Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Присланы другие марки


Рекомендуемые сообщения

Такой вот вопрос. Купил две марки прицепом к покупке другого лота. На фото у продавца была марка с линейной перфорацией (более дорогой), а прислана другая марка, с гребенкой. Написал продавцу, что он прислал мне другие марки, не такие, как были выставлены на аукционе. В ответ получил письмо, что марка с линейной перфрацией стоит дороже и он продавал марку с гребенкой. Я ему ответил, что прекрасно знаю, что марка с линейкой дороже и покупал марку как на фото.

 

Сумма копеечная, но неприятно, как-то. Да и были сделки с продавцом, не было проблем...

Отрицательный отзыв ставить не хочется, но дурака-то из меня делать не надо)))

 

Что делать?

 

 

1. Скан полученных марок.

2 . Фото с аука

post-11006-1412070020.jpg

post-11006-1412070119_thumb.jpg

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос. Купил две марки прицепом к покупке другого лота. На фото у продавца была марка с линейной перфорацией (более дорогой), а прислана другая марка, с гребенкой. Написал продавцу, что он прислал мне другие марки, не такие, как были выставлены на аукционе. В ответ получил письмо, что марка с линейной перфрацией стоит дороже и он продавал марку с гребенкой. Я ему ответил, что прекрасно знаю, что марка с линейкой дороже и покупал марку как на фото.

 

Сумма копеечная, но неприятно, как-то. Да и были сделки с продавцом, не было проблем...

Отрицательный отзыв ставить не хочется, но дурака-то из меня делать не надо)))

 

Что делать?

 

 

1. Скан полученных марок.

2 . Фото с аука

Сергей - если это так, то, мне кажется, открывать диспут и (или) жаловаться администрации...Если не указано иное, Вы должны получить именно те марки, сканы которых выставил продавец... Если у торговой площадки есть форум, хорошо и там тему открыть.

Если не поможет - смело ставьте отрицательный отзыв, хоть других предостережете...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делька.

Не знаю, подожду ответа. Самое противное что сумма КОПЕЕЧНАЯ. У меня с продавцом были гораздо более значительные сделки и проблем не было...

 

Вот его ответ на мое первое письмо:

 

Hallo Seva-100-pol,

I do not have 1780 in line Perforation 12,5. I only have in 12,5 x 12. If I would have with difffernt Perforation I would list specially due to big Price difference between 12 and 12,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще последнее время продавцы невнимательные попадаются...

То один, то другой забывают положить часть марок, то отправляют простым письмом вместо заказного. То листы пополам сгибают по перфорации... :dash2:

Теперь это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста номер аукциона для просмотра описания этого лота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста номер аукциона для просмотра описания этого лота.

<noindex>http://www.delcampe.net/page/item/id,02429...language,E.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, там же написано:

Used - Stamp can be different I am not scanning each stamp. Gestempelt - Die Abstemplung kann unterschiedlich sein, da ich nicht jede gestempelte Marke neu einscanne.?

Вот Вы и попали на другой экземпляр...Видимо, маленькие хитрости продавца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в описании лота нет литер А или С.

 

А вот тоже вопрос. Я часто покупаю линейки 50-60-х годов. Продавцы по незнанию или невнимательности не обращают внимания на гребенка марка или линейка. Всегда получаю марки, как на скане или фото. Невзирая на то, что в описании.

А вот если бы продавец указал литеру гребенки (не помню А или С), показал марку линейку, а прислал другую марку (гребенку), то что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, там же написано:

Used - Stamp can be different I am not scanning each stamp. Gestempelt - Die Abstemplung kann unterschiedlich sein, da ich nicht jede gestempelte Marke neu einscanne.?

Вот Вы и попали на другой экземпляр...Видимо, маленькие хитрости продавца...

 

Да, спасибо, не обратил внимания. Ну что, значит просто вычеркну этого прода из списка нормальных. Аппелировать бесполезно, да и бестолку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно такое описание и предвидел. Стандартная практика у продавцов с большими обьемами.

 

И, кстати, продавец по своему прав, он эту марку как линейку и не позиционировал..... :pardon:

 

PS. Вычеркните продавца, в другой раз не "купите на грош пятаков".... :praising:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно такое описание и предвидел. Стандартная практика у продавцов с большими обьемами.

 

И, кстати, продавец по своему прав, он эту марку как линейку и не позиционировал..... :pardon:

 

PS. Вычеркните продавца, в другой раз не "купите на грош пятаков".... :praising:

 

Та я у него и не "пятаки" покупал. Эти марки "зацепил" по случаю, в довесок к другим.

 

А из списка вычеркну. Я как-то хочу покупать то, что вижу. И достаточно большая часть моих покупок на разновидах, которые "разглядываю" :pardon:

 

Хотя пардон. В описании не указано, гребенку или линейку он продает. На фото одна линейка, другая гребенка. По идее должен прислать соответственно...

Ну ведь так?

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то неплохой бизнес можно забацать. У меня много разных линеек, выставить по низкой цене их с таким описанием, что марка может отличаться от показанной и продаваться будут гребенки на ура.

 

Только дерьмовый это "бизнес" :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... На фото одна линейка, другая гребенка. По идее должен прислать соответственно... Ну ведь так?

 

Вы были бы на 100% правы если бы до покупки обратили бы внимание на примечание "Stamp can be different I am not scanning each stamp" и попросили бы прислать сканы покупаемых марок.

 

Или хотя бы прочитав это примечание, задали продавцу вопрос "получите ли вы марки со скана?"... :praising:

 

PS. А так у вас получилось попытка именно как по Гиляровскому.... "купить на грош пятаков"..... :pardon:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...