователем ValerySm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да, дааа! :yahoo:

 

http://static.postbeeld.com/media/series/itp/itp2774.jpg

 

скоро будет у меня ^_^

Изменено пользователем romanist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь интересно, было ли что-то подобное к скудетто-1983)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...